lora-yurina

l
lora-yurina
28 august 2019
Arvustus

Книга весьма ценная в наше непростое время, когда количество заболевших депрессией стремительно увеличивается.

Роберт Лихи в новой книге подробно рассказывает о причинах и условиях возникновения этого заболевания, описывает подробный план помощи депрессивным пациентам.

Кроме всего прочего, в него входит и использование журнала «автоматических мыслей», в который нужно вносить свои негативные автоматические (которые всплывают в сознании мгновенно) мысли, вызывающие беспомощность, тревогу, ухудшение настроения, гнев, вину и т.д.

На этом работа не заканчивается, а, скорее, только начинается.

В книге подробно и просто описаны методы, с помощью которых реально справиться с депрессией.

l
lora-yurina
01 august 2019
Arvustus

Новая книга моего любимого автора Илсе Санд «Скучаю по тебе» – это пособие по «бинтованию душевных ран» и последующего исцеления от боли из-за расставания.

Предложенные в книге упражнения и техники позволяют человеку сохранить целостность, силы, справиться с захлестывающими эмоциями и и тем самым выровнять свое настроение. Их полезно освоить каждому. Я рекомендую внимательно изучить текст, из которого многое можно взять на заметку. Полезно будет даже составить краткий конспект. Книга является моей настольной, помогает мне в моей работе психолога (как и другие, не менее полезные книги этого автора)

l
lora-yurina
03 juuli 2019
Arvustus

Эту книгу (бумажный вариант) я берегу, никому ее не даю. Она является ценным сборником эффективных упражнений и техник для работы с клиентами в кризисных ситуациях. Это упражнения из когнитивно-поведенческой терапии, гештальт-терапии, телесно-ориентированной, экзистенциальной терапии. Хорошо, что есть возможность приобрести электронный вариант книги, чтобы она всегда была под рукой, в планшете или в телефоне.

l
lora-yurina
05 august 2018
Arvustus

Эта книга у меня есть во всех форматах: бумажная, электронная и аудио. Слушать книгу так же приятно, как и читать. Ее озвучивает Максим Доронин, слушать книги в его исполнении – одно удовольствие. По времени аудиокнига «Код уверенности» занимает 9 часов 08 минут, скачать ее можно в 2х форматах: для прослушивания на мобильных устройствах (m4b – 230 Mb) и в привычном mp3 (архив – 209 Мb). Качество щвука – отличное. Что касается содержания книги: как специалист, работающий с неуверенными людьми, я прочла много литературы по этому вопросу. Именно в этой книге дана исчерпывающая, четко структурированная информация о том, что такое неуверенность и как стать уверенным в себе. Книга в доступном изложении для широкого круга читателей, полезна для молодых и постарше, для родителей и педагогов. В общем, я эту книгу Роберта Келси рекомендую всем.

l
lora-yurina
04 august 2018
Arvustus

Как специалист, работающий с неуверенными людьми, я использую эту книгу как практическое руководство. Особенно мне нравятся главы Как стать увереннее с помощью когнитивно-поведенческой терапии, Как изменить свое мышление, Как научиться оптимизму, Как развить критическое мышление. Эта книга – настоящая находка как для людей с низкой самооценкой, страдающих от собственной неуверенности, так и для специалистов-психологов. Очень жаль, что во времена моей юности в нашей стране такой литературы не существовало! Лично мне приходилось выкарабкиваться из своей застенчивости и неуверенности самостоятельно и на протяжении многих лет. Всем рекомендую иметь эту книгу в домашней библиотеке – и молодым, и людям зрелого возраста, и молодым родителям, и дедушкам/бабушкам. Книга еще и о том, как нужно общаться с детьми, если хотите, чтоб они стали счастливыми, уверенными, целеустремленными и успешными взрослыми.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni