Игорь Сафин

И
Игорь Сафин
26 november 2017
Arvustus

Интересная книга, не слишком запутанный сюжет и не очень мрачный конец. Вообще, серия сильно отличается от всех предыдущих, как мне кажется. Правда, главная героиня мне пока не очень симпатизирует. Есть какое-то противоречие в ее образе. Но, возможно, так и задумано.

И
Игорь Сафин
25 november 2017
Arvustus

Очень понравилась книга. Гараздо больше, чем предыдущая из серии про Степаниду. Но, действительно, эта серия немного тяжелее, маловато юмора.

Arvustus

Хорошая история. Прочитать стоит. Все описывается довольно понятно. Текст лёгкий. Много смешных моментов. Ситуация с богами мне понравилась. Только вот перед прочтение книги видела отзывы где говорилось, что эта сказка для взрослых… ну я не нашла ничего такого чтоб прям 18+ моя оценка книга 16+

Arvustus

Хочу поделить отзыв на две части – сама история и ее написание. Сразу отмечу – пишу как человек, потерявший близких в авиакатастрофе. Сама история уникальна – многие катастрофы не заканчиваются точкой, а многие родственники погибших хотели бы сделать с виновным …

По самой же книге – создалось ощущение, что это некий репортаж, задача которого – изложить факты. Только факты. А хотелось бы от изложения больше эмоций, чтоб книга «зацепляла», заставляла бы действительно задуматься над вопросами, которые стали последствиями катастрофы – судьбы людей, «не все тебя понимают», убийство или восстановление справедливости. К сожалению, стиль изложения к этому не подталкивает. Но, еще раз отмечу, это мнение пережившего аналогичную потерю.

И
Игорь Сафин
02 detsember 2016
Arvustus

Обожаю А.Маринину! Как всегда получаешь из книги новую информацию, получаешь наслаждение от прочтения простых житейских историй о судьбах людей. Интересная развязка. Каменская- мега-мозг!

И
Игорь Сафин
16 november 2016
Arvustus

Книга ни о чем, сюжета как такового нет, просто повествование автора о своих передвижениях по Европе, отрывочные мини-истории людей, с которыми ей довелось случайно пересечься. Текст, по-моему, перенасыщен всяческого рода сравнениями всего и вся. Автор упивается писательским искусством, смакует слова и выражения, но читать это сложно и хочется пропустить все эти витиеватые отступления. Жалею, что потратила деньги на это произведение. Ранее прочитанные книги Дины Рубиной мне понравились, но это....

Arvustus

Пока Покровский пишет про службу – просто в захлеб читаю!

как про остальное – мутата!

и ваши постоянные повторения частей из книги в книгу – печально.

Arvustus

Я очень рада, что мне в руки попалась эта аудиокнинга. В ней подробно описаны основные принципы и правила воспитания ребенка. Дается очень много примеров из практики, а также ссылок на интересные и полезные книги, которые я теперь обязательно прочту. После прослушивания мне стало понятно на что ориентироваться при взаимодействии с моей дочкой.

Arvustus

Хорошая подборка рассказов моего любимого Чехова. Исполнения разных чтецов очень понравилось, приятно слушать. С удовольствием слушаю книгу во время прогулки в парке.

Arvustus

Отличная лекция! Михаил Гурьевич – змечательный спикер. Его приятно слушать, нет слов паразитов или ненужных повторов. Сама лекция включает теорию сна и практические рекомендации. Очень понравилось, что автор ссылается именно на научные исследования и придерживается только подтвержденных результатов без ссылок на всякие там распространенные теории. Побольше бы таких лекций!

Arvustus

Лекция структурированная, последовательная. Очень понравилось, что Катерина Вадимовна сначала побуждает аудиторию пуститься в рассуждения на тему взрослости, а потом уже дает определение и приводит примеры из жизни.

После этой лекции (как и других) есть над чем сеть и подумать. Я считаю себя взрослым человеком, но после лекции стало понятно, что скорее всего повзрослела я недавно. Обсуждение темы образования как критерия взросления в нашем обществе крайне важное и полезное. Я думаю, что данная лекция может кардинально перевернуть представление о себе и своих детях у многих родителей и сделать жизнь детей лучше! Очень рекомендую.

Arvustus

А вот я лекцией была разочарована. Купила ее после другой лекции. Во-первых, изложение не структурировано и непоследовательно. Во-вторых, используется много расхожих утверждений типа «мальчиков и девочек надо учить отдельно». Ни одно из утверждений аргументировано и логично не разбирается. Постоянно идут отсылки «мы говорим о несуществующей средней девочке/мальчике, а на самом деле все индивидуально». Ну и смысл об этом говорить, если все индивидуально и может вообще в жизни не встречаться? Общее впечатление от лекции – полунаучный трындеж на актуальную тему. При всем уважении к ученой степени и достижениям Татьяны Владимировны, лекцию можно слушать вместо «завывающей Аллы Пугачевой» ( используется фраза в лекции) при жарке котлет.

Arvustus

Тема лекции актуальная. Однако тема не была раскрыта, а Татьяна Владимировна явно была удивлена теме. Я не получила для себя ответ на вопрос «как». Это была просто познавательная лекция с достаточно общими выводами на тему работы мозга. Могу порекомендовать ее только для того, чтобы занять время чем-то полезным и не напряжным.

Arvustus

Отличная книга, много полезного, но она Американского автора и американского рынка и написана давно, сейчас все по-другому на рынках, хотя некоторые методы оценки еще актуальные.Рекомендую для общего кругозора, но все таки смотреть в будущее и современные реалии

И
Игорь Сафин
30 oktoober 2015
Arvustus

Увидела в посте в соцсети, что книга хороша про управление рисками и заинтересовалась, купила.

Была очень разочарована. Во-первых, у автора основной посыл: « Я один – Д' Артаньян». Неприятно, когда автор без достаточной аргументации поливает грязью профессионалов из других отраслей. Плохой прием для поднятия собственной ценности. Во-вторых, очень мало говорит по сути вопроса и много «льёт воды». Да, традиционно, в бизнес литературе на одну мысль «наливаю» пол книги воды и это еще одна такая книга. В-третьих, на мой взгляд, понятие антихрупкости высосано из пальца. Это очень просто определяется. Если понятие нельзя объяснить одним абзацем, а надо придумывать притчи и истории на много листов, то есть сомнение, что перед нами стоящая, полезная вещь. К 120 странице я уже устала ждать, что появится обобщение всего сказанного, выводы и определение понятия. Читатель должен сам придумать его себе и у каждого будет своё. Если очень коротко, то антихрупкость определяется выражением: «что нас не убивает, не убивает нас и всё!». Чем больше человек преодолевает препятствий, тем он становится выносливым для более сложных испытаний и превратностей судьбы. Мысль хорошая. Тогда надо: закаляться, постоянно ходить в походы, уметь бегать, плавать, стрелять, нырять, управлять вертолётом, танцевать танго и прочее. Зачем? Ну, жизнь не предсказуема. Вдруг чего, а вы готовы! Хотя опять же, мы не можем быть готовы абсолютно ко всему, считает автор. Хорошо. С этим вроде бы понятно. Есть ли пошаговая инструкция или хотя бы дорожная карта как достичь этой самой антихрупкости и не убиться? Что в бизнесе, что в жизни вообще. Четкого ответа на это автор не дает, а опять сыпет историями и метафорами.

Не вижу ценности и практической пользы, из которых стоит читать книгу.

Очередной бизнес флуд.

P.S. Про управление рисками там точно ничего нет.

Arvustus

Прочитал обе книги серии. Поймал себя на мысли, что впервые, за почти все прочитанные книги автора, стало жутко. И вроде и сюжеты не сильно отличаются от прошлых книг автора, и герои – «бравые молодцы» как и были, но жутко!!! Может потому, что такие глобальные действия, как война, у границ твоей страны это не отдельные точечные операции в любой точке земного шара… Спасибо автору. Читайте и задумайтесь!

Sari — 12 raamatut
Arvustus

Я трейдингом занимаюсь давно.Всё искал чего-то. После изучения книги многое встало на свои места. Хотя у Половицкого не учился. Молодец.Все понятно и доходчиво разжевано. Рекомендую.

И
Игорь Сафин
25 september 2014
Arvustus

Когда читала, постоянно не покидало чувство, что книга написана наспех с коммерческой целью.

Как будто автор сидел себе играл в танки и баловался кино для взрослых, особенно судя по тому, что автор уже не в первом произведении создает ненастоящую молоденькую школьницу и описывает жесткий секс с ней. Неужели кончились деньги?

SNUFF был целостным, последовательным и очень авторским. А здесь кусок «Матрицы» смешан с авторскими философскими рассуждениями, причем в этот раз невероятно скучными и занудными. Ну вот не от души написано и все! Еле дослушала.

Arvustus

Прочитал книгу на одном дыхании. Считая, что она – достойное продолжение серии «Проект Эльба», книги которой растут не только в нумерации (уже больше 10), но и в качестве изложения. Плюс автор не зацикливается на внутрироссийских проблемах, а поднимает актуальные на сегодня международные. Еще один плюс – уделяется большое внимание взаимопониманию между представителями разных стран и народов, которое находится несмотря на противоречия религий.

Спасибо автору. Жду новых произведений.

Arvustus

Интересный сюжет, захватывающая история, тонкий юмор-смеялась почти после каждой строчки. Книга читается прямо на оном дыхании. Хотелось бы продолжения о похождениях Василисы

И
Игорь Сафин
13 detsember 2013
Arvustus

Если,честно… не хватило терпения дочитать до конца.... хотя люблю произведения данного автора. Сюжет совершенно не развит,вся история о том,как муж и жена не могли разобраться в своих чувствах друг к другу.. она боится изменить, он -тоже.

И
Игорь Сафин
01 detsember 2013
Arvustus

Белянин в данной книге великолепен! Отличный мир, без всяких там попаданских предисторий. В книге есть все – немного магии, немного детектива, немного романтики и очень качественный юмор! Читается на одном дыхании. Конечно же ждем продолжения истории ибо тема для продолжения есть. Второстепенные персонажи появляются внезапно и гармонично, ничуть не мешая основной сюжетной линии. Вобщем так держать! Поклонникам творчества Белянина – рекомендуется к обязательному прочтению!

И
Игорь Сафин
27 november 2017
Tsitaat

а для чего я занимаюсь этим делом? Для чего я сейчас занят тем, чем занят?

И
Игорь Сафин
27 november 2017
Tsitaat

Откуда прибыл? Этот человек успешен. Он умеет ставить цели и знает, как их достигать. Это ваш эталон. Представили? А теперь задайте один простой вопрос: чем он занимается в жизни. Его ответ и есть ваша цель.

И
Игорь Сафин
27 november 2017
Tsitaat

Представьте на минуту, что вы встретили идеального себя (идеальный вы – это тот, каким вы хотите себя видеть). Посмотрите внимательно. Какой он – этот человек? Представьте вашу встречу в мельчайших подробностях. Как он себя ведет? Какая у него прическа? Какое выражение лица? Как он одет? На каком авто приехал?

И
Игорь Сафин
26 november 2017
Tsitaat

1. Ответственность (я в ответе за свою жизнь). 2. Решимость (я могу, я способен). 3. Социальный метаболизм (мне все равно, кто что говорит). 4. Азарт/дерзость (я попробую). 5. Харизма (я – лидер). 6. Реакция (я отвечаю). 7. Фокусировка (я делаю). 8. Обучаемость (я хочу знать). 9. Выносливость (я силен). 10. Трезвость (я внимателен).

И
Игорь Сафин
23 november 2017
Tsitaat

распишите ваши задачи по пятишаговому алгоритму Наставника. 1. Проблема. 2. Идеальная картина ее разрешения. 3. Ресурсы (то, что вам нужно для этого). 4. Препятствия (то, что вам мешает). 5. Пошаговый план с указанием сроков выполнения.

И
Игорь Сафин
23 november 2017
Tsitaat

вызываем и спрашиваем – что ты делаешь? Он говорит, к примеру: я строю космический корабль! А мы спрашиваем дальше: а для чего ты его строишь? Он отвечает: для того, чтобы три космонавта могли полететь на Марс! Прекрасно! Как это можно сделать еще лучше, чем ты это делаешь? И дальше начинаем задавать ему этот вопросы снова и снова. Конечно не один и тот же вопрос, но все эти вопросы будут из области: как можно сделать лучше то, что ты делаешь? Как это можно сделать еще эффективнее? Где можно сэкономить? Как можно добиться лучших показателей?

И
Игорь Сафин
23 november 2017
Tsitaat

«ЦКП». – Второе – ставим задачу и просим человека описать идеальный способ ее решения. Третье – спрашиваем, чего не хватает. Четвертое – выясняем, что мешает, какие есть препятствия… Наставник чуть помедлил и написал цифру 5. – И наконец последний шаг – на основании того, что мы уже знаем о проблемах и необходимых ресурсах, просим сотрудника расписать пошаговый план выполнения задачи. Наставник отошел

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni