Antonina Kotelnikova

Arvustus

Интересная книга, развитие событий описано логично, нет ощущения, что такого в жизни быть не может и автор всё придумал для закрутки сюжета. Диалоги жизненные, герои приятные. Жду сериала, где пропавшего мужа будет играть Николай Костер-Вадьдау.

Arvustus

Очень смешно и метко. Все так понятно и знакомо. Смеялась много. Хочется запомнить и пересказывать как анекдот. Из нашей жизни.

Arvustus

Совсем не такой книги ожидала я в серии «Истории…». Раньше книги про династию потомков Будды были развлекательно-подростковыми, приключенческими, квестовыми, а эта книга ближе к серии «Аристономии» и вообще похожа на свой прототипный том в «Истории российского государства» про александровскую Россию 19 века. Как будто автор поставил цель ввести в число персонажей абсолютно всех деятелей о которых он писал в своей «околонаучной» энциклопедии эпохи. Получилось что-то типа ЖЗЛ.

Интересно, конечно, но не было такого, что невозможно оторваться как от предыдущих книг серии. Тут больше рассуждений о либерализме и патриотизме.

Arvustus

Все книги у этого автора захватывающе интересные, местами очень смешные. Но меня прикалывает такой момент – автор избегает словосочетания «не было». Такое впечатление, что он везде поставил автозамену и поменял эти слова на «не имеется». Так получилось, что за полгода прослушала подряд не отрываясь все его книги, всех серий, даже из цикла «Пограничье» и везде главные герои – Хейген, Сват, Смолин, Хранитель кладов, Фон Рут выражают свои мысли одними словами.

Книги толковые, мне кажется подросткам они очень на пользу будут – пусть мотают на ус какими должны быть мужчины.

A
Antonina Kotelnikova
28 märts 2021
Arvustus

Книга для подростков, но бабулькам тоже понравиться. Много зарубочек в сюжете не находят в дальнейшем продолжения, но многие находят. Окончание цикла печальное, но логичное и жизнеутверждающее.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni