Вяйняймейнен Уленшпигель

Arvustus

Вот краткий пересказ: Я чемпион по сквошу, евреи, Израиль, библия, библия, Соломон, Моисей, библия, Израиль, Израиль, Библия, доктор Леви, Библия, Соломон, Соломон, евреи, не будьте перфекционистом, а то устанете, будьте оптималистом.


Хотелось бы, чтобы автор включил свой хвалёный перфекционизм во время написания книги, а то одна очевидная идея растянута на целую книгу, и кубометры, кубометры воды.

Arvustus

отличная книга. абсолютно согласен с автором, так как сам увяз в паутине соцсетей и часто не хватает времени на действительно важные дела

Arvustus

книга так себе. Из плюсов: богатый и живой русский язык, который не звучит лубочно., Интересное и многообещающее вступление.


Минусы: неоднородный сюжет, который автор придумывал на ходу. Часть «ружей» со стен просто исчезает, постоянно появляются новые персонажи и обстоятельства. В целом книга эта скорее сборник рассказов начинающего автора.

Мэрисьюшный главный герой, вокруг которого водят хороводы картонные второстепенные персонажи. Проблемы героя высосаны из пальца, им не веришь, они скорее раздражают своей надуманностью и нелепым пафосом, чем вызывают сочувствие.

Куча отсылок к известным европейским легендам и чужим книгам. В одном из эпизодов даже использован персонаж Сапковского, что сразу в моих глазах опустило книгу.

Читать поначалу интересно, вроде бы новый оригинальный мир… но дальше понимаешь, что оригинальности тут мало, всё достаточно банально, и чем дальше, тем больше ощущение, что читаешь очередной «талант самиздата».

Arvustus

Отличная книга, очень светлая и расслабляющая. Автор сам казачий атаман, так что очень подробно и со знанием дела описан казачий быт начала 20-го века. Советую почитать его биографию, личностью он был крайне незаурядной.

Arvustus

Аеунинин – великолепен! отличный слог, отличная озвучка, сделанная самим автором и интересные истории про кладбища всего мира. Советую!

Arvustus

как будто Мэри-Сью пишет книгу о себе самой. Типичный женский «ироничный» роман только в обёртке книги про успешный успех. Точно такой же неумелый юмор, точно такое же самолюбование и банальные истины, которые подаются как вселенская мудрость.

Arvustus

Потрясающая статья, которая раскрывает Казанову с другой стороны, отличной от той, которую он сам показывает нам в своих книгах. Обязательна к прочтению, если интересуетесь темой.

Arvustus

Боялся, что книга 45-го года будет, как водится, жуткой нудятиной. Но прослушал на одном дыхании! Сюжет движется легко, атмосфера тревоги и паранойи накрывает так сильно, что кажется, будто ты сам попал в этот мир, где все за всеми следят и каждый прячет свои мысли поглубже.

Автор показывает крайнюю форму социализма, когда государство настолько сильно, что контролирует уже сами твои мысли. И весь антураж до боли знаком: новояз, отмены неблагонадёжных, переписывание истории, портрет вождя повсюду, тотальная слежка и постоянные разговоры о войне. Стоит прочитать каждому, особенно в наше время.

Arvustus

Великолепная книга. Очень детальные и живые персонажи. Сюжет не особо быстрый, но скучать не успеваешь. И постоянно приходится гадать, что здесь реальная история Джека Лондона, а что – вымысел.

Arvustus

Короткие ответы на самые базовые вопросы о полиамории. Подойдёт интересующимся вопросом «что такое эта ваша поли… как ей там». Хотя в статье в википедии больше информации.

Arvustus

отличная лекция очень понравилось, много новой интересной информации. пернкоикается с курпатовым и его последними публикациями. всем рекомендую

Arvustus

Хорошая, добрая сказка, без накала страстей и интриг. Подойдёт для подростков лет 14. Однако, на мой вкус, слишком средняя, обычная что ли, поэтому тройка.

Arvustus

Отличная книга, продолжает тему, начатую ещё в «Красной таблетке». Четвёртая мировая на пороге, но происходить она будет не на полях сражений, а в наших головах

Arvustus

Великолепная книга! Купил в день выхода аудио версии. Надеюсь, скоро выйдет «троица» и остальные его работы в формате аудиокниг. Рекомендую всем, кто устал от собственной лени и безделья.

Arvustus

Великолепные рассказы! Такие атмосферные, что чувствуешь солёный бриз на губах и слышишь скрип корабельных снастей. Никогда до этого не читал Джека Лондона, но теперь возьмусь.

Arvustus

Книга великолепна! Доктор берёт твои иллюзии и разбивает их вдребезги молотом аргументов, подкреплённых исследованиями. И вроде ты и так это всё знал, но когда тебе раскладывают всё по полочкам, больше не остаётся отмазок. Остаётся только желание ставить цели и дико е**шить, чтобы ни в коем случае не потерять свой собственный смысл.

Arvustus

Отличная книга, очень сдатая. Это скорее чек-лист, чем книга. Хорошо бы иметь такой на бумаге, чтобы постоянно подглядывать. Буду переслушивать ещё не раз.

Arvustus

Интересная краткая биография известного миллиардера, плейбоя, филантропа. Предприниматели от мала до велика могут почерпнуть тут несколько пригоршней мудрости, а люди не имеющие бизнеса с интересом узнают, как становятся миллиардерами.

Arvustus

Книга очень вдохновляющая! Это не сборник рецептов, как творить. Это скорее дружеское напутствие: бери и делай! Все жалуются на картинки, но их здесь всего десяток, не так уж и много. Очень понравилась, обязательно перечитаю ещё!

Tsitaat

Я работал со множеством людей, у которых в ушах тоже звучит этот тихий голос, с теми, кому платят за решение творческих задач, – арт-директора, копирайтеры, дизайнеры, продюсеры, фотографы, иллюстраторы, директора и редакторы. Каждый из них с большим или меньшим успехом справлялся с этим. Я видел, как голос доводил некоторых до ручки или даже разрушал их карьеру. Как он превращал обладателя огромного потенциала в посредственность.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni