Валерий Бондарь

Arvustus

Роман — замечательный. Тренинг — возможно, но с большой натяжкой. Если кто и рассмотрит какие-то правила или принципы — хорошо. В тренинге есть четкая технология обучения, тренер и обучаемый. В книге этого нет. Приставка тренинг — маркетинговый прием для увеличения охвата большего круга читателей.

Роман пронизан идеей, что продавец — не профессия, а образ мыслей, путь или, пусть даже — миссия. Если нет таланта к продажам и твердости духа, займитесь чем-то другим, своим делом. Как например, хозяйка магазина подарков, у которой лучше получалось продавать, когда она молчала.

Вступительная сцена — всего лишь наживка, которая не имеет никакого отношения к последующим событиям. Изменить характер за одну ночь? Если это и возможно, то сколько в мире таких людей? В окружении большинства подобных метаморфоз не встретить.

Матвей стал продавцом не за 24 дня, а прям на следующее утро, когда продавал своему шефу правильное произношение своей фамилии.

В книге много хорошего юмора, драматизма и позитива. Идеализация героя поддерживает этот позитив. Он строгий и беспощадный, но справедливый и стремится изменять жизнь людей к лучшему.

Чтец — супер артист! Рекомендую, не пожалеете.

Arvustus

Ясно, понятно – учебник, который требует погружения в материал и применения, а не поверхностного, диагонального чтения. Возгласы по поводу «душного» или «водянистого» текста лишены основания. Примеры приведены простые и понятные.


Некоторые обвиняют автора в излишнем «философствовании» и выражении личных предпочтений. Но, автор никому ничего не навязывает. Он делится опытом и показывает на множестве примеров последствия того или иного способа передачи мысли и оформления текста.


Если вы намерены применять советы из книги «Пиши, сокращай», то книга «Ясно, понятно» восполняет недостаток информации о том, как наполнить текст содержанием, сделать его приятным для восприятия и понимания.


"Пиши, сокращай" помогла мне понять, как очистить текст от мусора, а «Ясно, понятно» – как оживить и наполнить текст смыслом.


Иллюстрации в книге «Ясно.Понятно» более понятные, и все же мне не хватает письменных пояснений.


Книга отличная. Купил бумажную и электронную версии. Бумажную приятнее держать в руках и удобно пользоваться, чтобы быстро найти какую-то мысль, а электронную удобнее читать в более крупном шрифте.

Arvustus

Живо представлял героев рассказа и их лица, голоса, движения и позы. Испытал чувства, которые выражали действующие лица.


Книга замечательная. Актуальная во время самоизоляции на карантине. Урок в том, что все наши беспокойства – это суета сует.


Материальные блага – на время, а отношения с Богом и окружающими – на века.

Arvustus

Содержание книги соответствует заявлению автора во вступлении:

здесь нет секретных формул написания текстов, которые способны продать что угодно.


Здесь нет очередной пошаговой структуры, «волшебных таблеток» и «уникальных

методик».


Здесь нет связи с нейролингвистическим программированием, манипуляций, логического обмана.


Польза книги сводится к мысли: Продавайте вкус жаркого, а не кусок жареного мяса. Остальное – «вода» и «масло масляное».

Arvustus

Притягивает к чтению с первых абзацев. Понимание автора человеческой сущности подкупает и побуждает вникать в текст. Келси приводит много примеров и это помогает пониманию. Но читать книгу не так просто, для усвоения необходимы усилия и сосредоточенность.


Книга попалась на глаза в рекламе, когда я уже поменял отношение к себе и окружающим. Почувствовал уверенность и вкус успеха. Книга раскрыла природу закономерности – высокая оценка – уверенность – успех.


Важные мысли, которые должны висеть перед глазами:

1. Уверенность в себе – результат воспитания

2. Развить уверенность в себе возможно, несмотря на негативный опыт

3. Уверенность – это не укол вакцины. Уверенность не перенимается от наставника и не получают как дар свыше

4. Уверенность не имеет ничего общего с высокомерием


Рекомендую прочитать книгу от первой до последней страницы. Уверен чтение книги принесет пользу, если только решите применить советы автора в вашей жизни.

Arvustus

Книга насыщена непонятными «научными» терминами. Большинство выводов автора догматичны. Например, что растения думают, защищаются, хотят убить человека. Доказательством служит только мнение автора.


Желание дочитать книгу до конца пропадает на 2-3 странице. Подойдет любителям научной фантастики и тем, кто любит витиеватые научные высказывания.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni