dchenskaya

d
dchenskaya
22 märts 2024
Arvustus

Одна из самых прекрасных историй, которые я когда-либо читала. Тата Алатова – талантливый автор, и каждая история у нее яркая, жизненная и самобытная. Это уже третья книга, которую я у нее читаю. Все три очень быстро проглотила и не успокоилась, пока не дочитала

d
dchenskaya
10 märts 2024
Arvustus

Тата Алатова – писательница, с творчеством которой я познакомилась совсем недавно, но уже полюбила всем сердцем. Первой прочла ее книгу «Люся, которая всех бесила», теперь вот – «Ехал грека через реку». Что у первой, что у второй книги нет слабых мест! На высоте и любовная линия, и психологизм, и юмор, и знание современной жизни. И это обаятельная проза, которая нравится с первой секунды. У автора явно есть дети, потому что так писать о них может лишь человек с детьми, причём искренне их любящий. Добрая книга, написанная жизнелюбцем, однако в ней нет ни капли наивности. Наоборот, такое глубинное знание человеческой природы и умение рассказывать захватывающие истории

d
dchenskaya
07 veebruar 2023
Arvustus

Обожаю слушать книги, которые озвучивает Бурунов! А «Время легенд» - книжка покорила с первой фразы! Яркая, захватывающая, добрая история!

d
dchenskaya
22 juuli 2022
Arvustus

Книга потрясающая - продуманный мир, персонажи, всё на высшем уровне. Неторопливый приятный ритм повествования - погружаешься в историю. Да и Ирина Котова горячо рекомендовала книги автора - так я и узнала про Оксану Демченко. "Мир в подарок" я еще читаю, но одно уже поняла - в истории что-то есть от жития святой, хотя есть и приключения, и много-много всего интересного. Тем не менее что есть то есть.

d
dchenskaya
22 juuli 2022
Arvustus

Очередная прекрасная книга Юлии Набоковой (кажется, у нее нет плохих) оказалась такой интересной, что я два дня подряд чуть ли не до утра ее читала. Захватывающая история! Но... я надеялась на другой финал, поэтому четыре звезды. Действительно такая современная "Джен Эйр".

d
dchenskaya
15 juuli 2022
Arvustus

Love this book su much! A timeless story about the true adventures, friendship and greed. I reread it several times when I learnt English, and it's still working for me, the book is pure magic.

d
dchenskaya
15 juuli 2022
Arvustus

Книга была бы восхитительна, если бы имела другое название - не "Письма Пушкина", а "Предисловие к новым письмам Пушкина", каковым она и является. Строго говоря, это не книга вовсе, а текст вступительной статьи страниц на 10. Самих писем Пушкина здесь и в помине нет, к сожалению. Две звезды ставлю за неточность названия, хотя любой текст Тургенева достоин высшей оценки.

d
dchenskaya
03 mai 2022
Arvustus

Я в восторге от "Заката империи доллара". Много лет ждала появления на российском рынке такой книги. То, что я читала у американских авторов, это одно, а когда такое исследование экономики проводят с учетом ситуации в нашей стране, это дорогого стоит. Хазин - он необыкновенный. Политолог и финансовый аналитик от бога, объясняющий доступным языком сложнейшие процессы. Круче "Заката...", наверное, только его абсолютный бестселлер "Лестница в небо".

d
dchenskaya
14 aprill 2022
Arvustus

Прочла с огромным удовольствием и на одном дыхании! Загадки и головоломки - автор знает в них толк. Мне очень нравится ее масштабность - сто миллиардов в наследство практически бездомной девушке, которой приходится жить в одном доме с несколькими красавчиками. Книга прерывается на самом интересном месте, но, к счастью, продолжение уже опубликовано))

d
dchenskaya
14 aprill 2022
Arvustus

Четыре звезды за обложку, перевод и классную идею произведения, которая была раскрыта. Ради интереса я загуглила отзывы о данной книге на "Амазоне" и поняла, что издательство, переводчик и редактор проделали большую работу - тем, кто читал это в оригинале, повезло меньше. К сожалению, у редактора и переводчика нередко связаны руки - они не могут вносить правки в книгу против воли автора, даже если книге правки очень-очень нужны. Оригиналу книги требовались редактура и корректура. В книге один из худших финалов, которые я когда-либо встречала - самолюбование ни одного автора не доводило до добра. Не люблю ставить плохие оценки в принципе, да и гнев перегорел; одно знаю точно - больше ни одну книгу этого человека я в руки не возьму. И продолжения мне не нужно - а это ведь трилогия. Лучше бы автор ограничилась однотомником. "Сумерки" по сравнению с этим вот - просто шедевр прозы.

d
dchenskaya
10 aprill 2022
Arvustus

Карлейль… в оригинале… читай не хочу. Всегда мечтала прочесть его в оригинале. Мечты сбываются – книжные по крайней мере. Я им заинтересовалась после того как Флобер в одном из своих писем рассыпался в похвалах стилю и страстной убежденности Карлейля. Похвала Флобера – лучшая рекомендация. Карлейль мои ожидания превзошел!

d
dchenskaya
10 aprill 2022
Arvustus

Всегда хотела прочесть «Страдания юного Вертера» в оригинале) В свое время роман произвел на меня неизгладимое впечатление – тем интереснее узнать, как он звучит на немецком. И хотя «Страдания…» отчасти автобиографичны, сам Гете, получив отказ своей первой возлюбленной, нашел в себе мужество жить дальше – в отличие от его альтер эго Вертера. Гете не только стал великим поэтом – он был впоследствии отомщен, когда на пике его славы та прежняя его возлюбленная, которая чуть не убила его отказом, сама умоляла о любви.

d
dchenskaya
10 aprill 2022
Arvustus

Мне очень понравились «Воспоминания» Гете. Не устаю радоваться, что владею двумя иностранными языками, и если по-немецки не разумею, то французский мне вполне доступен. Меня приводит в восторг то, что я могу с удобством читать громадные тома, которые раньше вообще не желали на телефоне открываться.

d
dchenskaya
10 aprill 2022
Arvustus

Воспоминания Гете в переводе на французский – да это библиографическая редкость! Потрясающе, что есть возможность прочесть такую книгу в приложении и с удобством, а не где-нибудь в библиотеке (при всей моей любви к ним), постоянно поглядывая на часы и нервничая оттого, что время ограничено. «Воспоминания» – удивительная книга; Гете прожил длинную и насыщенную жизнь. Тем интереснее узнать, как он сам ее оценивал.

d
dchenskaya
10 aprill 2022
Arvustus

Стоя аплодирую инициативе Литреса публиковать аудиокниги стихов на языке оригинала – превосходный способ по-настоящему приобщиться к поэзии. Стихи Гете – необыкновенные, и Литрес – чуть ли не единственная площадка, где можно с комфортом с ними ознакомиться.

d
dchenskaya
10 aprill 2022
Arvustus

Никогда еще «Письма» Вольтера не были так доступны – если вы знаете французский конечно же. Я только об одном жалею – что раньше не узнала о существовании приложения Литрес, потому что тогда не мучилась бы, пытаясь сперва загрузить в телефон неподъемно-тяжелые файлы, а потом пытаясь читать нечитаемое – при переносе диакритические знаки заменялись на тарабарщину. В читалке Литреса можно спокойно читать франкоязычные тексты – и эта книга не исключение. А память телефона не засоряется!

Переписка Вольтера с сильными мира сего – не просто увлекательное чтение, это энциклопедия стиля. Вольтер виртуозно владел пером – что бы ни говорили про него ненавистники. Всем, кто хочет стать писателем, Вольтер просто необходим))

d
dchenskaya
28 märts 2022
Arvustus

"Басни" Лафонтена на французском прекрасны. Это находка для любого франкофона, который выучил Passé Simple (простое прошедшее, которое, естественно, ничуть не простое. Важно то, что именно в этом времени написана вся великая французская литература). Данная электронная книга – поистине сокровище, и вот почему. Прежде всего – это оцифровка оригинального французского издания – можно сказать, держишь в руках настоящую французскую книжку XIX века. Во-вторых, крупный шрифт со всеми диакритическими знаками (все, кто читают на французском, знают прекрасно, что даже при простом сканировании что-то может пойти не так, и значки с точками и ударениями заменяются на тарабарщину; нормальную книгу попробуй найди!) – читай с удовольствием (у меня так и было : ) За время изучения французского я замучилась: а) искать книги, где погрешности оцифровки почистили; б) искать книги с нормальным крупным шрифтом, чтобы не ломать глаза – а на бесплатных ресурсах любят выкладывать тексты чуть ли не 8-м кеглем; в) искать бесплатные французские книги, потому что прекрасные французы, чьей культурой я так восхищаюсь, с радостью дерут деньги даже за бесплатное… Так что да – эта книга сокровище.

d
dchenskaya
28 märts 2022
Arvustus

Лафонтен – необычный писатель. Далеко не каждый выбирает жанр басни, чтобы раскрыть свой талант, а Лафонтен не просто раскрыл – его слава гремит далеко за пределами Франции. Особенно радует, что на «ЛитРесе» есть его книги на языке оригинала – не нужно рыскать по Интернету, всё собрано в одном месте.

d
dchenskaya
28 märts 2022
Arvustus

Владимир Соловьев был удивительным философом и богословом и при этом – поэтом и литературным критиком – уникальное сочетание! Книги его и сейчас читаю с огромным интересом. «Оправдание добра» вообще считают его лучшей книгой, хотя есть еще «Красота как преображающая сила» или те же «Чтения о Богочеловечестве». Однако «Оправдание добра» заслуживает того, чтобы называться лучшей – говорят, что в мировой философии это одна из самых продуманных этических систем. В книге три раздела. В первом Владимир Сергеевич разбирает общие основы нравственности и исходит из природы человека. Во втором разбирает человеческую этику с «Божьей» точки зрения, а именно – безусловность, единство и действительность нравственности. В третьем – изучает этику с общественной и исторической точки зрения: национальный вопрос, правосудие, личность и общество, право, война, экономика и проч. В общем, считается, что «Оправдание добра» – блестящая защита этики и нравственности.

d
dchenskaya
28 märts 2022
Arvustus

Признаться, обожаю серию нехудожки от АСТ! «Письма к друзьям» прочла на одном дыхании – книга интереснейшая, читается как увлекательный роман))) Мелкова как переводчик много классики перевела; её фамилия в выходных данных книги – знак качества однозначно.

d
dchenskaya
21 veebruar 2022
Arvustus

Восхитительная история любви – очередная прекрасная книга от Черчень! Читала и перечитывала не раз книгу «Дом на двоих», в которой мы знакомимся с Кэйворрейном. Шикарно, что эта история получила продолжение!

d
dchenskaya
19 veebruar 2022
Arvustus

Обожаю почти все книги Льва Толстого и счастлива, что на Литресе они собраны в удобную серию «Толстой в один клик». Всегда хотела начать читать его собрание сочинений с первого тома! «Детство» читала несколько раз, впечатления необыкновенные! Все-таки никто не писал так, как Лев Николаевич – не «дышал» так, как он. Есть какое-то сходство с романами Энтони Троллопа, но скорее в том, что последний – до кончиков ногтей англичанин, а Толстой – русский. В прозу Льва Николаевича влюбляются даже те, кто художественные книги особо и не читает))

d
dchenskaya
04 veebruar 2022
Arvustus

Дмитрий Иванович Менделеев, выдающийся химик, великий ученый, оказывается, писал не только о химии, но и затрагивал такие вопросы, которые не потеряли своей актуальности и по сей день – спиритизм, лженаука, будущее России, народное хозяйство… Наверно, это вечные вопросы, на которые каждое поколение будет находить свои ответы. Дмитрий Иванович, насколько я поняла, писал безыскусно и необыкновенно интересно, и это круто, что на «Литресе» можно познакомиться с его трудами!

d
dchenskaya
01 veebruar 2022
Arvustus

Mark Twain is simply brilliant. I love the style he used to write. I didn't read many of his book but I still remember the stories about Tom Sawyer I read in school time. Twain is really cool, I think because he's unique. I prefer read quickly but with Twain it's impossible – you need to think over what you've just read. Well, it's called perusal.

d
dchenskaya
01 veebruar 2022
Arvustus

"Игры наследников" Барнс зацепили меня – прочла ознакомительный фрагмент, хочу читать дальше. Мне понравилось всё: масштабность ее мысли, смелость мечтаний, сюжетная завязка. Дело даже не в том, что от подобной истории Золушки захватывает дух – все мы уже как-то привыкли, что девочка из ниоткуда может выиграть в лотерее жизни миллион, а тут речь идет о миллиардах. Барнс поманила меня тайной, а я любопытна и теперь точно прочту книгу до конца. Почему же именно эту девочку выбрал загадочный миллиардер? Какая между ними взаимосвязь? Мне еще только предстоит узнать : )

d
dchenskaya
29 detsember 2021
Arvustus

Идеальная предновогодняя сказка (по сюжету осень, просто мне в предновогодье попалась). История добрая, романтичная, согревающая душу. Буду с удовольствием читать и другие книги Юлии Набоковой – очень понравилась автор!

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Один из любимых романов, который уже не раз перечитала. Беата, молодая художница, приезжает в глубинку, в старинный дом, чтобы нарисовать нескольких фейри для компьютерной игры. Дом достался ей по наследству и кажется идеальным убежищем после шумного и жестокого Дублина, где ей разбили сердце. Однако милый старый дом вовсе не так прост, как кажется на первый взгляд, да еще и соседи сплошь загадочные.

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Караулила выход этой книги на бумаге! Обложка мне понравилась с первого взгляда, и я мечтала, чтобы книга именно в этом оформлении была напечатана. К счастью, это произошло. Меня устраивает и шрифт, и бумага; всё нравится. Сам роман я прочла уже раза четыре, а то и пять. Ирландская глубинка. Юная художница приезжает в старый дом, который достался ей по наследству, чтобы выполнить сложный заказ и залечить сердечную рану. И приключения у нее начинаются сразу же, ведь соседи подобрались совершенно сказочные!

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Замечательная чтица и роман – один из любимых. Вторая часть трилогии «Болота». Книга превосходна именно для отдыха и развлечения. Очень хорошо разгружает голову.

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Самое любимое издание этой книги. Обложка завораживает, если честно. Шрифт и бумага тоже устраивают. Сама история – замечательная; книгу зачитала до дыр и растащила на цитаты. У Александры замечательно сбалансированы юмор и романтика – и то и другое читаешь с удовольствием; и посмеяться можно от души, и помечтать. Идеальное сочетание.

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Я бы сказала, что это подарочное издание. Иллюстрация Дубовика на обложке настолько красива, что глаз не оторвать. Шрифт удобный для чтения, бумага приятная. Это заключительная часть трилогии, и мне очень понравилось, как Александра рассказала эту историю. Несколько раз перечитывала с удовольствием.

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Чудесное продолжение полюбившейся истории. Очень понравилось, как издали эту книгу – хороший шрифт, не бледный, не мелкий; бумага приятная, да и само оформление замечательное. Книгу приятно держать в руках. «Догнать мечту», как и всю тетралогию, я уже перечитывала раза три.

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Классная книга, достойно изданная. Бумага приятная, желтоватая; удобный шрифт. Очень нравится обложка! Несколько раз уже перечитывала эту книгу))

d
dchenskaya
03 detsember 2021
Arvustus

Потрясающая книга, да еще и в такой приятной записи! Люблю такие сюжеты и везде ищу. К сожалению, не так уж просто найти в продаже «Конец вечности», и радует, что есть аудиокнига.

d
dchenskaya
28 november 2021
Arvustus

Превосходный роман Марка Твена, достойный не только чтения, но и перечитывания, тем более в таком переводе. Давно хотела с ним ознакомиться и наконец-то прочла)))

d
dchenskaya
06 november 2021
Arvustus

Прекрасная, нужная книга! Попалась мне каким-то чудом, но я с первого взгляда поняла – это то, что я хотела. Я давно искала книгу по недвижимости, которая объясняла бы, как покупать-продавать доступным языком. «Литрес. Самиздат» превосходно издал книгу – я вообще подумала по обложке, что это «Иванов, Манн и Фербер» – настолько круто сделана книга. Полный восторг – и нужная, и красивая.

d
dchenskaya
17 oktoober 2021
Arvustus

Обалденная сказка получилась; книги Суржевской можно покупать не глядя – всё понравится и все будет перечитываться)) Только один нюанс – самый-самый финал я заново читать точно не буду; вот где автор поставила точку в самой истории, там и конец.

d
dchenskaya
10 oktoober 2021
Arvustus

Суперская книга, как и почти всё у Черчень) Перечитывала несколько раз, мне зашло однозначно)) «Болотная» трилогия у автора получилась очень яркой и запоминающейся!

d
dchenskaya
10 oktoober 2021
Arvustus

Чудесная и самобытная история, которую я успела прочесть несколько раз, потому что понравилась необыкновенно! И юмор, и романтика в идеальном сочетании

d
dchenskaya
26 september 2021
Arvustus

Вторая часть – такой же восторг, как и первая. Книги Суржевской – настоящий улет; частенько перечитываю. Вообще говоря, ее книги можно покупать не глядя – всякий раз история оказывается и страстной, и глубокой, миры проработаны детально, характеры интереснейшие. Я очень рада, что в свое время наткнулась на романы этого автора)))

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni