Ромарио

Р
Ромарио
22 detsember 2022
Arvustus

Это по сути рассказ человека всю жизнь прожившего с разными собаками и разным их количеством и наблюдавшего за ними. Интересно и трогательно.

Р
Ромарио
21 november 2021
Arvustus

Героическая девушка, что в принципе редкость для нашего времени. Жаль что ей пришлось всё это пережить и вынести, но её юношеская открытость к людям способствовала этой злой истории. Книга больше для молодёжи, чтобы понять что происходит за красивым фасадом голливудского мира. И задуматься что казться и быть – разные состояния.

Р
Ромарио
03 juuli 2014
Arvustus

Начитался отзывов и предыдущих книг – купил. И получил эффект обратный от ожидаемого. Книга откровенно слабая, никак несравнима с Сумерками и Метро. Во-первых, общая идея книги мне показалась, натянута (возможно, возраст даёт о себе знать), ну, здесь авторское видение не поспоришь. Но и воплощение сильно пострадало. Не затягивало ни разу, как Сумерки, например. Дослушал только из-за того, чтобы иметь полное представление о произведении. Если бы не природное любопытство, бросил бы на половине точно. Некоторые сцены книги мне казались не совсем уместными и больше были похожи на отражение комплексов автора. В общем, не рекомендую для читателей с жизненным опытом – очень слабо.

Р
Ромарио
18 detsember 2013
Arvustus

Книга как обычно на высоте! Острота темы и её представление поражает. Я считаю Виктора Пелевина одним из лучших авторов современности. Прямой взгляд на проблемы современного общества и художественное, несколько иносказательное изложение сути, придают неповторимый шарм его книгам. Эта книга и S.N.U.F. лучшее и злободневнейшее, что было мной просчитано (прослушано) за последнее время. Ситуации из его книг мы видим (слышим) каждый день вокруг себя и это сильно огорчает. Где-то жалко, что эта книга, как и большинство его книг, не доступна читателям на других языках, т.к. сентенции Пелевена невозможно перевести, они из глубин ментальности советского человека. Некоторые знают, что была такая формация людей прежде.

Книгу (да, и все остальные его книги) однозначно стоит рекомендовать к прочтению всем думающим людям, живущим сегодня и владеющим русским языком на уровне родного.

Р
Ромарио
10 august 2012
Arvustus

Одна из лучших книг. Рекомендована к прочтению (прослушиванию) однозначно! Как всё у Пелевина про наш мир. «Наш» в смысле человеческий. Правда, удовольствие от чтения (прослушивания) связано с интеллектуальными возможностями читателя (слушателя). Если вам книга не понравилась, как и другие произведения автора, то не стоит расстраиваться. Просто вы счастливчик, для которого счастье в непонимании происходящих вокруг вас процессов.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni