pesha_yuriy

p
pesha_yuriy
31 oktoober 2023
Arvustus

Не решусь оценивать великого классика, скажу лишь то, что в 30 и 40 лет книга воспринимается совершенно по разному. Надеюсь, в 60 будет возможность понять еще больше. Чтец прекрасно справился, а покашливания - можно простить за актерское мастерство. Чего стоит только "короткий, деревянный смех" Мити Карамазова в его исполнении. Читать и думать , читать и думать...

p
pesha_yuriy
31 oktoober 2023
Arvustus

Размышлял, какую оценку поставить, выбирая между хорошо и отлично. Отлично - за честный рассказ о собственных слабостях, грехах и показу суровой военной работы без лишнего "пуха". Но все же, здесь оценивается не автор, и его жизненные принципы, а книга. При пятибальной шкале - считаю, нужно оставить место для произведений, более серьезных с литературной точки зрения. Текст незамысловат, прямолинеен - чувствуется рука советского офицера, но не значит, что сухой и безжизненный. Вложена душа. И еще один момент , который очень и очень понравился, это оптимизм. Нет того ужасного надрыва, с которым Афган показан в большинстве фильмов и книг, с которыми приходилось сталкиваться. Рекомендую!

p
pesha_yuriy
08 aprill 2023
Arvustus

Великолепная книга. Впервые

‘читаю Ремизова - настоящее открытие для меня. Сюжет дала жизнь, но так начертить характеры и описать события может только большой мастер. Спасибо за огромный труд. Озвучка заслуживает отдельной похвалы, погружение в жизнь героев полнейшее. Общая оценка 6 из 5

p
pesha_yuriy
04 detsember 2022
Arvustus

николай пересадин, за Раневкую - отдельных плюсов бы вам понаставил! Браво

p
pesha_yuriy
04 detsember 2022
Arvustus

По сути, совершенно не детская, очень глубокая, нескучная и бесконечно добрая книга. Будет полезна и интересна подросткам, но многое не поймут.

p
pesha_yuriy
24 mai 2021
Arvustus

Отличная книга! Первое знакомство с автором, и на мой вкус – это просто находка. Устами героя автор несколько раз прозрачно намекает на любовь к русским классикам, и чувствуется, это увлечение не прошло даром. Художественная составляющая, слог, диалоги – все понравилось очень. Отдельно восхитила работа по синтезу исторических документов в интересную для широкой публики книгу. 6 из 5.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni