natalia.chernikova

Arvustus

Книга интересная. Есть пара возрастных нюансов, которые нужно попробовать самому. Как роды для женщины… Как бы не рассказывали, что бы не показывали, но когда роды у тебя- совсем другой вопрос. Аккерман молодец, но молод- до определенных вещей просто не дорос… И это не снисхождение, а просто поймет потом. В остальном маст хэв. Открыла многое для себя в интерпретации мужчин. Иногда бьешься – ну вот что сейчас было, что хотел, почему не хотел… Аккерман очень пронзительно пишет о любви. Остро. Больно. Сильно. И рай на земле. И весёлый цинизм, поднимающий настроение. Ни разу не пожалела что купила.

Arvustus

Курпатов, как всегда великолепен. но после прослушивания, будет четкое ощущение бессмысленности всего. И любовь лечится. И, в принципе, партнёром можно выбирать кого угодно: нет разницы. В общем, сложная книга, с двойным, а то и тройным смыслом.

Arvustus

Книгу буду переслушивать. После Трейси, где все обтекаемо, Дэн пишет жёстко и конкретно. Иногда банально, но как по другому назвать чёрное- черным, а белое – белым?

Arvustus

Не смотря на другие отзывы, мне очень понравилась озвучка. Голос тихий, вкрадчивый, заставляет слушателя концентрировать внимание на информации. Содержание книги довольно интересное: много примеров из практики автора, достаточное количество упражнений и заданий.

n
natalia.chernikova
30 aprill 2019
Arvustus

Очень сильная и полезная книга. Я читала много по этой теме, эксперименты, к которым отсылка в книге практически все присутствуют и на слуху, однако, есть такие, о которых я слышу впервые, например, эксперимент о богатых крысах, оказавшихся умнее, чем бедные по объему мозга и интеллекту. Впервые я узнала о помощниках учителей, задействованных, когда в классе не понимают, что учитель пытается объяснить. Очень полезно в части воспитания детей и принципиальной социализацией.

n
natalia.chernikova
25 aprill 2019
Arvustus

Это 1001 практик которые вы везде читали. Ничего нового в мире нет, однако у каждого человека свое восприятие. Также, как учебник по матанализу: наука одна, учебников- много. Все уже написано, но восприятие у всех разное. Если не помогло в жизни от Трейси, Роббинса, Курпатова, Ларсена, возможно, поможет Екатерина. А вот ее ежедневник- очень полезная вещь. купила бумажный- очень нравится.

n
natalia.chernikova
17 aprill 2019
Arvustus

Правильно, что Опра Уинфри оценила эту книгу. Как базовый набор правил – великолепная вещь. Если в жизни и отношениях что-то не ладится – нужно поправлять базу. Обязательно к прочтению девушкам в начале отношений.

n
natalia.chernikova
12 aprill 2019
Arvustus

Отвратительная книга. Если ваш муж делает чудовищные вещи, советует не думать об этом, а концентрироваться на его положительных качествах. Именно эта логика тормозит заявления о насилии в семье и это ужасно. Очень много сказано про женственность – до описания выбора тканей : шифона, шелка и образа розовощекой дородной блондинки с розовыми бантиками, лёгкой тупостью и белыми носочками. Сколько от таких всепрощающих домохозяюшек ушло мужчин: к худым, злым, высокомерным, не умеющих варить борщи и занимающихся только собой. Сексизм в высшем своем проявлении: в книге предлагается заставлять детей целовать отца, пришедшего с работы, затем женщина должна отвести его в спальню и снять с него сапоги. Не предполагается, что женщина работает или устала. Не советую к прочтению. Лучше на психику влияет Менегетти (на литресе тоже есть).

n
natalia.chernikova
11 aprill 2019
Arvustus

Очень добрая книга. Основной упор сделан на чувство любви к сыну и готовность его отпустить. Разобраны ситуации с криком и эмоциональными выплесками мальчиков от 3 лет и старше. Обзорно подростковый возраст, много личных примеров из практики: автор – врач. Осмеяна концепция 'мы его рожали для себя, чтобы сын был с нами'. Советую всем мамам мальчиков: у нас очень много любви к сыну, в книге сказано как не душить любовью и заботой своего ребенка.

n
natalia.chernikova
09 aprill 2019
Arvustus

Великолепная книга, с необходимым количеством полезных инструкций. Четкое объяснение, почему технология win-win не работает. Захотелось перечитать ещё раз. Чуть позже, я вернусь к этой книге. Впечатления о книге самые положительные.

n
natalia.chernikova
01 aprill 2019
Arvustus

Это книга для тех, кто прочитал первую часть. Описан краткий перечень всех книг Курпатова. Ничего нужного и необходимого в ней нет. Первая часть существенно лучше.

n
natalia.chernikova
27 märts 2019
Arvustus

Хорошая книга. Многое объясняет, как на верхнем уровне (мужчину привлекают красивые, женщин- надёжные), так и на глубине – сексуальность зависит и от 1 года жизни, и от импринта в гормональный бум пубертатного периода. Мне понравилось. Надо искать своих, в своем темпераменте, в своей весовой категории, не обращая внимания на общественное влияние.

n
natalia.chernikova
24 märts 2019
Arvustus

Сыну очень понравилась книга. Мотивирует изучать китайские стихи. Книга обзорно рассказывает про Китай. По мифологии ничего нет. Если есть желание глубже изучать мифы, то не здесь.

n
natalia.chernikova
22 märts 2019
Arvustus

Темы, поднятые в книге очередной раз показывают, что нет универсальной схемы для повышения уровня жизни. У всех президентов есть подготовленные на всякий случай заменяющие люди, но только Рузвельт стал президентом. Допущена 'ошибка выжившего': те кто умер, вам не расскажут, что дельфины унесли их не к берегу, а под воду. Эта книга – ещё одна из тысячи однотипных книг по бизнесу.

n
natalia.chernikova
20 märts 2019
Arvustus

Книга перевернула мои представления об устройстве мира. На самом деле, если Вы устали от бизнес тренеров, которые говорят 'встань и иди зарабатывай свой миллион' и рекомендуют прочие гарантированные способы возглавить форбс, то данная книга Вам будет бальзамом на сердце. Рекомендую.

n
natalia.chernikova
15 märts 2019
Arvustus

В книгу грубо и громоздко втиснуты базовые, наиболее распиаренные стандарты бизнес-логики: не жди, действуй, имей план и грамотно распоряжайся средствами. Любой Трейси, Роббинс и др.. расскажут интереснее и глубже. Много метафизики и эфемерности,на грани с мистикой. Нет ни одного примера с настоящей женщины – лидера, я ожидала, как минимум Тэтчер. В этой книге просто соображения автора, как он себе представляет женщину. Образ нечеткий и размытый: она сама зарабатывает; в остальном, она в гармонии с собой: пахнет вкусно, одевается красиво, свет от нее исходит, при этом дети, муж и отношения у нее на втором месте. На первом месте женщины – лидера: идеология с революциями. Плюс книги в том, что для женщин, выращенных для мужа и детей здесь совет- снять паранджу и делать все самой. «Я сама»-как высший приоритет в жизни.

n
natalia.chernikova
15 märts 2019
Arvustus

Я думаю, что эта книга обязательно к прочтению любому уровню менеджмента. Вместе с «Бережливым производством» из «Дао Тойота» будет великолепный тандем в управлении и исключительном отношении к качеству продукта. Тем не менее, Айзексон великолепен- это действительно биография, в которой отражены без прикрас все оттенки человеческой натуры, а том числе и отвратительные и неприемлемые. Я ее перечитаю ещё раз через 2 года.

n
natalia.chernikova
14 märts 2019
Arvustus

Обзорно даёт представление о работах.Интересно написано для тех, кто не знаком и не имеет представления о чем Юнг вообще.

Вполне хорошо и легко слушается.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni