Arina Vlasova

A
Arina Vlasova
15 veebruar 2021
Arvustus

Люблю книги с необычном сюжетом, в котором обязательно можно найти что-то новенькое. «Жена убийцы» стала для меня отдушиной в море однообразия. Автор постарался создать живых персонажей, что я даже успела по ним соскучится). Яркость описанных событий вызвала у меня ощущение, что я нахожусь вместе с Ярдли в самом эпицентре кровавых событий. Это было по-настоящему круто!

A
Arina Vlasova
09 veebruar 2021
Arvustus

«Двойник с лунной дамбы» рассказывает предысторию знаменитых расследований Киёси Митараи в «Токийском зодиаке» и «Доме кривых стен». Дольше знакомство с Симадой откладывать было нельзя. Меня как будто окунули в абсолютно новый мир. Очень не похоже на привычный стиль повествования, совершенно другие приемы. Исследовать все это было до жути увлекательно. Я даже и предположить не могла, куда заведет меня автор на пути ко всем ответам

A
Arina Vlasova
01 veebruar 2021
Arvustus

В этом триллере мне понравилось все, начиная с задумки и заканчивая финалом. Бешенный темп повествования и полная безнаказанность всех хитроумных планов маньяка буквально приклеили меня к страницам этой книги. «Неоновый убийца» – настоящий page-turner среди триллеров. Так держать!

A
Arina Vlasova
13 jaanuar 2021
Arvustus

«Драгоценная ты» – настоящий триллер поколений. Оказалось, эта тема не исчерпала себя и смогла предстать с новой стороны. Поначалу мне казалось определенно ясным, на чьей я стороне. Но чем сильнее развивались события, тем труднее становилось видеть все в черном и белом свете. Было невозможно предугадать, какой следующий удар нанесут Лили и Кэтрин друг другу. Очень напряженное и эмоциональное чтение.

A
Arina Vlasova
22 detsember 2020
Arvustus

Я отлично понимаю Патрика Х., который решил ввязаться в опасное расследование тайны пациента Джо. Такая атмосфера загадочности просто не может не привлечь. Кто и что может скрывать за тяжелой больничной дверью? Здесь столько волнующих вопросов, ответы на которые можно получить только вчитываясь в каждую главу этой жуткой истории.

A
Arina Vlasova
14 detsember 2020
Arvustus

Никогда не знаешь, что тебя ждет за обложкой очередной книги. Я думаю, назвать «Кату» обычным детективом не выйдет. Уж больно она многогранна. Что же автор выводит на первый план? Месть? Отчаяние? Боль матери или боль всех женщин вместе взятых? Думаю, всего понемногу. Поразительно, что подобные темы затрагивает именно мужчина и так с надрывом их раскрывает.

A
Arina Vlasova
02 detsember 2020
Arvustus

Настоящий подарок для полицейских тот преступник, который сам пришел с признанием. В этом деле вроде бы все ясно: вот убийство, вот виновный. Но что было после? Этот вопрос занимал не только меня, но и всех участников расследования. Книга получилась очень многоплановой, и я смогла взглянуть на ситуацию с позиции разных людей, которые привносили свое представление о главном герое и совершенным им поступке.

A
Arina Vlasova
16 november 2020
Arvustus

По таким книгам впору сериал снимать. Писательница очень точно дает описания, прописывает изменения в настроении, дает прочувствовать накаленную атмосферу. Не перестает покидать ощущение, что все события развивались у меня на глазах. Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию, чтобы еще раз насладиться по-настоящему интеллектуальным триллером.

A
Arina Vlasova
10 november 2020
Arvustus

«Виновен» – настоящий японский детектив с ароматом кофе. Канаэ Минато создала удивительную атмосферу, в которой приятно разгадывать головоломку. С каждой новой страницей я все больше влюблялась в эту книгу. Редко испытываю подобные ощущения.

A
Arina Vlasova
09 oktoober 2020
Arvustus

Чувствуется, что Омер набивает руку. Вторая книга получилась еще интереснее «Внутри убийцы». Думаю, следующая книга обгонит первые две. Я полностью втянулась в игру «кошки-мышки» между безумным маньяком и служителями закона.

Спойлер

В какие-то моменты могло даже показаться, что поймать убийцу не получится. Но Зои Бентли смогла переиграть даже такого умного и расчетливого преступника.


A
Arina Vlasova
30 september 2020
Arvustus

«Мама» – первое слово для многих людей. Она оберегает и дарит заботу. Только так бывает не всегда. Иногда именно «мама» становится главным кошмаром для своих детей. Каждому ребенку хочется ощущать любовь родителей, а не побои на своем теле. Мне и сейчас трудно представить, как можно пытаться оправдывать ту жестокость, с которой Шелли обращалась со своими дочерями. Одно я знаю точно – это очень сильные девушки, которые смогли начать новую жизнь. Меня сильно впечатлила их история.

A
Arina Vlasova
14 september 2020
Arvustus

Интересная задумка и прекрасное исполнение. Я заметила, что сейчас пошла тенденция обращаться к произведениям античной литературы и переосмысливать их. Надеюсь, в этой новой и интересной серии нас скоро будет ждать еще много таких книг.

A
Arina Vlasova
10 september 2020
Arvustus

Восемь людей, восемь уникальных историй, ведущих к одному финалу. Я была полностью ведома автором, потому что в случае с Маррсом предугадать что-то невозможно. И он отлично это понимает, поэтому играет любопытством читателей с мастерством жонглера. Вот он подбросил ужасающий факт из жизни одного пассажира, а вот он уже дал трогательный рассказ о жизни другого. Мои чувства переживали резкие скачки от отвращения к одному герою и до сострадания к другому. И я только за такое живое и яркое чтение.

A
Arina Vlasova
20 august 2020
Arvustus

События ни минуты не стояли на месте. Все повествование находится в постоянной динамике. Мне очень понравилась язвительность Джейн и её умение вычленять человеческие пороки. Всем советую насладиться этим триллером о женской мести.

A
Arina Vlasova
05 november 2019
Arvustus

Время потрачено не зря. Интриги, тайны прошлого, непрекращающаяся гонка со временем, чтобы опередить серийного убийцу. Все это прекрасно сочетается в книге, не давая передохнуть и оторваться от чтения. Оценку отлично от меня заработала.

A
Arina Vlasova
06 juuni 2019
Arvustus

Не даром у писателя фамилия Образцов. Книги то – образцовые!


«Единая теория всего» уже не первая книга Константина Образцова, которой я искренне восхищаюсь и под чьим влиянием нахожусь. У него получилась загадочная и интригующая история, не лишенная умных идей.

A
Arina Vlasova
05 juuni 2019
Arvustus

Ну и интригу же развел писатель Образцов! Это прям высший класс. И как прикажете спать после такого? Срочно-срочно нужен 2 том!!!

ооочень жду!

A
Arina Vlasova
28 märts 2019
Arvustus

Когда автор решает создать историю и развить ее на несколько книг, я с предубеждением смотрю на это. Первая книга («Мертвое озеро») мне очень понравилась. С опаской я ждала вторую. Испортит все писательница или нет? Как оказалось, нет. И я этому очень рада. Мне понравилось, то как она продолжила историю Гвен и ее семьи. Надеюсь, что на этой книге все не закончится.

A
Arina Vlasova
28 märts 2019
Arvustus

Хоть год только начался, но я уже готова назвать эту книгу главным событием, которое вряд ли что сможет переплюнуть (по крайней мере в этом жанре). Михаэлидес бесспорно ярко заявил о себе. Нестандартно написанное произведение не могло меня не покорить. Все очень ново и необычно. Этим конечно писатель сильно подкупает. Рекомендую всем и каждому.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni