Dmitriymichaylovich

D
Dmitriymichaylovich
25 september 2023
Arvustus

Книга - чистое волшебство. Это сказка, басня, пьеса с моралью - все в одном флаконе. В ней есть все, включая (метафорическую) вишенку на макушке. Слова Харрис такие же вкусные, как и все аппетитные кондитерские изделия, которые она позволяет создавать Вианн, и я прокручивал каждое предложение в голове с таким же удовольствием, с каким любой из жителей деревни пробовал ее кондитерские изделия!

D
Dmitriymichaylovich
25 september 2023
Arvustus

Это шедевральное дополнение к трилогии "Дэвабад"! Истории, составляющие "Серебряную реку", красиво связывают книги воедино и дают прекрасную возможность заглянуть за кулисы персонажей, с которыми мы встречались на протяжении основных сюжетных линий.Это была прекрасная возможность взглянуть глазами любимых персонажей на события изнутри, а также, возможно, изменить о ком-то мнение. Спасибо автору и чтецу!

D
Dmitriymichaylovich
28 august 2023
Arvustus

Удивительное погружение в эпоху, которая до этого была знакома многим только мельком и исключительно по учебникам. Перед нами оживают Генрих Шестой, Шекспир и другие их современники, которые вершили эпоху. Книга написана очень обаятельным и легким языком, поэтому читается с удовольствием. Она не нудная, не грузит лишней информацией, но при этом интересные факты запоминаются сами собой. Отличная работа.

D
Dmitriymichaylovich
28 august 2023
Arvustus

Отличный симбиоз качественного произведения и великолепного чтеца. Роман понравится любителям Акунина, Свечина, Чижа и других авторов ретро-детективов. Правда, есть один нюанс (я бы сказал, плюс): здесь есть много магии и прочей чертовщины. Главный герой не просто детектив с острым умом, но и колдун, знающий мистическую изнанку Петербурга. Правда, есть вещи, которые сложны и для него... Крайне рекомендую книгу к ознакомлению, особенно в аудио версии - на мой взгляд, она более атмосферная.

Arvustus

Отличное продолжение серии, выхода которого я долго ждал. Елена Кондрацкая возвращает нас к своим героям, которые сильно изменились, но все еще готовы бороться. Я гордился тем, какой смелой стала Мико, как она стала осторожнее относиться к людям и какую работу провела над своим характером. Новые персонажи тоже не разочаровали и добавили истории красок. Надеюсь, что будет еще и третья часть, потому что история, как мне показалось, обрывается на самом интересном месте, разворачивая перед нами разные перспективы.

Arvustus

Меня, как фаната комиксов, порадовала эта новинка. Очаровательный стиль рисовки, сказочная история и добрый юмор сделали этот комикс открытием для меня. Сюжет про почту показался мне необычным, а сказка, в которую он перерос, и вовсе заставила меня перелистывать страницу за страницей. После прочтения я, кажется, даже немного захотел стать почтальоном)) Думаю, что нам всем необходимо время от времени читать такие добрые истории. Рекомендую!

Arvustus

Уже вторая книга автора, которой хочется безоговорочно поставить пять звезд. Лэй Ми создает свои сумрачные истории на границе между реальностью и миром человеческого безумия, в который так и тянет погрузиться, чтобы попытаться понять. Здесь история больше психологическая, нежели детективная, но на мой взгляд это имеет смысл, поскольку мы пытаемся понять преступника, а не просто обезвредить его. Это было крайне интересно, свежо и необычно. Рекомендую.

Arvustus

До того, как я начал читать эту книгу, я, честно говоря, не думал, что она мне понравится так сильно, как в конечном счете понравилась. Судя по синопсису, это не совсем та книга, которая мне понравилась бы, но я очень рад, что я ошибался. Я увлекся после первых двух глав и прочитал большую часть романа за один присест. Персонажи были великолепны, сюжет великолепен, и книга была очень хорошо написана.


"Сожалею о тебе" - душераздирающе, захватывающе, и это было именно то, на что я надеялся, и даже больше. Некоторые части этой книги чуть не заставили меня заплакать, в то время как некоторые другие заставляли меня улыбаться как маньяк, и мне это просто очень понравилось. Пять звезд из пяти возможных!

Arvustus

Я новичок в жанре готических ужасов и не ожидал многого, когда начал читать эту книгу. Я прочитал всего несколько глав, и меня это зацепило! Автор проделала огромную работу, следуя правилу "показывать, а не рассказывать" в письменной форме. То, как была описана обстановка, было настолько ярким, что я буквально могу представить все в своем воображении. Испанское влияние также оказывает огромное влияние на эту книгу, как и католицизм, благодаря чему я узнал много нового о латиноамериканской культуре.


Сама история была действительно хороша. Перспектива, изложенная в каждой главе, была четко определена. Длина глав не слишком короткая и не слишком длинная. Дом с привидениями, одержимость, колдовство, экзорцизм... Эта книга охватила все составляющие хоррора и справилась со всеми.


Я с нетерпением жду возможности прочитать больше работ автора. Я понимаю, что это ее дебютный роман, и я хотел бы поблагодарить ее за отличную работу. Теперь я поклонник Изабель Каньяс.

Arvustus

Мощная история, которая запоминается надолго. Здесь есть все о трудностях взросления, тяжелых отношениях с семьей и самой собой и, разумеется, о любви. Переживания героев показаны настолько ярко, что будто сам заново переживаешь все эти подростковые драмы, первые слезы обиды и разбитого сердца. Это очень хороший уровень литературы для книги, которая обрела свое начало на сайте с фанфиками. Рекомендую к ознакомлению.

Arvustus

История Вима Алозерия начинается как книга для мальчиков-подростков. Ребенком он бродил по улицам Амстердама, чтобы не попасть в лапы своего пьющего отчима. Там он учится выживать и развивает в себе качества, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни, которая окажется достаточно тяжелой. Вим попадет в концентрационный лагерь, и даже не один. Испытания, которые выпали на его долю, могут показаться кому-то буквально издевательством, так много их будет. Но в первую очередь это гимн силе духа, который способен выдержать многое. Рекомендую!

Arvustus

Приятная, теплая и даже немного трогательная книга, от которой на душе становится легче. Автор талантливо воплощает в жизнь наши фантазии, тихие мечты и случайные мысли, а затем демонстрирует нам результат. Получившиеся рассказы читаются как сказки, как возможность заглянуть за пределы нашей реальности. Получил огромное удовольствие от прочтения. Рекомендую!

Arvustus

Это был действительно трогательный и увлекательный роман. Клаудия работает в клинике женского здоровья, и ее история пересекается с другими персонажами (Тимом, Виктором и Энтони) в этой книге. Я ценю откровенную дискуссию вокруг абортов - многие романы, которые я читал в прошлом, затрагивают такую противоречивую и щекотливую тему, но этот выводит дискуссию на новый уровень. Мне нравилось читать о предыстории Клаудии. В "Улице милосердия" было что-то интимное и интуитивное. От написанного у меня перехватило дыхание. Некоторые части этой истории могут вас расстроить, некоторые могут заставить вас плакать, но, в конце концов, эта история оставит неизгладимое впечатление. Мне даже понравилось слушать рассказ Виктора, несмотря на то, что он неприятный персонаж. Все точки зрения четырех персонажей действительно помогли сделать роман цельным. Рекомендую!

Arvustus

Загадочная, мрачная и завораживающая книга. Основанная на фольклоре, который сам по себе редко бывает позитивным, она добавляет все больше и больше мрака, доводя читателя до отчаяния и исступления. Однако несмотря на это, "Пути волхвов" - прекрасное произведение талантливого автора. Потрясающая книга для всех любителей мрачного славянского фэнтези.

Arvustus

Горячая и интригующая история об очередном, на этот раз последнем брате Брейшо, который хочет подшутить над чужим сердцем, но в итоге рискует своим. Книга написана живым и легким языком, слушается быстро и ненапряжно. Это качественная молодежная проза "с перчинкой", которая возвращает веру в любовь и то, что своего человека никогда не поздно найти.

Arvustus

Как любитель историй о маньяках, я скажу просто ВАУ. Отсылки на дела известных преступников в этой истории заставили меня полюбить ее еще больше. Мало того, что убийца тут не обделен бурной фантазией и креативностью, так еще и каждое свое действие сверяет с учебником по криминалистике. В общем, если вы погружены в тему, будете пищать от восторга. Если нет, то быстро погрузитесь, и будете делать то же самое, ведь действие разворачивается в университете, а точнее, на факультете юриспруденции, где за серийных убийц шарят все, а читатель словно бы становится частью студенческого сообщества.

Arvustus

Хорошая новинка от Маши Трауб, в которой можно найти все, за что ее когда-то полюбили читатели. Уютная, житейская проза, над которой можно и посмеяться, и поплакать. Эта книга сильно затронет тех, у кого сложные отношения с родителями, особенно с матерью. С точки зрения детектива не вижу особого смысла обсуждать, потому что это явно не главное для романа, а лишь одна из сюжетных линий. Как образец психологической прозы - рекомендую.

Arvustus

Очень насыщенное, плотное чтение, которое прослеживает судьбы сразу множества эмигрантов, которые были вынуждены покинуть Россию. Еще недавно они купались в роскоши, а сегодня многим из них придется водить машины, мыть посуду или полы. Во многих отношениях это совершенно поразительные истории, но в то же время это правда эмиграции — в ней нет ничего гламурного. Спасибо автору и чтецу за замечательную работу.

Arvustus

Режиссер отличного фильма "Нюрнберг" написал не менее прекрасную книгу по этой же теме. Это действительно история, созданная для кино. Здесь есть война, любовь, предательство, боль, но в то же время надежда и справедливость. Я буквально на одном дыхании прослушал роман. Книга вызвала у меня множество чувств, и я не могу поверить в то, что она может оставить кого-то равнодушным.

Arvustus

Глубокая, трагичная история. И самое страшное в ней это то, что все происходило на самом деле и не так уж давно. Еще живы люди, которые помнят об этих черных страницах истории, которые пережили их лично. Автор проделал огромную работу, копаясь в архивах, собирая воедино факты и сведения. Такой работе можно только поаплодировать.

Arvustus

Остроумная, трогательная и жизненная книга. Главной героине тридцать, и она одинока, что в глазах некоторых является буквально преступлением. Ее семья, ее друзья - все находят как ткнуть ее в лицо этим фактом. Инка устала, и ей самой уже кажется, что с ней все не так. Книга будет состоять из множества ее попыток найти настоящую любовь, а также того, что она будет делать, когда найдет ее.

Arvustus

Приятная, легкая книга, как и все у этого автора. Интересно наблюдать за судьбами героев, трудностями, с которыми они сталкиваются, и как они их преодолевают. В этом романе главной идеей является настоящая любовь, для которой не существует преград. Алюшина хорошо раскрывает внутренний мир героев, их переживания и мечты, благодаря чему им легко сопереживать. Рекомендую.

Arvustus

Отличный детектив, аудио версия которого придает ему особенный шарм. Несмотря на достаточно сухой язык, это очень колоритная книга: Китай, маньяки, жестокость, одаренные студенты... Я рад, что выбрал именно аудио версию для прослушивания. В исполнении Игоря Князева этот странный и жестокий мир оживает, погружая нас в него с головой. Отличная работа!

D
Dmitriymichaylovich
10 aprill 2023
Arvustus

Я купил книгу в подарок своей супруге, она большая фанатка Марии Метлицкой. В итоге я тоже решил ее прочитать. И знаете, я ни разу не пожалел и с удовольствием прочел этот роман. Я вообще был склонен думать, что романы - это чисто женский жанр, но Мария Метлицкая меня в этом переубедила. "Три женщины в городском пейзаже" - это история, которая дарит чувство тепла и надежды вне зависимости от пола и возраста, а еще в ней можно найти много житейской мудрости. Три женщины, которые стоят во главе сюжета, по характеру ни чуть не слабее какого-либо мужчины, а возможно даже наоборот. В общем я остался доволен, рекомендую.

D
Dmitriymichaylovich
07 märts 2023
Arvustus

Это было до мурашек. Мрачно, страшно и иногда даже мерзко – но мерзость эта хороша и оправдана. Это ведь история о зле и гниющем мире, она и должна быть такой, не приятной и по-детски красивой, а чарующей тьмой и пороками. Есть в этом своя эстетика… Так что любители зловещих и мистических триллеров наверняка будут в восторге.

D
Dmitriymichaylovich
07 märts 2023
Arvustus

Как здорово Вендинг развивает сюжет – от бытовой истории о переезде семьи в старый дом до эпопеи с апокалипсисами и параллельными мирами. Сравнивая первые и последние главы, ни за что не скажешь, что это одна и та же книга. Мистика и даже фантастика здесь очень выигрышно смотрятся, при этом не теряется и исходная триллерность истории. Жанры очень органично дополняют друг друга, а в итоге получается сложное, глубокое и сильное произведение.

D
Dmitriymichaylovich
20 november 2022
Arvustus

Отличный, захватывающий детектив. Главной героине, Агате, предстоит распутать сложный клубок дел, который с каждым днем становится все опаснее для нее самой. Страницы романа буквально сочатся напряжением и тревогой, а развязку автор приберегает для самых последних страниц. Книга, от которой невозможно оторваться.

D
Dmitriymichaylovich
12 oktoober 2022
Arvustus

Джон Маррс пишет прекрасные, глубокие и интригующие детективы, в которых люди соревнуются с технологиями. Здесь одними из героев являются супер-распознаватели, чей интеллект превосходит рядовой компьютер. Именно в их руках находится главная ниточка к жуткому убийце, который кажется неуловимым... Получил настоящее удовольствие от прочтения. Рекомендую!

D
Dmitriymichaylovich
08 august 2022
Arvustus

А чего вы бы хотели добиться в своей жизни, если бы получили еще один шанс? Мне кажется, новое произведение Злотникова напоминает нам, что иногда нужно мечтать смело, с размахом. Ведь однажды будет поздно, у нас не будет второго шанса, как у главного героя… Но он есть сейчас! История об Америке понравилась чуть меньше первых двух, но по-прежнему хорошо. Кажется, даже чуть динамичнее стало. Если любите жанр и автора – вперед!

Arvustus

Любовное и политическое фэнтези – шпионаж, интриги, магии толком нет. Зато очень яркие герои и просто удивительно здоровая любовная линия. Насколько это возможно для выходцев двух враждующих стран при браке по расчету, здесь нет никаких лишних «запретных плодов», только медленно крепнущее взаимное уважение и следом за ним – симпатия, страсть. Благодаря этой детали роман запомнится надолго!

Arvustus

Книга понравилась, интересная и необычная. Тот случай, когда тяжело даже сказать, что именно тебя зацепило, но зацепило прямо крепко. Можно пожаловаться на некоторые логические несостыковки, но в целом не очень-то хочется. Тут каждый сам за себя решает. Очень понравились герои, и мягкая любовная линия, и дружба и преданность. И хочется как можно скорее увидеть продолжение, потому что об этом мире определенно хочется узнать больше. Тот случай, когда радуешься, что это серия, потому что уже ждешь возможности вернуться.

Arvustus

Ну просто невероятно наивная и очаровательная история! Бойкие и забавные диалоги между героинями, их сложная связь, постепенно выбирающиеся из шкафа скелеты… В сюжете есть эмоциональная глубина, хотя иногда очень не хватает информации о мире, каких-то фактических деталей. То есть, тут больше про чувства, при этом с первой сцены (которая, кстати, показалась мне самой жестокой во всей книге)

Спойлер

где Тэмсин забирает у женщины плату любовью, становится понятно, что романтической любовью все не исчерпывается.

Книга сочетает в себе идею груза прошлого и надежды на будущее, и очень зацепила меня этим.

D
Dmitriymichaylovich
20 september 2021
Arvustus

Отличные рассказы для начала осени. Как раз про прохладу, легкую грусть и, прямо как в названии, про меланхолию. У чтеца приятный голос, который погружает в атмосферу.

D
Dmitriymichaylovich
20 september 2021
Arvustus

Очень трогательная, немного наивная история для подростков. Брэдбери хорошо ухватил состояние тоски, в котором находится человек, который не хочет взрослеть, но знает, что это неизбежно.

D
Dmitriymichaylovich
20 september 2021
Arvustus

Хорошие детские сказки, которые научат ребенка доброте, взаимопомощи и другим положительным качествам. Аудиокнигу удобно слушать, можно параллельно заниматься другими делами.

D
Dmitriymichaylovich
20 september 2021
Arvustus

Мне нравятся писатели, которые заставляют думать. Оруэлл как раз обладает этим талантом, к тому же у него есть замечательная способность на элементарных примерах объяснять что к чему в сложных политических системах. Было бы интересно почитать его мнение о нынешних политиках.

D
Dmitriymichaylovich
18 detsember 2020
Arvustus

Новинка Антона Чижа – то, что нужно, когда хочешь получить гарантированное удовольствие от классического ретродетектива. Атмосфера точна, тайна интригует, герои умны и хорошо воспитаны. Что еще нужно для отдыха от событий 2020?

D
Dmitriymichaylovich
18 detsember 2020
Arvustus

А вот это было очень оригинально! Сначала читалось как сборник рассказов, но потом понял, что это истории в истории, и так было интересно добраться до разгадки раньше автора. Какие-то детали от меня не скрылись, а неторые выводы меня очень удивили. Написано очень увлекательно! В духе перечитанной вдоль и поперек Агаты Кристи!

D
Dmitriymichaylovich
18 detsember 2020
Arvustus

Обожаю Испанию (был уже десяток раз и очень страдаю, что границы закрыты) и книги про серийных убийц. Так что книга прямо создана для меня. И полностью оправдала мои ожидания, расследование умное, перемешано с такими интересными культурными деталями страны, что я отлично втянулся. Думал, буду читать месяц, но книжка улетела за неделю. Жду вторую книгу автора!

D
Dmitriymichaylovich
15 september 2020
Arvustus

Очень хороший триллер. Затянул сразу. Обычно только в машине слушаю, а тут и дома включал, не удержался. Исполнение отличное, рекоменду!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni