cusalex

c
cusalex
05 september 2023
Arvustus

Очень странно видеть описание любого чиновника как неуравновешенного идиота, а любого "несогласного" как человека выдающихся личных качеств. Видимо автор тщательно отрабатывал установки своего времени. Очень мешает серьезно воспринимать повествование.

Возможно зайдёт в подростковом возрасте.

c
cusalex
14 august 2023
Arvustus

Барс Ик, комментарию 5 лет!! Я даже не вспомню о чем была эта книга ))))

Всерьёз думаете, что стоит сейчас обсуждать настолько старый комментарий, да ещё и ссылаясь на текущие условия?!

Если действительно так думаете, то эпитет о наивности больше подходит Вам.

Данную дискуссию предлагаю закончить. Пишите, если хочется - отвечать не буду.

Всего хорошего!

c
cusalex
16 november 2022
Arvustus

Интересное продолжение, хотя история явно затянулась, автору стоило бы подумать о логическом завершении, но пока такая перспектива явно не просматривается

c
cusalex
21 jaanuar 2022
Arvustus

неплохо, но удручает косяк на косяке.

В 18 веке казаки вооружены шашками, которые были приняты на вооружение в середине 19 века.

Русские пушки периодически вместо картечи стреляют шрапнелью, которая появилась только в 1871 году. И это только самые явные.

Подобные проколы сильно ухудшают качество книги.

c
cusalex
02 detsember 2021
Arvustus

Достойное окончание серии. Автору удалось вписать своих персонажей в мир Андрея Круза не исказив при этом созданную Андреем атмосферу, хотя сотрудничество Ордена и ПРА основатель серии вряд ли мог себе представить))

c
cusalex
25 november 2021
Arvustus

Автор решил сыграть на противопоставлении Крузу, при этом содрав основную концепцию параллельного мира при этом не потрудившись поменять названия.

Самое противное было узнать, что оказывается все военные, а советские-российские в частности моральные уроды. При этом речь не идёт об исключениях, а в целом.

Послушать можно, но если после Круза были приятные впечатления, то здесь автор грубым копированием идеи и затаенными обидами в отношении служивых сильно смазал впечатление от неплохой истории.

Сильно не уверен, что куплю продолжение…

c
cusalex
06 oktoober 2021
Arvustus

В целом неплохо, но эффект оригинальности и новизны к 4 части прошёл. Детективная составляющая слабовата. Интриги также не хватает, так как повествование по сути состоит из ряда последовательных, но сюжетно завершенных историй.

Послушать чтобы отдохнуть, не более.

Озвучка всей серии на хорошем уровне

c
cusalex
20 mai 2021
Arvustus

Цикл шикарный НО он требует продолжения иначе получится также скомкано как в серии Изгой: куча оборванных сюжетных линий, задумок по второстепенным персонажам, вопросов оставшихся без ответа и бессмысленность всей деятельности ГГ.

В 10 книге явно чувствуется, что автор устал и гонит повествование втрое быстрее чем в первых книгах серии.

c
cusalex
20 aprill 2021
Arvustus

Неплохая книга и неплохая серия. Далеко не шедевр, но сюжет интересный и достаточно динамичный. Обязательно приобрету продолжение, интересно чем всё закончится)

c
cusalex
20 märts 2021
Arvustus

Декламатор прогуливал начальную школу, так как про ударения не слышал вообще!! статУя, запёр и многое другое! Ужасная озвучка! Книга итак не шедевр, а уж с таким чтецом…

c
cusalex
20 veebruar 2021
Arvustus

В целом неплохо, но здорово уступает даже второй книге серии, которая была ослабее первой. Для убить время подойдёт, но не более. Соглашусь с предыдущими комментаторами: интрига практически отсутствует, просто вяло текущая бытовуха. Любые остросюжетные линии очень быстро завершаются и автор снова возвращается к быту.

Декламатор постарался. но голос откровенно оставляет желать лучшего.

c
cusalex
20 veebruar 2021
Arvustus

В целом книга неплоха, но концовкой откровенно разочарован. Ощущение, что автор смял и запорол серию. Лучше бы не дописывал. Финал надуман и не имеет смысла.

c
cusalex
05 veebruar 2021
Arvustus

Не верю! Основное, что хочется сказать о книге. Действия героев не логичны. Инфантилизм и непоследовательность ГГ просто убивают. Очевиднейшие вопросы не задаются, предательства прощаются как будто так и надо. Вроде бы понимаешь, что ГГ вроде как подросток, но при этом в этом мире он вроде как взрослый…

Короче, не рекомендую. Продолжение постараюсь не читать.


И ещё: у Атаманова во всех книгах все персонажи упоминаются как ники игроков и имена npc в играх, то есть никаких сокращений и всегда полностью, в том числе и при общении друзей!

Ну, не бывает так в жизни, даже в фентезийном мире!!

c
cusalex
28 jaanuar 2021
Arvustus

Откровенно плохо. ГГ не реально крут, одновременно также туп и не логичен. Крутые 1000-летние прожжённые интриганы эльфы ведутся как подростки и дохнут как мухи. Любовные отношения героев вообще даже упоминания не стоят.

Куча откровенно скомканных и оборванных сюжетных линий. Такое ощущение, что только для увеличения объёма писалось.


Озвучка хорошая, да и сюжет закручен лихо и событий много, но вышеперечисленное убивает.

c
cusalex
12 jaanuar 2021
Arvustus

Отличный сборник!

Очень здорово было окунуться в прошлое героев полюбившихся книг!

Рассказы один лучше другого: какие-то весёлые, какие-то мрачные и грустные, но ни одного скучного!

Отдельное спасибо за качественную озвучку!

c
cusalex
11 jaanuar 2021
Arvustus

В целом неплохо, но как-то не жизненно что ли… Вроде бы всё есть, а чего-то всё равно не хватает. Первая книга получилась гораздо удачнее, в продолжении постоянно присутствует ощущение высасывания сюжета из пальца.

c
cusalex
12 oktoober 2020
Arvustus

Интересное продолжение серии, слушается легко. Очень удачный ход автора по перемещению ГГ в совершенно другую обстановку.

c
cusalex
16 september 2020
Arvustus

Впечатления неоднозначные: интрига есть и сюжет достаточно динамичен, но сама идея глобальной стратегической игры на других планетах кажется чересчур надуманной.

c
cusalex
20 august 2020
Arvustus

Отличная серия и достойное продолжение (или завершение).

Прослушал с огромным удовольствием, большое спасибо автору и чтецу!!

Какой-либо зацикленности сюжета нет, каждая книга это новая история!

c
cusalex
31 juuli 2020
Arvustus

Серия интересная, хотя некоторая зацикленность сюжета присутствует. Хотя если мир превратился в компьютерную игру, то закцикленность нормальна) В целом интересно, но после первой книги уже не так цепляет, мир не ассоциируется с реальным.

c
cusalex
31 juuli 2020
Arvustus

Очень давно прочитал первую часть и очень рад был увидеть продолжение!

Стиль серии сохранился, хотя первая часть была сильнее. Остался доволен книгой и озвучкой. Обязательно куплю продолжение

c
cusalex
21 juuli 2020
Arvustus

Впечатления неоднозначные… С одной стороны динамично и интересно. С другой, персонажи не живые, больше похожи на компьютерных нпс с набором характеристик и функций, проще говоря – не верю.

c
cusalex
16 juuli 2020
Arvustus

Стиль повествования остался прежним, но книга получилась скучнее предыдущих. Мистика книгу не улучшила, больше похоже на попытку натянуть объём книги за счёт отступлений.

Декламатор на высоте, спасибо за отличную озвучку!

c
cusalex
05 juuli 2020
Arvustus

ОТличное продолжение серии! В последних книгах автор ушёл от производственного реализма. в книгах появлилось больше опасных авантюрных приключений, от чего серия только выиграла!

c
cusalex
05 juuli 2020
Arvustus

Интересная книга: интриги, непредсказуемо закрученный сюжет, где друзья и враги сразу понять невозможно, обстановка постоянно меняется.

c
cusalex
07 juuni 2020
Arvustus

Интересное продолжение. Очень жаль, что финал получился каким-то скомканным.

С дворянскими интригами также получился перебор – в таком обществе уже давным-давно гражданская война бы шла…

c
cusalex
31 mai 2020
Arvustus

Интересная книга. Не динамичный боевик, повествование размеренное с большим количеством описаний и отступлений, от чего книга только выигрывает.

Понравился таёжный колорит.

Приятный голос декламатора.

c
cusalex
14 mai 2020
Arvustus

Интересная книга с претензией на глубину. Сюжет довольно предсказуемый, интриги к середине книги уже совсем не было. Хороший вариант чтобы убить время и забыть после прочтения.

У автора есть много гораздо более сильных произведений.

c
cusalex
24 märts 2020
Arvustus

Очень неплохо. Хотя больше похоже на параллельный мир, а не на виртуальный. Недостаток который присутствует во всех книгах автора – постоянные повторы уже сказанного и произошедшего. Это приемлемо для начала новой книги серии, но в одной книге раздражает и создаёт впечатление попытки увеличить объём.

В целом доволен, хотя ничего особенного в книге нет.

c
cusalex
02 märts 2020
Arvustus

Просто отлично! Прослушал на «одном дыхании». Как всегда автор не разочаровал: мистический фэнтейзиный боевик с элементами детектива.

Отдельное спасибо за качественную озвучку.

c
cusalex
02 märts 2020
Arvustus

Очень интересное продолжение. Книга получилась гораздо более динамичной чем первая часть. Несколько расстраивает, что объём аудиокниги меньше среднего.

c
cusalex
24 jaanuar 2020
Arvustus

Самая динамичная и лихо закрученная часть серии! Интрига остаётся нераскрытой почти до самой последней главы.

Очень доволен завершением трилогии.

c
cusalex
10 jaanuar 2020
Arvustus

Хорошее продолжение серии. Детективная линия получилась совсем не очевидной, тем интереснее было с ней столкнуться. Легкое и ненавязчивая книга, с продуманным сюжетом, достаточно динамичная. Очень подходит для того, чтобы отвлечься

c
cusalex
15 detsember 2019
Arvustus

Хорошее продолжение серии. Остался доволен. К сожалению, без роялей и натянутостей не обошлось, но это вообще специфика книг про попаданцев.

Интрига против ГГ продолжается, очень интересно чем всё закончится. Обязательно буду покупать продолжение.

c
cusalex
15 detsember 2019
Arvustus

Добротный боевик. События продолжают закручиваться и до развязки ещё далеко. Прослушал с удовольствием. Правда, местами автор перебирает с пафосом, да некоторые действия персонажей и командования кажутся странными, но возможно это объясняется восприятием «гражданского человека».

c
cusalex
15 detsember 2019
Arvustus

Интересная книга.

Новый взгляд на тему зомби. Многое предсказуемо, но при это сохраняется изюминка.

Книги Калбазова уже без озвучки Дамира не воспринимаются – озвучка как всегда на хорошем уровне.

c
cusalex
07 november 2019
Arvustus

Значительно меньше понравилась, чем первая книга. Не люблю ужастики, поэтому был неприятно удивлён тем, что большая часть книги – это именно хоррор. Концовка вообще шокировала. Боюсь если третья книга будет в том же стиле, то покупать не буду.

c
cusalex
07 november 2019
Arvustus

Очень достойное продолжение. Немного жаль, что главный навык ГГ как бы уходит на второй план, да и роялей могло бы быть поменьше, но тем не менее получилось очень интересно. Спасибо автору и чтецу.

c
cusalex
07 november 2019
Arvustus

Хорошее продолжение. Не так оригинально как первая книга, но вполне на уровне. Первая половина вполне предсказуема, а вот вторая часть преподнесла сюрприз. Ждём продолжения.

c
cusalex
28 oktoober 2019
Arvustus

Отличное продолжение серии!

Когда казалось бы вся серия идёт по проложенным рельсам эта книга открывает неожиданные возможности для замка Россия. Довольно динамичный сюжет по сравнению с большинством предыдущих книг серии и много интересных персонажей.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni