Иветта Дарсен

Arvustus

Книга лёгкая для восприятия, способна вдохновить на занятия творчеством. Понравилась. Чтец великолепно передаёт атмосферу.

Arvustus

Замечательное произведение. Конечно, проблемы нужно решать, а не только радоваться. Но уметь находить чему радоваться, когда уже ситуация неизбежна или произошла – это отличный навык.

Arvustus

В школе не читала это произведение. Я люблю классику, но это было скучно. Ожидала чего-то бо́льшего.

Ознакомиться стоило. Но в список любимых произведений не попадёт.

Arvustus

Сначала мне казалось утомительным слушать дневниковые записи и ждать какого-то движения, но позже я прониклась этим. И даже открыла для себя нового художника. Книга познавательная и довольно лёгкая. Финал заставил пролить слёзы.

Я ждала чего угодно, но не этого.

И благодаря именно такой концовке, книгу нельзя будет забыть. По крайней мере я не смогу.


Благодарю чтеца. Обожаю этот голос и умение передавать атмосферу. Вас приятно слушать❤

Arvustus

Это было просто максимально великолепно! Я человек тревожный и моментами страх и переживания начинали напрягать, но мысль: «Автор сделал это, чтобы тебе было интересно, слушай с любопытством» помогала. Ну где я была раньше? Могла уже давно наслаждаться этим автором Спасибо за книгу❤

Arvustus

Первая книга из серии о норвежском детективе Харри Холе. Здесь мы знакомимся с персонажем, с его слабостями и ошибками прошлого.


Наркотики, алкоголь, легенды, гомосексуализм, влюбленность, новый друг, сложности и отчаянные поиски преступника.


Некоторые писали, что первая книга слабовата. Но эти люди читали с конца и ждали такого же экшена от первой книги, какой есть (по их словам) в последней.

Я же предлагаю читать сначала и тогда Нетопырь не покажется вам слабым.

Это комфортное знакомство с персонажем.

Я заинтересовалась Ю Несбё после произведения «Кровь на снегу»(просто рыдала в конце) и полюбила после триллера «Королевство».

Мне нравится стиль автора. Его манера умело затягивать в историю впечатляет и не может оставить равнодушным.

Arvustus

perviy-shag а в бумажном варианте есть иллюстрации?

Arvustus

Я влюблена в историю про Ведьмака. Озвучка невероятная. Скорее бы все книги были озвучены Всеволодом Кузнецовым. Уже купила следующую часть и также буду с удовольствием слушать.

Arvustus

От книги в восторге. Слушала с огромным удовольствием. Всеволод, спасибо вам за озвучку

Очень надеюсь, что вы озвучите все книги о Ведьмаке.

❤❤❤❤

Arvustus

Вторая книга автора в моём багаже. Я и подумать не могла, что мне понравится нечто такое. Просто история жизни женщины. Автор так близко знакомит с героиней что ты не можешь её не понять. Ты не можешь не проникнуться историей. Я называю это (в шутку конечно) «книги про ворчливых стариков». Но это книги про живых людей. Слезы, смех, радость, боль, сомнения, выбор. Жизнь.

Arvustus

Я счастлива, что встретила на своём пути трилогию Майка Омера о Зои Бентли. Мне не показались книги мерзкими. В них (особенно в этой) есть неприятные моменты, иногда даже противные. Но я люблю такое читать. Временами сердце сжималось, а потом автор давал возможность вдохнуть воздух. Полюбила персонажей. Буду скучать. Первая в моей жизни трилогия, проглоченная от первой до последней страницы.


Отдельно хочу отметить чтеца. Спасибо большое! Приятно слушать. Вы прекрасны☺❤

Arvustus

Книга и фильм совершенно разные. Я сначала думала, что раз фильм смотрела (давно), то книгу не интересно уже будет слушать. Но всё же, книга оказалась более наполненной. Уве меня и повеселил и вызывал слёзы. Спасибо автору за книгу.

Спасибо чтецу. Эмоционально. Звучание персонажей (на мой взгляд) передано классно. Ощущение, будто смотришь фильм.

Arvustus

Оливия Киттеридж заставляет задумать о многом. Я люблю триллеры, детективы и для меня выбор подобной книги не типичен. Но я осталась довольна. И даже жаль, что уже дослушала..

Есть вероятность, что включу её снова. Много мудрости там и трогающих сердце эпизодов. Ну и самое главное, как через истории разных людей поносится жизнь Оливии. ❤

Arvustus

Анна пишет о бытовых проблемах и личных переживаниях, ставших следствием изоляции. Мы можем увидеть историю взаимодействия отцов и детей, попытки ужиться с соседями по убежищу. Моральный рост Анны. Страх и неудобства, вызванные войной.


Книга идёт легко. Иногда покалывает душу от мысли, что девочка умрёт, что это её последние годы. Ком в горле нарастает. Но я прячу его подальше и продолжаю слушать историю болтушки Анны. Ах, Анна, я тоже люблю поговорить и вечно была козлом отпущения дома. Но ты мудрее меня и умеешь радоваться, чего я не умела или не помню умела ли.


Кто-то скажет: «Зачем так много это мусолить? Русские тоже страдали!» Все страдали тогда…Каждый по-своему. Но не все записали это. Анна писала о своей жизни и о том, что видела девочка-подросток.


Моя бабушка росла во время войны. После дневника Анны, захотелось позвонить бабуле и расспросить её, как она проводила те дни, что она ела, что чувствовала.

Arvustus

Интересная история о довольно странных ребятах. Если вы думаете, что вам нужен психолог/психотерапевт/психиатр, то им нужно не думать, а бежать на приём сломя голову. (Только к хорошему специалисту конечно же).


Думаю, все будут рады продолжению.☺

Arvustus

Было интересно познакомиться с Квентином Тарантино поближе. Захотелось пересмотреть то, что видела и посмотреть то, что не смотрела.

Любопытно наблюдать за изнанкой создания шедевров. Что повлияло на режиссера, как он подбирал актеров. ❤Его уверенность в себе дарит и мне сил.

Arvustus

Не помню какие чувства эта книга вызывала в школьные годы, но есть ощущение, что они всё же отличаются от нынешних. Перечитывать школьную литературу интересно во взрослом возрасте. Замечаешь детали, которые в подростковый период не вызывали может быть особенных эмоций, а теперь эти детали сопровождались яркими вспышками негодования или ещё какими-нибудь чувствами.

История о несчастных людях. Каждый из них несчастен по моему мнению. Мрачно и холодно, но с лучиком надежды.

Arvustus

Сказка о маньяке…

Спойлер

Сначала кажется, что он подозревает их в хитрости (вроде колобка), а потом понимаешь, что это он так скуку убивает. Но скука ненасытная в нём. Может я конечно ошибаюсь.


Arvustus

Читала в основном ночью. Страшно было ходить в туалет по темноте. Книга понравилась. Эта история не просто страшилка. Для меня Кукольный домик – это метафора психотерапии. Домик ведёт к ответам и избавлению от ненужного груза. А путь этот непрост. И некоторые слишком долго не решаются на него ступить, утопая в саморазрушении из-за внутренних убеждений и страхов.

Arvustus

Не могу промолчать и отвечу на недовольные комментарии к лекции.

Быков говорит, что в России всегда будет место литературе. Так чего же здесь плохого?Россия не делает хороших фильмов и не помогает развиваться талантливым людям (которые в итоге уезжают отсюда по возможности) – разве это ложь? Именно поэтому те кто останутся, смогут реализоваться в писательстве. Или им лучше бы спиться от тоски, что их сценарий не реализован? Я увидела положительный момент – Россия всегда будет читающей и пишущей страной. Плохого в этом ничего нет.

А то что у нас растёт тяга к суеверию и всякой недомагии, так это тоже правда. Вместо того, чтобы с проблемами психологического характера обратиться к психологу, люди идут гадать и к астрологам. А некоторые и вместо врачей выбирают бабок. Так что да, он прав! Невежество правит балом.

Arvustus

Лекция заставляет задуматься. И возникает желание почитать нашу классику снова. Немного печально от некоторых моментов, но не потому что лектор говорит неправду, а потому что как раз таки он прав. Кто-то подметил, что Быков якобы ненавидит Россию. Не могу согласиться. Ничего связанного с ненавистью лично я не услышала.

Arvustus

Счастлива, что прочла эту книгу. Мигом купила следующие две части. Я влюблена в союз Софи и Хоула! В их путь и в Демона Кальцифера! Три часа ночи, но останавливаться было нельзя. Наступит новый день и я окунусь в продолжение истории. ❤

Arvustus

Почитала отзывы и поняла, что мне стоит изучить литературу по творчеству и личности Кафки прежде, чем писать что-то здесь. Но я думаю, что и мои мысли о том как это похоже на современный мир вокруг тоже в какой-то степени верны.

Arvustus

Путешествие Ка похоже на моральное насилие. Всего несколько дней, а ощущение будто прошла вечность. В наше время происходит тоже самое, что и тогда. Беготня туда-сюда, когда нужно выполнить самый элементарный запрос. Смех да и только с этими чиновниками и всеми интригами и тайнами. История утомляет и не отпускает одновременно.

Arvustus

Больно осознавать сколько пришлось пережить главной героине. Неудивительно, что людям страшно признаваться в том, что их изнасиловали. Надеюсь, этот опыт и правда научил полицию.


Я так и не поняла, что действительно повлияло на преступника. Почему он стал тем кем стал. Просмотр Звёздных войн в пять лет зародил в нём зверя или пробудил его?

Во всех нас есть тёмная сторона, но здесь она слишком сильна. Почему? Я надеялась получить ответы на эти вопросы.

Arvustus

Жалею только о том, что не встречала эту книгу раньше. Её нужно со школьных лет изучать.


Каждый попадался на удочку манипуляторов хоть раз. Здесь вы сможете узнать как этого избежать и как самим можно использовать те или иные инструменты в работе.

Но чтобы внедрить все это в жизнь придется не раз обращаться к этой книге. Одного прочтения или прослушивания недостаточно (на мой взгляд)

Arvustus

В процессе прослушивания стала бояться кошек


Для меня книга о том, что нужно учиться принимать смерть и быть откровенными друг с другом. Слушать близких и рассказывать о проблеме раньше, чем она станет непоправимой.


Страшно было. Эта история точно останется в моём сердце.

Arvustus

Как всегда получила огромное наслаждение от прослушивания лекции Дмитрия Быкова❤

Надеюсь, однажды побывать лично на мероприятии с его участием.

Arvustus

Книга впечатлила. Несколько раз я была на грани расплакаться от ужаса. Чтец шикарен.


Это полезно изучить всем кто хочет родить ребенка или уже родил. Маньяков создаём мы сами, когда жестоко обращаемся со своими детьми. Больно и за тех кто перешёл черту и за тех кто стал их жертвами.


Товарищи родители, не заставляйте страдать своих детей ни морально, ни физически. А если вы не умеете любить, запишитесь на прием к психологу и пройдите личную терапию. Может тогда вы сможете лучше понимать и себя и своих детей и даже научитесь любить.

Arvustus

Сильная история. Два разных человека попали под тяжёлую руку несправедливости. Теперь понятно почему такое название у книги. Тревога и печаль захватили меня. Рада, что наконец прослушала эту книгу. Чтец читает отлично ❤

Arvustus

Я думала эти слова о том какие ужасные мужчины всё же закончатся. Но нет. Для моих ушей – это отвратительный феминистический бред.


Решила поделиться потому что взяла по рекомендации. Не могу такое слушать.


Arvustus

Дмитрий Быков великолепен!!! Влюбилась и слушаю. Интересно рассказывает и хочется попасть на живую лекцию. Мне бы такого учителя в школе. ♥♥♥

Arvustus

Я испытала разнообразные чувства пока слушала книгу. Некоторые моменты меня поворачивали к самой себе. «К чему тратить жизнь на эти поиски?» – спросила я у одного из персонажей (не буду спойлерить имя). А потом поняла, что сама мучаюсь по нескольку раз в месяц, ощущая себя чужой. Не могу вспомнить своё прошлое и хожу задаю вопросы людям, причастным к моей зизни. Мы все хотим знать свою историю, даже если говорим, что не хотим этого.

История Виды Винтер и её семьи затянет вас, легко проникнет внутрь, а после вы и сами не захотите её отпускать до самого конца.

Arvustus

Книга затянула меня. Чтец погружает в атмосферу и иногда я забывшись осматривала комнату в поисках экрана, но потом ловила себя на мысли, что это не фильм. Понравились подробные описания хирургических процессов.

Arvustus

История бессмертной любви.♥

Это невероятная забота и любовь на протяжении всего романа. Как важно помнить и сохранять прекрасное. Как важно ценить своего настоящего человека. Как важно жить дальше… . ⠀

Я плакала по три раза на 100 страниц книги. Но не заливалась часами истерики. Это были резкие уколы боли и вспыхивающее сильное желание написать или позвонить любимому мужу.

Я думала, что эта книга слишком проста для меня. Но дочитав, я осознала её важность. ⠀

P.S. Я буду любить тебя вечно.

Arvustus

Она добралась до моих тончайших ниточек и зацепилась за них своей болью. ⠀

Эта книга – наша жизнь. И я ни о чем, кроме нее, не могла думать больше недели. Я написала несколько заметок о своих чувствах после прочтения, но только спустя какое-то время я поняла о чем она, прониклась и глаза мои помрачнели ещё больше.

Но есть одно «НО». Герои книги сделали выбор и от их выбора мне было жутко, но мы, каждый из нас, имеем право на СВОЙ выбор и можем взять ответственность за свою жизнь. Не перекладывать ее на систему и всех кто нас окружает, не придумывать себе историю почему мы должны что-то и что-то не можем, а изменить всё. ⠀


Возможно, многие из ныне живущих прототип Кэт и ее друзей. Но как я уже сказала – у вас есть выбор и вы можете всё изменить. ⠀

Arvustus

Книга понравилась мне больше, чем фильм. История передана более полно и правдиво. Сохраняется какое-то чувство настоящести и жизни, одиночества, поиска, уверенности в своих действиях и при этом неизвестности, что будет дальше. А ведь, мы никогда не знаем, что будет. Но мы часто боимся идти, а Холли – нет.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni