Marisha

M
Marisha
01 november 2015
Arvustus

Прочитала на одном дыхании. Автор объясняет: как и почему наш ум держит нас в страхе и как справиться с этим состоянием. Как избавиться от проблем и начать жить, а не выживать. Как улучшить настроение. В книге есть несколько простых техник, которые кардинально меняют взгляд на жизнь (жизнь – это радость, а не борьба). В книге есть ссылка на сайт автора, где есть дополнительные материалы по данной теме. Рекомендую всем, кто хочет наслаждаться жизнью, а не бороться с ней.

M
Marisha
18 september 2015
Arvustus

Автор рекомендует подходить к выбору цели совершенно с другой стороны. Сначала выбираешь, что ты хочешь чувствовать, а затем планируешь цель, которая приведет к этим чувствам.Получается, что половина наших целей нам не нужна, т.к. после их достижения мы не испытаем позитивных чувств.Начинаешь по-другому смотреть на свою жизнь и на свои цели. И улучшается настроение: оказывается не ты лентяй и чего-то не достиг, а просто эта цель тебе ничего не дала бы.

M
Marisha
18 september 2015
Arvustus

Это познавательная книга о нейробиологии, в которой изложены методы управления мозгом, подтвержденные научными исследованиями. Книга написана доступным языком. Я извлекла много полезного, а именно:

–как обуздать негативные эмоции

–как управлять эмоциями

–как избежать фрустрации

–как мы улавливаем эмоции других людей

–как превращать врагов в друзей

–как сформулировать просьбу, чтобы человек её выполнил

–как настроить мозг, чтобы он работал как единый оркестр

–что любит мозг

–как создать режиссера мозга и для чего он нужен и т.д.

После прочтения книги долго сохраняется устойчивое позитивное настроение и сейчас я знаю, как его сохранить подольше.

M
Marisha
05 aprill 2014
Arvustus

В этой книге автор возводит мост между духовной жизнью и бизнесом. Он предлагает превратить работу в медитацию. Рассказывает о главной причине неудач в бизнесе. Предлагает сделать свою карьеру и жизнь охотой за сокровищами. Объясняет: как определить точку невозврата для начала бизнеса, как наши мысли меняют наше будущее, какова цель медитации, когда наступает ваше время силы, почему надо заканчивать незавершенные дела, о чем говорит синхроничность событий.

В общем, автор объясняет как духовный рост помогает развивать бизнес. Постройте свой мост между духовной жизнью и карьерой, и наслаждайтесь победами.

M
Marisha
23 märts 2014
Arvustus

Я получила удовольствие от прочтения этой книги. Автор объясняет, что такое Ваша высшая цель и дает технику её определения. Знакомит с правилами на каждый день, которые будут путеводителями по дороге жизни. Рассказывает как избавиться от стресса и получить пользу от страха. Помогает разрешить проблемы взаимоотношений, в частности формулирует единственно верную причину вступления в брак. Объясняет, как достигнуть баланса жизни и влиться в поток к Вашей высшей цели. Раскрывает план достижения цели: успокойся и положись на Бога.

Книга заставляет задуматься: зачем ты пришел в этот мир, наполняет душу любовью, учит радоваться своим испытаниям и получать от жизни удовольствие.

M
Marisha
01 märts 2014
Arvustus

Андрей Максимов – очень харизматичная личность и книга у него получилась замечательная. Познакомившись с ним, как с автором, я получила истинное удовольствие и полезную информацию.

Я не журналист и не буду брать интервью, но эта книга научила выбирать собеседника, готовиться к беседе, как устанавливать контакт с собеседником, какие вопросы и как задавать, чтобы общение было приятным и полезным.

Автор попутно рассматривает вопросы: что такое счастье, свобода выбора и другие.

Таким образом, я достигла цели общения, в т.ч. и с книгой, – это получение полезной информации и удовольствия.

M
Marisha
14 veebruar 2014
Arvustus

Я с интересом прочитала эту книгу и получила базовые знания о сделках с недвижимостью.

Я узнала:

–особенности показа и просмотра квартиры,

–как выбрать агентство недвижимости и заключить договор с ним,

–как правильно торговаться,

–этапы сделки,

–как образуется цена квартиры,

–как проверить юридическую чистоту квартиры,

–какие документы нужны для сделки и т.д.

Я расширила кругозор в области сделок с недвижимостью и получила представление о непростой работе риелтора.

Если Вам интересна эта тема, то рекомендую ознакомиться с этой книгой.

M
Marisha
02 veebruar 2014
Arvustus

Автор позиционирует себя как играющего тренера НЛП. И как настоящий тренер пытается сделать из Вас звезду. Мне кажется, что её попытка увенчается успехом. Автор объясняет как максимально эффективно взаимодействовать с другим человеком и любить себя, чем полезен здоровый эгоизм, как ставить и достигать цели; как правильно слушать и слышать. Ознакомитесь с практиками НЛП, узнаете что такое паттерны и раппорт. Научитесь создавать миф о себе ( техники брендирования по отношению к себе). После прочтения книги остается позитивное послевкусие и желание действовать.

M
Marisha
07 jaanuar 2014
Arvustus

Прочитав книгу, Вы:

–ознакомитесь с признаками низкой самооценки (она иногда очень причудливо проявляется)

–сможете распознавать попытки манипулирования вами

–узнаете что важнее: воображение или знание

–ознакомитесь со схемой выбора и достижения цели

–научитесь медитации как самому благотворному способу отдыха

–ещё узнаете об управлении временем, положительной коммуникации, позитивном мышлении и т.д.

Думаю, что самооценка у Вас повысится уже от того, что Вы усвоили такой обширный объём добротной информации по самосовершенствованию.

M
Marisha
27 detsember 2013
Arvustus

Я всегда испытывала напряжение перед публичным выступлением и искала методику как справиться с этой проблемой. Данная книга – это полный и эффективный курс обучения ораторскому мастерству. Автор объясняет из чего должно состоять интересное выступление, что включает в себя искрометный экспромт, как преодолеть страх выступлений. Дает упражнения по речевой импровизации. А в конце книги предлагает 100 разноплановых вопросов и рекомендует ответить на каждый экспромтом. Я выполняю все упражнения и ответила на 100 вопросов, у меня возникло ощущение, что язык развязался. Я получаю удовольствие от своих выступлений и никакого страха!

Рекомендую данную книгу всем. Умение хорошо и свободно выступать помогает в достижении жизненного успеха, раскрепощает и повышает самооценку.

M
Marisha
23 detsember 2013
Arvustus

Чтобы изменить жизнь, надо изменить себя. Автор даёт пошаговую методику изменения себя с помощью медитации. Методика основана на законах нейробиологии. Вы сами решаете что Вы хотите изменить в себе, например: стать стройным, уверенным, спокойным, оптимистичным, коммуникабельным, блестящим оратором и т.д. Метод рассчитан на 4 недели. Когда изменитесь Вы, тогда вокруг вас изменится жизнь. И это работает!

M
Marisha
01 detsember 2013
Arvustus

Это роман об эмиграции 80-90-х годов в Америке. О приключениях людей, которых в Советском Союзе считали евреями, а в Америке – русскими.Очень яркие образы. Хорошая доля юмора и эротики. Запоминающиеся истории и знакомые имена.

Немного напоминает роман Эфраима Севелы «Остановите самолет, я слезу», но отражает собственный взгляд автора на жизнь русских евреев в Америке. Желаю Вам увлекательного чтения.

M
Marisha
20 november 2013
Arvustus

Всё очень конкретно: анатомия, классификация,клиника,виды лечения,в том числе хирургическое. Подробно описан синдром сухого глаза и его лечение, и дакриоцистит новорожденных со схемой лечения. Книга будет очень полезна офтальмологам и ЛОР-врачам. Всё сжато, никакой воды.

Широкому кругу читателей не рекомендую, т.к. это пособие для специалистов, а не научно-популярное издание.Ну, если только Вы очень любознательны или любите заниматься самолечением.

M
Marisha
04 november 2013
Arvustus

Эта замечательная книга будет полезна для всех, заинтересованных в профессиональном росте и комфортном контакте с окружающими людьми. Вы сможете определить к какой части населения – интровертам или экстравертам – вы относитесь.

Интроверты узнают свои сильные и слабые стороны и научатся их эффективно использовать для своего блага.Кроме того, научатся подавлять негативный внутренний диалог, освоят правила общения с незнакомыми людьми, разработают успешную маркетинговую программу по самопродвижению.

Экстраверты узнают, как построить глубокие длительные отношения с интровертами и как использовать их сильные стороны для всеобщего блага.

Все узнают, что такое нетворкинг и как успешно пройти собеседование при приеме на работу, создадут блиц-резюме, освоят мастерство публичных выступлений. Всем будет полезно ознакомиться с принципами построения карьеры и создания деловых коммуникаций.

В книге много дельных советов. Автор книги очень доброжелательна и искренне хочет помочь.

M
Marisha
27 oktoober 2013
Arvustus

Эта книга «куриный бульон для души»-легко и очень питательно. Она содержит 64 правила, которые являются квинтэссенцией принципов достижения жизни своей мечты. Из этих правил Вы узнаете: как определить свою цель и свои истинные желания, как избавиться от страхов, как научиться рисковать и не мешать себе достигать задуманное. Узнаете, что такое принцип шестерёнки и как стать антипараноиком, как систематизировать время и как управлять финансами, как расширить зону комфорта и многое другое.

В общем, в этой книге собрана суть многих книг по личностному росту. Возможно,что-то Вы уже знаете. Но я очень рекомендую ее прочитать, так как Ваши знания систематизируются и Вы узнаете что-то новое. Всего доброго.

M
Marisha
08 september 2013
Arvustus

Я тоже провела две отпускные августовские недели в городе как и главный герой. И меня удивило совпадение наших ощущений. Автор очень точно уловил настроение августовского города. С одной стороны все знакомые разъехались и ты воспринимаешь город пустым, с другой стороны город живет бурной будничной жизнью, а ты смотришь на эту жизнь немного отстранено ведь ты в отпуске, ты активно в эту жизнь не вовлекаешься, ты её наблюдаешь. В общем, очень интересные ощущения и автор их точно передал. Меня удивило, что я и итальянец смотрим на жизнь одинаково. Книга оставляет звонкое и легкое настроение.

M
Marisha
08 september 2013
Arvustus

Я всегда знала, что у меня было хорошее детство, а после прочтения этой книги поняла, что детство было очень счастливое. Книга вызывает полярные эмоции – смех и слёзы. Оказывается любовь бывает и такая. Благодарю автора за пережитые эмоции.

M
Marisha
08 september 2013
Arvustus

Прочитала на одном дыхании. Книга написана легко, с юмором, не оставляет равнодушной, вызывает эмоции – я и похохотала и прослезилась. И самое главное она очень познавательна. Вы узнаете: что счастье в ваших руках, как полюбить работу, что важнее таланта, для чего мы покупаем дорогие «игрушки», как справляться с сюрпризами жизни, как проблему превратить в приключение и как стать по-настоящему счастливым и ещё много всего интересного. Я наконец то поняла, что это значит – любить себя и как связаны душевный покой и благодарность. В этой книге собраны рецепты интересной жизни. Рекомендую прочитать эту книгу и книгу «Живи легко» этого же автора. Всего доброго.

M
Marisha
03 märts 2013
Arvustus

Книга Е.Ю.Антоненко «Язык цвета» начинается с истории развития цвета. Рассказано в какую эпоху какие цвета преобладали и что говорил цвет о статусе человека. Далее подробно разбирается как каждый цвет воздействует на людей. Рекомендуется как использовать возможности цвета для утилитарных целей, например: какого цвета одежду надеть, чтобы успешно провести переговоры, победить в соревновании или расслабиться. Раскрыты возможности цветотерапии.

По моему мнению книга будет полезна тем читателям, чья работа или увлечение связаны с цветом, т.е. художникам, дизайнерам, декораторам, фотографам и просто любознательным людям.

Желаю Вам познавательного чтения.

M
Marisha
20 veebruar 2013
Arvustus

Я прочитала две книги Луизы Хей и была уверена, что все знаю о методе позитивного мышления. Но её книга в соавторстве с Шерил Ричардсон меня приятно удивила. В этой книге Ричардсон задаёт вопросы Луизе Хей, которые уточняют детали метода позитивного мышления. Я с удивлением обнаружила, что я задала бы Луизе Хей эти же вопросы, если бы у меня была такая возможность. Оказывается я далеко не всё знала о её методе.

В этой книге вы узнаете: как получать от жизни удовольствие всё время, как помочь себе в стрессовых ситуациях, чем вам поможет зеркало, как настроиться на хороший день. Ну и конечно, какие аффирмации в каких ситуациях и когда лучше применять. Желаю Вам интересного и полезного чтения.

M
Marisha
17 veebruar 2013
Arvustus

Женщина политический лидер – это достаточно редкий случай в нашей стране. Женщине трудно выжить в политике, в мире, которым управляют мужчины. Ирина Хакамада делится опытом как из «серой мыши» вырастить политического лидера и как после ухода из политики «на улицу» снова найти себя. Она помогает разобраться кто вы по натуре – лидер или серый кардинал. Объясняет, что вам выбрать работу в крупной корпорации или свободный полет в малом предпринимательстве. И как при достижении этих успехов сохранить душу живой и сердце любящим. В общем, если Вас тянет в полет и Вы хотите чего то добиться в жизни и при этом остаться человеком, а не стать бездумным винтиком в системе, то рекомендую прочитать эту книгу. Опыт этой женщины бесценен.

M
Marisha
02 veebruar 2013
Arvustus

Овладев методом КЛЮЧ, Вы научитесь расслабляться! Возможно Вы относитесь к людям, которые на вопрос – « как вы расслабляетесь», отвечают – « я не напрягаюсь». Но даже у Вас бывают ситуации, которые выбивают Вас из привычного состояния покоя. Так вот КЛЮЧ помогает быстро и эффективно решить возникшую проблему и быстро восстановить душевное равновесие. Это антистрессовая программа КЛЮЧа. Кроме того, КЛЮЧ обладает оздоровительным эффектом. Вы выполняете свои привычные упражнения(«качалка», фитнесс, йога и т.д.) вместе с методом КЛЮЧ и эффективность ваших занятий существенно возрастает. После КЛЮЧа у Вас будет хорошее настроение и полноценный сон. Рекомендую освоить метод КЛЮЧ.

M
Marisha
15 aprill 2012
Arvustus

Минус: скучно. Если представить, что автор излагает свою книгу в виде лекции, то картинка рисуется такая: лектор с безэмоциональным лицом нудным голосом несколько часов доносит до слушателей свои правильные мысли. К концу лекции слушатели написали конспекты, но темой не заинтересовались. И никаких эмоций эта лекция не вызвала бы.

Плюс: очень хорошо систематизирован материал.

M
Marisha
21 veebruar 2012
Arvustus

Эта книга помогла мне освоить программу GIMP. Рекомендую её начинающим пользователям программы. Очень подробно описаны инструменты программы, методы их применения и настройки. Доступно изложены принципы работы со слоями, которые являются основой программы. Самостоятельно разобраться в работе со слоями сложно. Хорошо описаны возможности цветовой коррекции фотографий. В конце книги приведены познавательные примеры практического применения полученных знаний. Рекомендую загружать книгу в ридер. Работая в программе GIMP, Вы сможете в ридере посмотреть нужный Вам метод работы в книге. И Вам не надо будет сворачивать программу, переключаться между окнами и т.д. в компьютере. Благодаря этой книги я быстро научилась работать в GIMP. И уже удивляю друзей коллажами. Всего доброго.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni