Sergay

S
Sergay
28 august 2023
Arvustus

Уникальная возможность пополнить свою библиотеку трудами известных мыслителей буквально за один клик. Имея такую библиотеку, вы будете готовы к любой возможно пандемии, потому что вам будет чем заняться в период изоляции:)

S
Sergay
19 detsember 2021
Arvustus

Для меня эта книга читается как захватывающий роман, где переплетение человеческих судеб выявляется самым причудливым образом. Байройтский фестиваль – это такое же уникальное творение Рихарда Вагнера, как и его музыка. Однозначно, никто из любителей музыки не останется равнодушным, знакомясь с этой книгой Евгения Рудницкого.

S
Sergay
19 detsember 2021
Arvustus

Данте Алигьери для Италии то же самое, что для России Александр Пушкин. Тем, кто не владеет итальянским, я позволю себе дать совет начинать знакомство с Божественной Комедии ТОЛЬКО с перевода Михаила Леонидовича Лозинского. Уверяю, с первых же строф вы погрузитесь в пучину наслаждения поэзией и будете еще долго находиться под впечатлением от этого шедевра.

S
Sergay
16 detsember 2021
Arvustus

Уверен, что после прочтения этой книги многие задумаются не только над тем, что испытывают некогда живые существа перед тем, как попасть на наш стол, но и что стóят так называемые научные эксперименты, бессмысленными жертвами которых являются братья наши меньшие, к которым наше отношение, увы, далеко не братское.

Становится очевидным, что жестокость людей по отношению друг другу прекратится не раньше, чем мы остановим глумление над животными.

S
Sergay
16 detsember 2021
Arvustus

Случайный разговор во время ланча в 1970 году круто изменил жизнь не только Питера Сингера, но и тысяч других людей по всему миру. Он встретил человека, который с этических объяснил ему свое неприятие употребления животной пищи. С тех пор Сингер стал в своего рода уполномоченным по правам животных, посвятив этому несколько своих книг. На конкретных примерах он доказывает справедливость слов писателя Исаака Башевиса-Зингера, которые тот вложил в уста своего героя, пережившего холокост: «По отношению к животным все люди нацисты. Для животных это вечная Треблинка».

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni