aki

a
aki
05 november 2023
Arvustus

Чудесная аудиосказка. Озвучка очень качественная, даже взрослым интересно слушать. Сюжет отличный, с неожиданными поворотами, как всегда - про добро, дружбу и чудеса. Для детей идеально, особенно перед Новым годом. И чудеса, и приключения, и полезные моменты, которые обязательно нужно учитывать непослушным малышам). Только к третьей книге поняли, что это голос Фили из "Спокойной ночи"!

a
aki
05 november 2023
Arvustus

Волшебная озвучка, восхитительная, как радиопостановка! Просто детством повеяло, когда сказки ещё на пластинках слушали. И сказка такая чудесная, добрая.

a
aki
05 november 2023
Arvustus

Чудесная книга, такая тёплая, уютная, новогодняя. То, что нужно детям. Такое чувство, что сходили на детский спектакль. Музыка подобрана идеально, чтец отличный.

a
aki
23 märts 2015
Arvustus

Несколько лет назад мой старший сын, ему было лет 13-14, прочитал «Астровитянку». Он не просто был в восторге, он ходил в полнейшем восхищении, требовал ещё и переживал, что автор медленно пишет. Мы ждали каждую книгу, мониторя интернет. Потом романы заняли почётное место на полке, а в этом году я вдруг увидела, что он снова их перечитывает. Ему уже 19, и он снова читает с интересом, потому что многое теперь понимает совершенно иначе (спасибо техническому ВУЗу:)). К слову, перечитывает он только Лукьяненко, Кинга и теперь вот Горькавого, остальные несколько полок фантастики оказались одноразовыми. А сегодня я обнаружила, что книгу начал читать и младший. Можно написать любое количество отзывов с какими угодно красивыми словами: книги Горькавого увлекательны, познавательны, замечательны и т.д. Но самое главное – их оценили те, для кого они написаны. Это не одноразовые романы, их перечитывают, хранят, любят, за что огромное спасибо замечательному автору!

a
aki
04 august 2012
Arvustus

Отличнейшая книга. Очень понравилось, что мистика присутствовала, но ... :) У Степановой мистики в последнее время появилось гораздо больше, чем ранних романах, это помогает нагнетать обстановку, но всё же более интересны те романы, где мистику вытесняет реальность, и всё получает вполне реальные объяснения. Но чуть-чуть мистики всё же остаётся, т.е. небольшая недосказанность присутствует, но не по основным моментам.

Последние романы стали более «гнетущими» и острыми. Рекомендую.

a
aki
15 mai 2012
Arvustus

Повествование довольно неспешное, много отступлений, размышлений. Но это всё та же Татьяна Устинова, книги которой я очень люблю. Тот же язык, то же неоднозначное отношение ко всем героям (нет шаблонных, картонных персонажей). Может быть, здесь меньше «экшена», но я и не боевик покупала, т.ч. очень довольна. Читать рекомендую всем любителям Устиновой. Книга не разочаровала, нет ощущения, что автор «исписывается». Увлекательно, умеренно напряжённо, интересно. Жду следующую книгу, хотя уже понимаю, что ждать придётся долго:)

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Мальчикам будет скучно, потому что масса чисто женских штучек – о моде, бутиках, брендах. Но это так органично вплетено в сюжет! Главная героиня – модница, которая по воле случая... Спойлерить нельзя, поэтому просто напишу, что книга отличная. Сюжет неожиданно закрученный, и когда кажется, что уже конец и всё ясно (и думаешь: там же ещё столько страниц, там-то что?), вдруг оказывается, как в хорошем триллере, что вовсе ничего не ясно!

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Юмористическое фэнтези для взрослых. Неожиданная трактовка образов, знакомых с детства. удивительные сюжетные коллизии, ошеломительные повороты событий и объяснения нынешней судьбы Бабы Яги, Кощея и т.д. И главное – причины «как они докатились до жизни такой». С этой книгой можно посмеяться, поудивляться и вообще выпасть из реальности, пока она не закончится. У автора изумительная и безграничная фантазия. Юмора в книге предостаточно. Герои, даже самые отрицательные, местами симпатичны, потому что автор объясняет, почему они такими стали. Там много как бы историй в истории, т.е. маленьких сюжетов в рамках одной большой истории, которая плавно подходит к концу, но оставляет надежду на продолжение. Мне понравилась вся трилогия, книгу читала в бумажном варианте – храню и перечитываю периодически для поднятия настроения.

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Нежно люблю сказки Набоковой за яркий язык, добрый юмор и удивительные сюжеты. Взрослого человека сложнее удивить, а у автора это отлично получается. И тут тоже сказка вовсе не про привычную русалочку, а ого-го какой поворот сюжета. И даже нельзя сказать, что сюжетная линия одна. Там чего только нет. Вообще я не любитель фэнтези, но тут просто фееричная история, оторваться невозможно. потому что хочется узнать, Чем закончилось, а на каждой странице что-то новенькое, и даже нельзя себе сказать «Ну, ясно, что дальше!». Ничего там не ясно:) Посмеяться, поудивляться, получить удовольствия от чтения.

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Очень люблю Малышеву за психологическое напряжение сюжета при кажущемся отсутствии экшена. Никаких сладких хэппиэндов, хотя позитив в конце присутствует. Отличный язык, хороший сюжет, но главное – характеры героев, т.к. кроме основной сюжетной линии, есть ещё масса мелких отступлений, в которых ярко и ненавязчиво раскрывается другая сторона жизни героев, личная жизнь. т.е. это скорее психологическая драма людей, в жизнь которых вплелась детективная история. И реакции очень живые, не книжные, не шаблонные. Развязка неожиданная, кстати. Спойлерить не буду, но с убийцами и алмазами вышло всё совсем не банально:) Зато познавательно. И какой эффектный поворот получился!

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Единственная претензия к автору, что нет продолжения. Книга потрясающая. Мало того, что захватывающая по сюжету, совершенно замечательный язык, яркие описания, живые, а не суперменисто-картонные герои. Кроме темы сокровищ есть ещё масса других ответвлений сюжета. И конец – не точка в этой истории. Там явно должна начаться ещё одна. Коллизии повествования неожиданны, поэтому читать интересно. Небанальный приключенческий экшн. Всё ещё жду, что автор вернётся к этой теме и напишет следующую историю Там же «колесо судьбы» крутилось дальше. А куда вынесло – пока неизвестно:)

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Интереснейшая история про приличных людей, которые неприлично делят наследство ещё живой тётушки:) Дивные характеры, яркие образы, потаённые человеческие недостатки, вылезающие в критических ситуациях.

Что особенно радует, герои не делятся на строго отрицательных и безусловно положительных. У положительных есть свои минусы, у отрицательных – плюсы, их тоже можно понять.

Бесподобна история о свекрови главной героини. Как это узнаваемо! Хотя это практически проходной эпизод, но как изумительно выписано. Хохотала в голос.

В очередной раз радовалась, что книга толстая:) И всё равно она рано или поздно заканчивается. Очень жаль.

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Восхитительная книга. Оторваться невозможно. Я понимаю, что написала уже отзывы практически ко всем книгам автора, но я её обожаю! Язык, интрига, герои, информативность. Главное – никогда не знаешь, чем всё закончится. Я уже ловлю себя на том, что пытаюсь подозревать самых неподозрительных героев:) И всё равно ошибаюсь. Очень хочется, чтобы автор писала быстрее, потому что книги читаются на одном дыхании. Это история о драгоценностях, ювелирах и массе тонкостей этого закрытого от нас мира. Я столько всего узнала! Хотя изначально, когда покупала книгу, была уверена, что история будет про шахматы:)) А вот и нет. Как всегда, присутствует любовная линия. Тоже местами непредсказуемая и напряжённая.

a
aki
04 mai 2012
Arvustus

Лёгкая, весёлая история про девушку, которая строит свою личную жизнь и под носом не видит своего счастья. Написано с юмором, немного гротескно, простым, лёгким языком, не грузит мозг, заставляет периодически улыбаться. Местами узнаёшь в героях себя или знакомых. Главные герои довольно симпатичны, к концу, хотя и понимаешь, что грядёт хэппиэнд, всё равно начинаешь за них немного переживать.Рекомендую в отпуск, в очередь, в транспорт – время пройдёт незаметно и весело.

a
aki
28 veebruar 2012
Arvustus

У Тарасевич все романы основаны на реальных исторических событиях, задействованы реальные исторические персоны, поэтому и читать интересно. Конечно, понятно, что помимо реальных фактов (кстати, чрезвычайно познавательных, тем более, что собраны они все в одном месте, и читатель имеет возможность узнать что-то интересное) много художественного вымысла. Хотя, кто знает, возможно это и не вымысел вовсе. Но то, что история так органично переплетена с современностью, что исторические факты вплетаются в детективную историю, делает романы этого автора совершенно неповторимыми. К сожалению, здесь нет многих последних романов, которые мне пришлось прочитать в бумажном виде. И очень жду новые! Отчасти книги этой серии можно сравнить с энциклопедическими статьями, написанными в вольном стиле, т.к. довольно лёгкий стиль повествования в сочетании с интереснейшими фактами, очень сильно расширяет кругозор. вроде и детектив прочитал, чтобы голова отдохнула, а с другой стороны – много нового узнал. Очень советую.

a
aki
28 veebruar 2012
Arvustus

Я не представляю, какую адскую работу нужно было проделать автору, чтобы написать такой детектив. Безумно интересно и «познавательно», если можно так выразиться:) Помимо детективной интриги присутствует довольно интересный материал о картах, шулерах, казино и т.п., т.е. то, о чём редко где-то пишут. Было невероятно интересно читать. Сейчас читаю «Алмазный эндшпиль» и понимаю, что автор перешёл на подобные романы, в которых помимо детектива будет и что-то эдакое. Наверное, не обязательно, чтобы все книги были с полюбившимися всем частными сыщиками. Хотя лично мне их как-то не хватает в некоторых историях:)

a
aki
28 veebruar 2012
Arvustus

Замечательная книга. Настолько неожиданная развязка, что версии, возникавшие по ходу прочтения, рядом не стояли:) Рекомендую Михалкову всем любителям детективов со сложной сюжетной линией и хорошим, качественным стилем изложения. Это мой любимый автор.

a
aki
28 veebruar 2012
Arvustus

Очень понравился приём переплетения старинной сказки и нашего времени. Язык, как всегда – на высшем уровне. Нет ощущения, что читаешь какой-то второсортный детективчик, каких сейчас море. Действительно очень интересно, напряжённо, непредсказуемо. Рекомендую. Эта книга немного не похожа на предыдущие книги Михалковой, но по своему очень интересна.

a
aki
28 veebruar 2012
Arvustus

В жизни бывает всякое. Мы привыкли, что книга – выдумка. Но Михалкова пишет так, что мороз по коже. И иногда искренне веришь, что история документальная. Это была первая книга этого автора , которая мне попалась. После «Острова...» скупаю всё. Единственная претензия к автору – ну очень мало книг!!! Так долго ждать, а читаются на одном дыхании. Замечательный язык, отлично переданы характеры, эмоциональный драйв. Сюжетная линия всегда непредсказуема.

a
aki
28 veebruar 2012
Arvustus

Потрясающий автор, отличная книга. Настолько ярко описываются характеры, настолько интересно читать, что новых книг Михалковой просто невозможно дождаться! Что больше всего нравится, что и в «Призраке» снова есть неожиданные повороты сюжета, когда подозреваешь сначала многих, а потом выясняется, что автор задумал всё иначе:)

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni