Сергей Никитин

Arvustus

Отличная книга для понимания откуда произошла борьба с болезнью и куда она идёт. Я не ожидал, что автор рассмотрит тему так глубоко и поэтому приятно удивлён. Буду рекомендовать эту книгу своим знакомым.

Arvustus

Я совершенно случайно наткнулся на первый мой роман И.Шоу "Хлеб по водам". Эта книга настолько запала мне в душу, что я решил поизучать творчество автора и пробежался по скромной фильмографии картин, снятых на основе его книг. Всё сводилось к тому, что "Молодые львы" будут второй моей книгой от Шоу. И это было великолепно! Очень хорошо прописаны характеры, сюжет приковывает внимание до самой развязки. А конец романа, да и весь романа прямо-таки готовый сценарий для Тарантино. Антивоенный роман.

Arvustus

Книга настолько же грубая, насколько и интересная. Приятно, что и прочитана она замечательно, от души! Детям её не посоветуешь, но умудрёным жизнью мужчинам она сойдёт только так.

Arvustus

Конечно, только 30% текста посвящено Блэндеру, а в остальное время ребята чесали языки о цены на жильё и смешные случаи из жизни . Но мне понравилось! Учитывая то, что программа мне нужна по работе, а этот подкаст был почти самым первым источником по теме.

Arvustus

Считаю, что книга достаточно современная, чтобы считаться актуальной. Я сам люблю наблюдать за природой и поэтому нахожусь, что называется, в теме. И хочу сказать, КАЖДЫЙ человек может внести свой вклад в сохранение изчезающего разнообразия видов. Достаточно быть просто неравнодушным и не относиться к природе только, как потребитель.

Arvustus

С юморком рассказано. Даже пришлось посмотреть геймплэй указанной игры на ютубе. Мой мир она не перевернула, но немного расширила границы игрового информационного пространства.

Arvustus

Не стоит надеяться, что эта книга раскроет вам все секреты общения с ИИ. Тем более, что если вы уже имеете опыт работы с ЧаптГПТ или Миджорней, вас будет трудно удивить. Для общего развития стОит послушать эту двухчасовую лекцию.

Arvustus

Необычная книга. Чем-то напоминает апокалиптические романы Кинга. Но это другое. Читателю не предоставляется полная картина происходящего во внешнем мире. Она остаётся за кадром. Автор раскрывает нам внутренний мир человека, полностью отрезанного от источников информации. Показано эдакое одичание и возвращение к тому, чем мы по сути и являемся без достижений науки.

Arvustus

Поставил тре звезды только за необычное возвращение этого космонавта из космоса на Землю. А в целом возникло чувство, что автор ничего не придумал лучше, чем оформить свои невысказанные политические травмы в форму фантастического повествования. Книгу сравнивали с "Солярисом"... но это с большой натяжкой. 70 процентов это описание земной жизни и только 30 процентов увлекательной информации.

Arvustus

Книга хорошо описывает мироустройство современной Цивилизации. Всем правит "материя", трагедии маленьких людей никого не интересует. В головах стереотипы, штампы и отсутствие живого общения.

Arvustus

Это вторая моя книга по Северной Корее. Первая была от американского автора Барбара Демик. Книга Андрея Ланькова получилась многогранной, по возможности показала разные стороны Сев.Корейской жизни, а не только то, что принято называть "чернухой". Спасибо за "свет в конце тоннеля"! И автору, и за прочтение.

Arvustus

На четвёрочку потянет, как говорится. Автор особо не углублялся в тайны современного ИИ. Но историческую справку по разным аспектам данной проблематики я получил.

Arvustus

Удивительная книга. Ещё раз подтверждает мысль, что нет ничего удивительнее для человека, чем человеческое сознание, разум, внутренний мир. Слушал, как какое-то фэнтэзи.

Arvustus

Качественно и очень современно. Я даже подумал, что эту книгу можно спокойно заносить в школьную программу для старшеклассников.

Arvustus

Я ещё не встречал плохой "игровой" литературы от Петра Сальникова. Прочитано с чувством, с толком, с расстановкой. Книга помогла ещё немного понять своих сыновей и их игровой мир.

Arvustus

У меня дети сейчас играют в последнюю ГТА. А сам я подростком впервые сыгра в ГТА3, а потом в Вайс Сити. Игру я знаю, поэтому слушал со знанием дела. Книга не подвела, чтец-молодец!

Arvustus

Аплодирую стоя! Отныне заявляю, что перечитаю все произведения автора. Оригинально, искренне, образно. Наверное, выделил бы "Ещё один Роанок" и "Зелёный шум". Но это то, что запомнилось лучше всего. Все остальныее рассказы не менее интересные. Особая благодарность чтецу, Олье Дементьеву!

Arvustus

Для своего времени, должно быть, книга была очень интересной и прогрессивной. Но сейчас она имеет скорее прикладной характер. Просто узнать, как жили и о чём мечтали люди в прошлом. ОЧЕНЬ интересные предисловия и послесловия.

Arvustus

Лёгкое чтиво. От него не стОит ждать многого. Скорее всего все рассказы взяты из каких-нибудь ежемесячных старинных сборников. Интересно было послушать, чем развлекались подростки в старое время, какие книги читали.

Arvustus

ОООЧЕНЬ слабая вещь! И считаю, что братья Стругацкие сильно переоценены. Не спорю, что фильм получился великолепным. Но если это какая-то адаптация, то она неудачная. Многие шуточки и ситуации видимо привязаны к тонкостям советской реальности. И скорее всего для своего времени они представляли какую-то культурную ценность. Но испытание временем писательский труд не прошёл. Получилась слабая история, шитая белыми нитками. Вдобавок уже неоднократно столкнулся с неоправданным описанием пьянства на страницах "братьев". Зачем они прибегали к этим зарисовкам непонятно. Это никак не спасает и не помогает развитию сюжета

Arvustus

Прослушал эту книгу. Не могу сказать, что она неинтересная. Да, там есть какие-то выводы, которым стоит уделить внимание. Но в основном автор повествует о том времени, в котором жил. И его взгляд скорее предвзятый, чем объективный. Он даёт оценку, внешнему врагу своего государства, как "стае волков, сплочённых в едином порыве против человечности". При этом умалчивая, что родина автора сама устраивала террор при захвате новых территорий, а также подавляла восстания своих же граждан против Метрополии.

Я был сказал, что он недоволен тем, что Германия стала применять методы Объединённого Королевства против устоявшегося положения в "цивилизованном мире". Германия попросту захотела переделить пирог.

Arvustus

Не скажу, что книга мне совсем не понравилась, но вся её середина представляет для меня малопонятный шарж на окружающую автора реальность. Почти библейское начало понравилось, футуристичный конец неплох, немного заинтересовал переполох вокруг "дела Дрейфуса".

Arvustus

Все рассказы необычные и интересные. Я бы особенно выделил рассказ Николая Новикова «Эфирный вихрь» и Герберта Уэллса «Бог Динамо». В "Вихре" я уловил нечто из творчества Лавкрафта, а история "Динамо" не так уж далека от действительности (есть племена, которые поклоняются самолётам с провизией)

Arvustus

Мне не очень нравится стилистика кратких лекций. Но для общего развития сойдёт. Несомненно что-то я для себя подчерпнул.

Arvustus

Жестокая – грубая, суровая, честная, реальная жизнь, какая она есть – описана великим человеком. Крупными мазками. Ситуации описаны без налёта условностей или окультуренности. Автором создана насыщенная канва неумолимой природных условий, на фоне которой чётче видно душу человека.

Arvustus

Книга не кажется жуткой, когда прочитал "Шантарам" или "Во имя науки!" (где и ссылались на "Красный рынок") Мы живём в жестоком мире, но нас окружает тоненькая прослойка культуры и этики, сдёрнув которую мы окажемся среди безжалостных монстров.

Arvustus

Я не большой поклонник А.Чехова, но в прочтении уважаемого Валентина Гафта, рассказы заиграли в новом свете. Прочитано с чувством, с толком, с расстановкой.

Arvustus

Книга замечательная. Временами больше напоминала "Похождения барона Мюнхгаузена", а не истории профессора-физика и лауреата Нобелевской премии. Самое главное, что я вынес из прочтения – вот такими и должны быть учителя!

Arvustus

Книга неисключительная и не претендует на сенсационность. Но для общего развития послушать не помешает. Написано популярно и без тяжёлых заумствований.

Arvustus

Оооочень странная книга! Наверное она мне понравилась. Главное – я понял идею, но этому жутко мешало введение всё новых и новых действующих персонажей.

Arvustus

Настолько классическая и архаичная книга, что все цивилизованные люди наверняка сталкивались с её бесчисленными теле-видеоинтерпретациями. Интересно почитать первоисточник классической приключенческой страшилки.

Arvustus

Больше всего понравилась сцена похищения восковой предсказательницы. Это, пожалуй, самое необычное, что произошло в книге. Хотя всё остальное не менее увлекательное и в неповторимом стиле Рэя.

Arvustus

Книга переполнена ценной информацией, с которой я не сталкивался до сих пор. Например, что вокруг Гарварда столько тёмных историй!


Немного наивным выглядят оправдания автора, типа "ну, вот этот-то злодей всё равно не такой как нацистские учёные". На мой взгляд, все учёные злодеи в большей или меньшей степени злодеи. И выделять нацистов в какую-то одну обособленную группу некорректно.

Arvustus

Давно не читал такую слабую книгу. Как будто написал не опытный писатель, а школьник-любитель. История невнятная и неинтересно развивается. О каждом действии автор говорит односложными фразами, не забыв упомянуть имя персонажа. Кто-что сделал. Причём имена указываются в полной форме на всём протяжении рассказа: например, "Василий", а не Вася или "Эдуард", а не Эдик, что тяжело проглатывается читателем. И это при том, что характеры плоские и никак не прописаны. Даже не представляю, как эти "картонки с полными именами" могли выглядеть. Я разочарован!

К чтецу претензий нет - старался человек!

Arvustus

Это моя первая книга Роальда Даля. Она меня сразу и зацепил, и удивила одновременно. Все истории оригинальны, выдержаны в едином авторском стиле.

Р.Даля в интернете много с кем сравнивают. На мой неопытный взгляд похоже на рассказы О.Генри, Р.Брэдбери, немного Эдгара По.

В сборнике есть рассказ "Человек с юга" (1948). Который послужил основой для телеэкранизации А.Хичкока в 1960-м, а затем одного эпизода "Четыре комнаты" К.Тарантино в 1995-м. Основа сюжета рассказа про спор на мизинец

Arvustus

Это было круто! Ни один рассказ не подкачал. Очередной раз все были оригинальными по сюжету и качественными литературно. Особо понравились рассказы: "Девчонки", "Сумчатые", "Гости". Все остальные тоже не хуже, но эти запомнились лучше всего.

Arvustus

Удивительная книга! Мне как мужчине очень интересно было влезть в мысли женщины, мысли матери. Во все эти шизодиные фантазии, которые основаны не на логике, а на едва уловимых эмоциях, когда "даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами".

Arvustus

Книга потрясающая! Надо отметить, что авторами проделана просто гигантская работа по сбору и анализу материалов. Портрет главного героя получился "выпуклым", живым, как будто читаешь книгу, а на самом деле смотришь на происходящее со всех сторон. Спасибо авторам за то, что уделили внимание не только научной деятельности, но и творческим вкусам Оппи.


Если сравнивать книгу с фильмом, то могу сказать следующее. Фильм получился немноооого "политкорректным" в плане недосказанности некоторых деталей к политическим реалиям прошлого и настоящего Соединённых Штатов. Книга чётко расставила позиции и показала, как учёных с независимым мышлением смешивала с грязью целая государственная система, а не отдельный завистник в лице адмирала Страусса (как в фильме). Но фильм мне всё равно понравился не меньше книги.


"Оппенгеймера" можно уверенно поставить в один ряд со "Списком Шиндлера" и "Гражданином Кейном".

Arvustus

Было интересно окунуться в мир мистического Минска. Люблю его заочно. Поскольку был в столице Беларуси очень давно в несознательном возрасте. Но яркие впечатления остались.

Arvustus

Книгу и сериал стОит рассматривать, как два разных произведения. И то, и другое смешно, у каждого есть свои сюжетные фенечки. Жалко, что у меня на руках оказалась книга, по которой сняли первый сезон. Душа требует продолжения!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni