Светлана Лагутина

Arvustus

Для меня до Джона Маррса не дотягивает. Сюжет не нов, герои не интересны. Все какие- то картонные и не живые, включая клонов. Это как бледная копия Маррса с простеньким сюжетом.

Arvustus

Очень много психов и практически все они несут свои проблемы из тяжелого детства. Ну просто очень много. А так, динамичный, хорошо написанный триллер-детектив. Достаточно запутанный и с неожиданной концовкой.

Arvustus

Из всей серии понравилась только эта книга. Мистики нет. Само преступление как-то представляется плохо, наверное поэтому не кажется особо кровавым и страшным. Я бы не сказала , что деталей его совершения особо много, хотя маньяк как-то уж слишком торопиться, как в такой спешке получить удовольствие.Раскрытие происходит постепенно, жизни героев не много, не напрягает.

Arvustus

Очень интересно, держит в напряжении. Динамика есть, нытья минимум. Без перестрелок , кровавых подробностей и маньяков. Но с тайнами, разгадать которые по мере чтения можно, только если ткнуть пальцем в небо. Так как сюжет в конце книги делает кульбит и ….

Arvustus

Ужасно скучная и не интересная история по поимке маньяка. Поймав себя на мысли, что даже не вслушиваюсь в сюжет, бросила и не жалею. Само расследование ведется уныло, никому оно не интересно , но надо, так как требуют. Поэтому в него вмешиваюся все кому не лень и кого получилось заставить . В итоге получилось то, что получилось

Arvustus

Скучно. Очень люблю исторические детективы. Прочитала много, этот еле осилила. И сейчас, по прошествию месяца, даже хорошо не помню, о чем тамиречь. Все как в тумане. Но начитано хорошо и засыпается под него отлично.

Arvustus

Не заметила не детектива , не триллера. Только местический реализм. У Джоан Харрис мне зашла только серия о школе Сент-Освальд. Надеялась, что будет что- то похожее. Но нет. Это больше «шоколад» или «леденцовые туфельки». Но написано хорошо, просто не мое

Arvustus

Достаточно интересно. Немного покопались в личной жизни героев, по переживали за их психическое состояние. Злополучной « русской линии» там кот наплакал, непоняла этого накала страстей. Загадка качественная, отгадка не на поверхности. Но мне не хватила драйва….:)

Arvustus

Достаточно оригинально, динамично и напряженно, чтобы держать лично меня в тонусе по ходу всего повествования. Странный такой конец, я подумала, что у меея не все произведение загрузилось. Понравилось

Arvustus

Немного сумбурный, но в общем-то интересно написанный детектив. Достаточно шустрое развитие сюжета, загадки прошлого переплетаются с трагедиями настоящего. Начитанно с каким-то надрывом, поэтому впечатления от прослушивания получились несколько смазанными. Плюсом не очень обычный язык написания.

Arvustus

Книга для женщин, которые представляют себя супергероинями. Очень крутая сеньора, которую никто не ценил, вышла на тропу войны и каааак давай мстить за всех обиженных женщин.

Arvustus

Книга очень понравилась. Достаточно динамичный сюжет, и нет такого ощущения , когда читаешь и понимаешь: «не верю». Нет психов, озарений, длинных и нудных копаний в прошлом, слезливых сентиментальных сцен,которые в последнее воемя меня просто бесят. И Которые так далеки от жизни.

Arvustus

Из всех книг этого автора, а я прослушала все, эта понравилась меньше всех. Какой-то параноидальный бред больного воображения. Психи, наркотики, стимуляторы, детские травмы и прочее. Кто преступник не угадаешь, если ты не псих.

Arvustus

А мне понравилось. Да , ничего нового, но достаточно бодро и держит в напряжении, ну , лично меня:) И да, я знала , что это будет книга о маньяке, поэтому это не было для меня открытием. Читала аннотацию. Повествование ведется от лица жертв, настоящей и , возможно, будущей. Он- идеал мужчины, красавец, семьянин и любящий отец. Они-влюбленые дурочки. Он хочет убивать, а они хотят выжить. Их желание разные. Кому-то повезло, а кому-то нет.

Arvustus

Серия детективов со сквозным героем и одной сюжетной линией в духе Агаты Кристи. Понравилось. Неторопливое такое повествование.Начитано тоже хорошо.

Arvustus

Мне понравилось. И сама книга, и начитка. Неторопливое повествование с толикой юмора. Наверное и правда в стиле Агаты Кристи.

Arvustus

Немного сумбурно, но не плохо. Мне понравилось. Решила прочитать после негативных отзывов. Написать такой талмуд о том,что и как тебе не понравилось…. Многим не нравится, что антигерои в книге русские. И это решает все: книга говно. Но там и своего, местного …. хватает. А детектив получился рождественский и уютный. Убита библиотекарь. Виновный сознался, так в чем же загвоздка? Будут тайны, интриги и расследования. Озарения, куда ж без них.Интересный, самобытный стиль письма, который некоторые оценивают как «чёто я не понялА». Хорошо начитано.

Arvustus

Не мой автор. Так сильно пытается шутить, что вызывает жалость. Шутки напоминают юмор моего 14 летнего сына, который в свою очередь нахватался у ютуберов.

Arvustus

Ну, так по-семейному. Кто-то кого-то любит, а кто-то кого-то использует. Жизненно. Но без особой динамики лично для меня. Семейные тайны от нескольких лиц, но это сейчас тренд.

Arvustus

Одно нытье. Здесь ее обижают, здесь-не понимают, а здесь не доплачивают.И вообще, все не так, как было в мечтах. Да, работа врача не сахар. Но в этой книге как в анекдоте: еж плакал, кололся, но все равно лез на кактус. Непонятно, зачем вообще была написана жта книга

Arvustus

Похожа на « зиму в Мадриде», которая мне не очень понравилась.Альтернативная история, фантастика , но реалистичная. Очень длинное, неторопливое повествование с кучей подробностей. Начитанно хорошо.

Arvustus

История о психопатах от первого лица. Прям семейное древо психов. Гены или воспитание? Кто виноват, и что таким делать? А можно ли вообще что-то с этим сделать? Как им там живется, в своем мире? Сколько шагов надо, чтобы очутиться за гранью? А стоит ли тормозить? И кому этот нужно? Жертвам?Очень интересно, напряжено. Вызывает зависимость.Ни хочется пропустить ни минуты. Автор написал еще несколько книг, но они , к сожалению, не переведены.Хорошо начитано, еще и на два голоса.

Arvustus

От лица совсем неидеальной матери у которой пропала дочь. И ты знаешь куда она делась, но ничего сказать нельзя. И значит, надо врать. Снова и снова. …..Читать надо до конца. Вместе с эпилогом. Тут нет плохих и хороших героев, есть обычные люди. Живенько, держит в напряжении. Понравилось. Как говорится, о событиях от первого лица

Arvustus

Сюжет высосан из пальца, проблемы тоже. 20 лет переживать , что тебе когда- то предложили залезть на дерево , пообещав сюрприз. А это оказался наглый обман. И ты свалисля с дерева . Сам. Закрыли подростка в темной комнате. Ужас. И так далее. А потом потрать миллионы, чтобы отомстить за этот кошмар. Еще и мама обижала. Лучше бы он себе за эти деньги психолога хорошего нашел.И написано все это слащаво и неинтересно.

Ну и в конце все жили долго, и многие счастливо.

Так и не поняла, зачем было огород городить

Arvustus

Мистический триллер- детектив. Если не знаешь как раскрыть преступления добавь мистики, зачем заморачиваться и что-то придумать еще. Слушается легко, напряжения особо не нагнетает, никаких головоломок. Хотелось бы больше детектива и меньше мистики, но мне понравилось. Главное не мечтать о несбыточном.

Arvustus

Записки санитара морга, вернее санитарки. Начинала с низов, судя по аннотации стала патологоанатом. Описываются случаи из практики и жизни.примерно так: «днем мы вскрыли полуразложившийся труп,а вечером зашли в бар и выпили пиво». Написано интересно и простеньким языком с очень реалистичными подробностями вскрытия.

Arvustus

Часа два прослушала. Боже, какая нудистика. Вялотекущая детективная история, полное отсутствие «атмосферы дальнего востока», вообще никакого погружения, только если в аннотации. Думала будет что- то типа Элис Питерс с ее Кадфаэлем, или Умберто Эко. Но нет, конечно. Уснула

Arvustus

Этот терапевт очень не любит свою работу, своих пациентов и коллег. Ее все обижают и никто не понимает. Но врачи все равно все белые и пушистые котики, а вот эти сволочи пациенты…. Я до этого прочта книгу ревматолога( очень интересно, неозлобленно и поучительно) и прослушашала книгу о скорой врача скорой ( просто жизнь). А здесь мрак и безысходность. Но работа терапевта , конечно, не сахар. Это, да

Arvustus

Для искусственного интелекта чтение хорошее, а для профессионального чтеца - это кошмар. Слушать невозможно: безжизненно, неправильные ударения, интонации не в тему.

Arvustus

Такая очень неторопливая, незапоминающая книга. Прочитал и забыл. Даже сначала не вспомнила о чем, помню только что соушала. Но мне понравилось, несуетно, интересно , в стиле деревенского дачного детектива.

Arvustus

Неплохо. Тайны, загадки, догадки, разгадки. Триллер тоже присутствует. Пошлость есть, хотя может для кого- то это обычная жизнь.Держит в напряжении, не хочется перескочить вперед. Начитано хорошо. Единственное «но»: это уже то ли третий, то ли четвертый триллер о школьных чудесных годах, которую ппочитала только за этот год. Модно, наверное.

Arvustus

Наш ответ доктору Хаусу. Автор и , соответветственно врач, крута. Ниодного прокола. Очень понравилось, жду третью книгу.

Arvustus

Фантастический детектив, во всех смыслах. Интересная детективная линия; мир,где есть магия, и , соответстветственно, маги;юмор, и все это в классной начитке.

Arvustus

Какой триллер? Какая викторианская Англия? Действие может происходить где угодно.О чем аннотация вообще? Это обычный любовный роман, немного мистики, немного загадки. Но это так, на периферии. А на первом плане ЛЮБОВЬ. Не этого я хотела

Arvustus

Вы смотрели сериал «убойный отдел»? Я нет. Но теперь обязательно посмотрю, ведь он снят на основе этой книги. А она мне очень понравилась. Написано интересно, совсем не сухо и научно, живо. Жизненно. Сама книга уже как сериал, картинка встает перед глазами. Тем более в такой хорошей начитке

Arvustus

Хороший детектив в классном исполнении. Мистики там только для антуража, и я этому очень рада. Развивается все достаточно бодро, несколько сюжетных линий;желания пропустить особо нудные моменты не возникало, но из там и не много. Слушала на скорости 1.25.

Arvustus

Хороший детектив в классном исполнении. Мистики там только для антуража, и я этому очень рада. Развивается все достаточно бодро, несколько сюжетных линий;желания пропустить особо нудные моменты не возникало, но из там и не много. Слушала на скорости 1.25.

Arvustus

Рассказы не о жизни автора в Италии, а об итальянцах. И здесь они не приукрашенные, описанные без розовых очков. С юмором. Я просто ожидала несколько другого.

Arvustus

Детективная Love story. Он - настоящий мужчина, она -хрупкая женщина с тяжелым прошлым. И вместе они команда. Ну, если она не проявляет самостоятельность. Любовь здесь не пошлая, не напрягает, а детективная линия интересная. Даже юмор есть.

Arvustus

Любовный роман с элементами детектива. Детектив понравился, « возвышенная» любовная линия- нет. Так пафосно, и еще эта психология , уже просто замучившая последнее время. Взрослые и детские травмы, с которыми никак не могут справиться состоявшиеся профессионалы, которые профессионально ищут виноватых.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni