Наталья Васильева

Arvustus

Читала 2 года назад. Снова перечитала. Евгений Германович в первой тройке моих любимых современных писателей. Посмотрим как снимет фильм Егор Кончаловский. Сьемки уже начались.

Arvustus

Посмотрев первую серию одноименного фильма, решила сначала прочитать книгу. Так как по опыту знаю, что экранизация произведения только исключительных случаях не разочаровывает! Как оказалось, это именно тот случай! Фильм получился! Он бережно и вдумчиво передал «душу» книги. «Обитель» Захара Прилепина -это не только новый взгляд на скорбный период нашей истории, но и наслаждение умением писателя излагать мысли отточенным слогом, не прибегая к грязному мату. За это Прилепину отдельная благодарность. (хотя,несомненно, в жизни обитателей острова нецензурная брань присутствовала).

Arvustus

Евгений Германович как всегда выше самой высокой планки! Казалось бы после Лавра, Авиатора, Брисбена и других романов чем можно было еще удивить . Но, опять получилось! Смаковала каждый слог. Перематывала назад и снова слушала многие отрывки. Наслаждение. Такие произведения невозможно читать/слушать находу, перебежками. Только в абсолютной тишине и при полном погружении можно прочувствовать силу слов и их глубокий смысл. Благодарность автору и замечательным чтецам. Три душевных голоса! Словно спектакль для одного зрителя посмотрела.

Arvustus

Хорошая книга! Много мыслей перенесла в свой цитатник! Особенно порадовал чтец Станислав Иванов. Его приятный, уравновешенный голос настраивают на абсолютное восприятие содержания текста. Станислав Иванов в числе моих любимых чтецов наравне с Клюквиным, Чонишвили, Бероевым, Багдасаровым.

Arvustus

Текст интереснее одноименного фильма. Сначала прочитала, потом посмотрела фильм. Прослушала аудио ради голоса Егора Бероева. Порадовал! Спасибо, Егор! Жаль, что мало произведений в озвучке этого талантливого актера. У многих героев книги есть исторические прототипы, в том числе у Фандорина.

Arvustus

Это тот случай, когда слушать интереснее, чем читать, и это благодаря прекрасному голосу и мастерству Максима Киреева. Книга о любви и коварстве.

Arvustus

Отличная книга. Можно осмысливать каждую фразу. Рекомендую всем людям, особенно тем, кто ещё не понял, для чего дана ему эта жизнь и как быть дальше. После прослушивания Книги посмотрела одноименный фильм. Фильм зрелищный, но в нем нет той силы мысли и духа, которые впитываешь при прочтении книги. Если бы сначала посмотрела фильм, то, точно, не захотелось бы прочесть книгу. Отдельная благодарность чтецу. Роман Рассказов великолепен.

Arvustus

Книга с психологическими аспектами. Буллинг в учебном заведении.

Спойлер

Плечо поддержки со стороны всеобщего любимца колледжа, который впоследствии станет его лучшим другом. Главные герои – из разной социальной среды, но это не препятствует их дружбе и любви. Процесс становления личности и расстановка приоритетов. Эпизоды войны в Сирии, где главные герои по разным причинам оказываются в качестве контрактников. Ужасы увиденного… кошмарная практика моджахедов и др. использовать мирных жителей вместо щита. Во время спасения ребёнка оба героя тяжело ранены( надеюсь это так, а не убиты!)

продолжение жду с нетерпением. Перевод и прочтение просто задушевные. Спасибо всем.

Arvustus

Нельзя не полюбить игру в шахматы после знакомства с этим произведением Уолтера Тевиса. Прекрасный перевод. Великолепный чтец Станислав Иванов, очень люблю слушать аудио книги в его прочтении, но неприятно « режет» слух, когда в некоторых словах ударения ставятся им неправильно. Например, « положил нА стол» и др.

Arvustus

Книга для людей, влюблённых в Петербург! Несколько раз прослушала с восторгом. Несмотря на то, что более 15 лет работаю в районе Исаакиевской площади и постоянно любуюсь достопримечательностями, многие факты, описанные в книге, для меня были информативными. Спасибо автору и чтецу за доставленное удовольствие.

Arvustus

«И спросит Бог: никем не ставший – зачем ты жил? Что смех твой значит? – Я утешал рабов уставших, – отвечу я. И Бог заплачет». Сильно сказано! Рано или поздно каждый из нас задаст себе такой же вопрос. Хорошо, если найдётся достойный ответ. В целом книга легко читается, , настраивает на мыслительный процесс.

Arvustus

Блестяще! Сначала прочитала в электроном виде, а через год – на бумажном носителе. Наслаждение прекрасным слогом, интересными событиями. Спасибо большое Евгению Германовичу.

Arvustus

Книгу стоит прочитать ( прослушать) хотя бы раз. Есть о чем подумать… , а голос Егора Бероева можно слушать бесконечно. В дальнейшем, буду выбирать аудиокниги в его исполнении. Только, к сожалению, на ЛитРесе нашла всего 8 произведений, озвученных Бероевым.

Arvustus

Несколько раз с большим удовольствием прослушала вкрадчивый, бархатный, проникновенный голос Егора Бероева. В его прочтении рассказ воспринимается совсем иначе, не как легкомысленное минутное помутнение разума двух случайных попутчиков, а как личная трагедия героя, которому начинаешь глубоко сочувствовать. Теперь к списку моих любимейших чтецов ( Клюквина и Чонишвили) добавился ещё и замечательный Егор Бероев.

Arvustus

Прочитала с удовольствием. Взгляд и оценка нашего быта и менталитета глазами человека из другой страны всегда любопытны. Нам кажется, что все наши привычки, традиции, действия такие естественные, само собой разумеющиеся, а кого-то они удивляют, настораживают, изумляют. Крейг добрый, хороший, с чувством хорошего юмора человек. Ооочень наблюдательный! Но, историю посещения государственного медицинского учреждения я бы хотела прочесть в сравнении с настоящим временем. В то время, описываемые Крейгом, действительно, было много заморочек с приемом, но сейчас есть запись через госуслуги и другие электронные системы, и совсем не нужно ходить по кабинетам несколько дней, чтобы попасть к терапевту. Да и медперсонал стал более терпеливым, внимательным и вежливым к пациентам.

Arvustus

Не хочется отвлекаться во время прослушивания Книги! Даже нужные телефонные звонки кажутся неуместными, мешающими. Но, все же, мне показалось, что по сюжету и информативности другие произведения Дена Брауна намного интереснее. На первом месте я бы поставила Инферно, потом – Код да Винчи, а на третье место – Происхождение. Отдельное спасибо моему любимому чтецу Александру Клюквину.

Arvustus

Книга настраивает на позитив! Отличный голос чтеца. Слушаешь как медитацию. Попробую попрактиковать. О результатах поделюсь.

Arvustus

Интересный сюжет. Хороший слог. Книга со смыслом. Ещё мне очень понравилась «Будда слушает». Другие книги Татьяны Коган ещё не читала.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni