Наталия Еремина

Arvustus

Незамысловатые сюжеты, предсказуемые финалы. Вобоих рассказах. Поэтому все время хотелось «быстро перелистнуть». Однако до конца слушала благодаря чтецу, Марианне Шульц. Тембр голоса мягкий, приятный. Она тонко чувствует настроения ЛГ и умело интонацией передаёт их.

Arvustus

Наталья Урванцева, я с Вами совершенно согласна.

Arvustus

Наталья Урванцева, соглашусь с Вами. Мне уже пришлось слушать одну книгу с интересным сюжетом, но озвученную отвратительно. Приходилось открывать неоднократно, потому что интересно было само действие. Такая же история и здесь. Есть такие чтецы, которых просто невозможно слушать. Поэтому, наверное, надо прослушивать фрагмент, и если сюжет заинтересовал, приобретать текстовую версию.

Увы и ах! Но по одному фрагменту сложно понять, о чем книга и как она написана.

Arvustus

angelinastepanova1960, я тоже с трудом слушала эту даму. Лучше бы она даже не пыталась читать по ролям. Да и сама манера чтения вызывает раздражение.

Arvustus

Атмосферный рассказ. С настроением. Несмотря на печальные события, краем упоминаемые в нем, дышит позитивом, наполнен светом надежды.

Arvustus

Прослушала с огромным удовольствием. Переплетение судеб, обманчивые надежды и иллюзии, любовь и криминал… Остаётся приятное послевкусие. Огорчает концовка и хочется продолжения. И кажется, что оно непременно будет…

Arvustus

Дважды в одну реку не войдёшь… Так я бы охарактеризовала свои впечатления сегодня. Читала юной девочкой в далёких 60-х. Это было на заре развития космонавтики. Тогда в это верилось и представлялось вполне возможным. Решила вспомнить свои чувства, вернуться во времени… Увы…

Теперь этот роман кажется по-детски наивным и смешным. Хотя затронуты, как мне кажется, вечные темы: социальное неравенство, колонизация, война миров… Послевкусие? Гнетущее чувство страха перед будущим вообще…

Arvustus

Отличие произведений Несбё в том, что он максимально раскрывает суть вещей и поступков своих персонажей. И эта книга не исключение. Сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги. Силишься понять, кто главный злодей, но почти до самого конца только смутные догадки, часто не подтверждающиеся поворотом событий.

Что касается озвучки, то голос Литвинова стал голосом Харри навсегда. Умение чтеца передавать интонации и особенности других персонажей позволяет в целом воспринимать аудиокнигу как аудиоспектакль.

Спасибо за доставленное удовольствие.

Arvustus

Соглашусь с мнением большинства : это не детектив в привычном понимании, а мистический триллер. Ожидалось нечто иное. Но автор на то и автор, чтобы решать, каким будет продолжение.

В целом книга понравилась. Были некоторые моменты, которые хотелось поскорей пролистать, но опасалась утратить нить повествования.

Arvustus

Серия книг о частном сыщике Мармеладове мне понравилась. В каждой из них нахожу для себя ранее неизвестные сведения о той или иной стороне жизни и истории России. И эта книга не исключение.

Arvustus

Мне всегда нравились книги Литвиновых. Но не эта. Какие-то бредовые фантазии, тяжелый язык, затянутые повествования. Ожидала много большего.

Arvustus

Книга понравилась, хотя и вызывало сомнение действие, разворачивающееся в США. А уж голос и актерское мастерство Сергея Чонишвили любому произведению придадут невероятный шарм.

Arvustus

Не лучшая книга Устиновой. Показалось, что писательница просто вдруг решила попробовать написать шпионский роман с невероятными приключениями, рассчитанными на подростков. Понравились чтения. Особенно главы о Джохан.

Arvustus

Если нет под рукой молитвослове, если есть проблемы со зрением, чтобы самому читать молитвы, то лучшего варианта не придумать. Главное, помнить о Господе и неустанно молить его о благости, терпении к нашим грехам.

Arvustus

Книга оправдала мои ожидания, хотя вначале и показалась обычной повестью об обыкновенном студенте, решившем в период летних каникул подзаработать на обучение в колледже. Но… это же Стивен Кинг! И мистические события вперемешку с детективной историей не преминули проявиться в повествовании.

Arvustus

Ясновидение – дар или кара Божья? Вечные споры на эту тему…

А какие потаённые желания и цели пробуждает в душе зависть? Не она ли матерь всех пороков и преступлений?

На протяжении всего романа думаешь об этих вещах неустанно и искренне желаешь счастливого избавления от этих человеческих качеств.

Arvustus

Приобрела эту книгу, памятуя как смеялась в юности над «Трое в лодке, не считая собаки». Наверное, выросла или еще не доросла до очень тонкого английского юмора… Жаль потраченного времени и… денег за скучную и совершенно не смешную книгу.

Arvustus

Этот роман был очень долгим, но показался едва ли не самым напряжённым и захватывающим. Завязка, казалось, предполагала завершение истории об инспекторе Хари Холе, но развязка предвосхитила все ожидания и оставила дверь в будущее открытой…

Arvustus

«Леопард» Несбё показался мне не лучшей его книгой. Много действующих лиц, которые, в общем, никак не привязаны к сюжету. Чтобы оправдать наличие некоторых, Несбё вскользь упоминает или вообще не упоминает эти имена в дальнейшем, как будто забывает об их существовании. Словно в самом процессе написания романа писатель ищет решения в создании сюжетной линии, примеряя роль убийцы то к одному, то к другому герою книги. Путается в отношениях между людьми, пока наконец не выбрал того, кто, действительно, может стать тем, кто совершает все убийства. Действие очень затянуто, неоправданно много для детективного романа отступлений и рассуждений на вольную тему.

Arvustus

Как всегда у Несбе – напряжение во все время чтения. Неожиданные повороты в сюжете, новые подозреваемые, ошибки, просчеты, потери и… совершенно непредсказуемый финал. Но, лично для меня одно «но» – слишком много неоправданной жестокости, насилия и секса. Впрочем, таков стиль изложения этого автора.

Arvustus

Этим романом, как оказалось, последним в серии о Харри Холе, открыла для себя Ю Несбё. Время и занятость не позволяли не прерывать чтения. Едва хватало терпения дождаться момента, когда смогу снова продолжить читать.

Все действия в романе описаны столь реалистично, что искренне переживаешь события. Книга пронизана девизом хиппи семидесятых: «секс, наркотики, рок-н-ролл». И это просто дорога в никуда, дорога без будущего.

А еще остро обозначена тема взаимоотношения отцов и детей. Два поколения всегда с трудом находят понимание друг с другом.

Конечно, окончание романа депрессивное, но не безнадежное. Харри такой… неубиваемый что ли…

Arvustus

Что-то невероятно притягательное в книгах Набокова. Самойлов читал проникновенно и прочувствовано. Временами в его голосе даже слышались женские нотки. Пребывая в постоянном напряжении, не подозреваешь, каким будет финал.

Arvustus

Повествование держит в напряжении. Однако, мучительные переживания и ожидания развязки кажутся немного затянутыми. Возможно, таким образом автор пытался закрутить интригу и приковать внимание читателя. В целом, понравилось.

Arvustus

Не лучший киносценарий. Не понравилось. Наверное, это не правильно, но слушала только потому, что привыкла доводить дело до конца. Лучше почитать «Понедельник начинается в субботу», на основе которого, якобы, написан этот киносценарий.

Arvustus

После прослушивания книги не хочется вступать в полемику, что хорошо, а что плохо в этом произведении. Мне понравилось. И не только сюжетом, но мудрыми мыслями и рассуждениями автора, переданными через уста героев романа, которые заставляют иначе взглянуть на свою жизнь. С нетерпением жду продолжения…

Arvustus

Слушала книгу с небольшими перерывами. Не могла оторваться от этой повести. Озвучка произвела на меня впечатление как от радиоспектакля. По-моему, все чтецы удачно подобраны и вполне прочувствовано читают тексты от имени своих героев.

Восхищает знание многих сфер человеческой жизнедеятельности. Все произведение пронизано глубоким пониманием действий и поступков действующих лиц. Нет ни осуждения, ни оправдания, а лишь понимание и принятие их решений. Жаль, что окончание повести так туманно…

Arvustus

Милые, дорогие моему сердцу радио спектакли! Люблю Конан Дойля. В детстве перечитала, наверное, все. Тем приятней было прослушать это чтение, тем более, что люблю актера, озвучившего Холмса, Владимира Еремина, своего однофамильца.

Arvustus

Как завороженная слушала эту книгу. Это такой своеобразный радио спектакль, которых было великое множество в советское время. Поражает знания автора тонкостей разных профессий, а уж ее обороты речи, метафоры – вне сомнения изумительны!

Arvustus

С удовольствием прослушала книгу. Мне книга нравится больше, чем фильм. Хотя при чтении неизменно представляется очаровательная Одри Хепберн.

Arvustus

Отлично начитано, оформлено, озвучено. Обожаю Конан Дойла. В нашем бешеном ритме жизни не всегда найдется время почитать что-то легкое и приятное, а вот слушать особенно ничто не мешает.

Arvustus

Прослушала с удовольствием. Вроде бы все знакомо, в детстве читано-перечитано, но вот во время занятия чем-то механическим, когда голова свободна, но все же нужно внимание, эта аудиокнига самое лучшее средство для этой цели.

Arvustus

Если вам кажется, что жизнь не удалась, что все против, что задохнулись от проблем и сложностей, от бедствий и лишений, прочитайте или послушайте эти очерки. И вы поймете, как вы счастливы! Цените то, что у вас есть!

Arvustus

Общее впечатление – увлекательно. Хотя есть небольшие претензии по содержанию и сюжету. Для прослушивания во время рутинной работы вполне подойдёт

Arvustus

Классика. Читали неоднократно. Малыш знает сказку наизусть. Внуку нравится, потому что голос чтицы похож на бабушкин. Теперь может и сам слушать.

Arvustus

Прослушала книгу давно. Отзыв решила написать только спустя год. Как-то все жизненная суета не позволяла присесть на время за ПК и выразить свое отношение к этой книге.

Не хочу писать и думать о стиле изложения, о художественной ценности и прочих литературных достоинствах. Просто по-человечески глубоко прочувствовала повествование о человеке вдруг оказавшемся из-за болезни в конце своего жизненного пути, по возрасту не допустимый.

Мы все время суетимся, мимо пролетают дни, недели, месяцы, годы. Именно мимо. И вот только оказавшись в такой ситуации (помилуй Бог!) человек понимает, сколько прекрасного вокруг, сколько счастливых моментов мы проживаем ежедневно и как тяжело с этим всем расставаться.

Можно сказать, что поступок Лучио Баттистини – трусость. Да! Не герой и не борец. Но это решение «развязать» ситуацию эвтаназией на мой взгляд сродни подвигу. Оттуда уже нет обратной дороги. Всё! Но уснув на веки, человек развязывает всем руки, освобождая от груза ответственности, беря ее только на себя, отчетливо понимая, что впереди ничего уже нет.

По-моему, главная идея повести – живите здесь и сейчас, дорожите каждым днем и каждой встречей. ТАМ этого не будет

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni