Руся Маруся

Arvustus

Сюжет нетривиальный, концовка и вовсе неожиданная, чтица одна из самых любимых – за всё это высший балл. Не скажу, что личности героев меня захватили, или что слушала, замерев дыхание, перепитии героев « прошли мимо», но история однозначно стоит внимания!

Arvustus

Сюжет нетривиальный, концовка и вовсе неожиданная, чтица одна из самых любимых – за всё это высший балл. Не скажу, что личности героев меня захватили, или что слушала, замерев дыхание, перепитии героев « прошли мимо», но история однозначно стоит внимания!

Arvustus

Сюжет нетривиальный, концовка и вовсе неожиданная, чтица одна из самых любимых – за всё это высший балл. Не скажу, что личности героев меня захватили, или что слушала, замерев дыхание, перепитии героев « прошли мимо», но история однозначно стоит внимания!

Р
Руся Маруся
14 veebruar 2024
Arvustus

История не впечатлила, предварительно просматривая отзывы мне нужно было обратить внимание на часто повторяющуюся формулировку «сказка», и отказаться от прослушивания, но повелась на рейтинг. Из хорошего: отличный текст, ну и начало истории казалось многообещающим, особенно тронула за сердце невозможность героев к друг другу прикасаться. Далее герои с кем то сражались, куда то бежали, что то происходило, но именно взаимоотношений между ними я не увидела, как не увидела и их личностей. Как по мне, вмешательство древних магических сил, и испытания с этим вмешательством связанные окончательно превратили историю в сказку, в которой все было как бы предопределено, герои практически марионетки, от их выбора что то зависит, но на них высшие силы изначально «поставили», и по итогу выиграли. Озвучка великолепна, именно среди работ Натальи Фроловой я эту сказку и нашла.

Р
Руся Маруся
04 veebruar 2024
Arvustus

Жанр не из любимых, но книга понравилась. Лёгкая история с незамыленным сюжетом и адекватными героями. Вечер точно не будет испорчен, но если ищете накала страстей и переживаний, то я их тут не встретила.

Р
Руся Маруся
02 veebruar 2024
Arvustus

Если первая книга еще удерживала внимание , то вторую слушала на автопилоте, оконцовка оказалась скомканной, да ещё и финал меня разочаровал, считаю, что о тройничках нужно предупреждать в описании, чтобы читатель понимал, чего ему ждать от книги, здесь же предлагают историю про любовь и юношеское взросление, а в действительности все несколько иначе.

Arvustus

Прекрасная начитка, нескучный сюжет , интрига, опять же, плюс любимый автор, от которого не ждёшь стеклянной подлянки и приторных любовных переживаний от мужественного героя. В целом впечатления от истории хорошие, но текст, касающийся интимных и любовных сцен раздражал, слишком приторно и нудно.

Arvustus

Очень люблю творчество Александры, серию слушала с самого начала, с нетерпением ждала продолжения, но, к сожалению, эта книга цикла меня разочаровала, в сравнении с первыми она более невнятна.

Arvustus

Очень нравится начитка Оли Диановой, если вижу её имя в титрах озвучки, покупаю книгу не раздумывая) История свежая, и интрига какая-никакая есть, и в эпилоге любопытные факты вскрылись, тем самым добавив послевкусию от истории изюму, но что то вот скучно мне было слушать. Если задуматься, произведение изобилует милыми сценами и диалогами, но при этом загадки в любовной линии нет, ну и каких бы то ни было треволнений тоже, мило, позитивно, местами познавательно.

Arvustus

Плоско и предсказуемо. Типичный бульварный женский роман, только лишь персонажи фэнтезийные. Полный набор штампов, если любите чтиво «по канонам», то вам сюда: заботливый угодливый красивый мужик и «не такая как все» прекрасная героиня, да еще и его пара…Тьфу!

Чтица прекрасна.

Arvustus

Что сказать, интрига на поверхности, пятилетняя девочка рассудительнее своей матери.Героиня одновременно наивна(глупость вкупе с женской истеричностью) и с излишком «тёрта жизнью» , в отношении мужчин вообще умудряется строить такие предположения об их намерениях в отношении нее, будто бы у неё внушительный жизненный опыт. Пять лет предыстории описаны в двух словах, из за этого, как мне кажется, нет возможности понять причины поступков героини, всё невнятно и невыразительно. Язык повествования хорош, но на этом всё. Как по мне, история может заинтересовать исключительно дам, мечтающих о красивой любви и прекрасном душой и телом романтичном мужчине. Душно и бездарно.

Arvustus

Озвучка хороша, текст и диалоги тоже на уровне, мир, герои , интрига – всё качественно по высшему разряду, отличная история одного из любимых авторов. Не скажу, что книга шла «взахлеб», но о героях в свободное время «переживалось» и думалось) Три тома зашли на «ура», четвёртый пока в процессе

Р
Руся Маруся
08 detsember 2023
Arvustus

Первые пять книг серии однозначно читать! Особенно впечатлила озвучка, шикарный аудиоспектакль получился, но и сюжет, и герои – всё на высоте. Шестую и седьмую части начинала слушать и бросала на первой трети , так как авторы, стараясь добавить героям оригинальности, забыли о натуральности, получилось наигранно и наивно, плюс ничего не происходит, лишь разговоры-разговоры, но, судя по отзывам, кому то понравилось, так что..

Р
Руся Маруся
18 november 2023
Arvustus

Задумка интересная, но язык повествования подкачал, речевые обороты постоянно режут слух. Миленькая сказочка , «жили – были», эмоции не затронула, но и о прослушивании не жалею.

Р
Руся Маруся
08 november 2023
Arvustus

У автора есть достаточно редкий дар одушевлять своих героев, плюс умение закрутить интригу и создать не прям банальный сюжет, не хватает словарного запаса и редактора.. Даже при такой шикарной озвучке и моей искренней заинтересованности сюжетом три звезды, не более.

Р
Руся Маруся
06 november 2023
Arvustus

Великолепно! Просто невозможно оторваться! Для меня это не первое произведение автора, и всякий раз открываю его творчество будто – бы заново.. Из постоянного: прекрасный слог, живые диалоги, одушевленные герои и недушный юмор. Качественное фэнтези без соплей и шаблонов!

Р
Руся Маруся
05 november 2023
Arvustus

Автор явно не мой, но дилогию я дослушала, а учитывая, что «до» было 4 брошенных на середине произведения( с рейтингом более 4,8), смело подытоживаю, что мне понравилось) Хорошие текст и интрига, шаблонов и роялей нет. В героев я не влюбилась, за сердце не хваталась, но к прочтению рекомендую.

Р
Руся Маруся
05 november 2023
Arvustus

Великолепно! Восхитительно! И мало, хочется ещё… Прекрасный слог, выдержанный юмор, мир, герои – всё на высоте. Надеюсь на продолжение о старшей сестре героини.

Р
Руся Маруся
19 oktoober 2023
Arvustus

Сердце не щемило, душа не болела.. Лёгкая, иронично рассказанная история, отличный слог, прекрасный юмор, всего хватило, ничего не раздражало. Сюжет, скорее всего, мне запомнится, а когда читаешь книгу за книгой – это показатель качества))

Р
Руся Маруся
10 oktoober 2023
Arvustus

Первая книга из серии показалась мне более удачной, здесь же только динамичное начало и невнятная концовка. Какого то трепета и ожидания развязки сюжет у меня не вызвал.

Arvustus

Приступала к прослушиванию несколько раз : бросала, но через время возвращалась, обидно было за потраченные деньги, и я надеялась, что вот- вот, и книга все таки меня захватит ( рейтинг ведь ого -го!).. Как итог только глухое раздражение. Во-первых, повествование от первого лица. Возможно, если бы это был текст, героиня, рассказывая о себе, не показалась бы мне настолько неживой и нудной( данная озвучка, на мой вкус, испортила книгу ещё больше). Во-вторых, героиня шаблонно одарена и великолепна, и далее всё по канонам романтического фэнтези..История нашпигована шаблонами, если вы много читаете, уверяю, вам будет скучно. До расхваленного в отзывах финала я не дослушала, с чистым сердцем, и уже без сожаления, отправляю книгу в архив.

Arvustus

Сюжет автору удался , а вот изложение, на мой взгляд, нет. Раздражали и чрезмерная крутость 18 летней героини( да, сильный и одаренный маг, но с удачливостью и ехидством прямо перебор), и массовая чванливая тупость драконов(если бы речь шла об отдельных индивидах, но среди всего драконьего рода «нормальными» оказались трое-четверо, и это раса завоевателей!)....Вторую часть читала по диагонали, положительных эмоций история не вызвала .

Arvustus

Слог прекрасен, сюжет неплох, начало книги даже завораживало, но в какой то момент из за поведения героини у меня случился диссонанс, слишком быстро выказываемый ею в начале повествования страх перед ночными магами перерос в придирки и упрёки в адрес мага, обходящегося с нею с максимальным терпением. Баба-дура, в общем.. Ещё смущал факт, что необразованная девушка, вынужденная с подросткового возраста днями слоняться по лесам с луком ( то есть и книжек не читавшая и не имевшая среди своего окружения примеров для подражания) запросто общается на равных с сильными мира сего. Замысел прекрасен, выполнение на троечку.

Arvustus

Искренне недоумеваю, зачем автор придумал ход с переселением души 33 летней женщины в маленького ребенка, если впоследствии памяти ребёнка «за тридцать», а поступки и эмоции соответствуют десяти годам? Несколько раз ловила себя на мысли, что воспринимаю героиню именно как маленькую отважную девочку, выросшую в родной семье и родном мире, но никак не взрослую переселенку-попаданку..Кстати, описание обстоятельств пожара, после которого героини поменялись телами тоже весьма странное и неестественное , мать не проследила за судьбами выброшенных с высоты своих детей и побежала спасать другую родню? Непродуманно, натянуто за уши, слезливо. Не советую.

Arvustus

lada-rusina ,здравствуйте, это серия, первая книга Властелин моих кошмаров, или невеста на обмен...Ещё очень советую к прочтению серию Дикая магия, с неё началось моё знакомство с автором.

Arvustus

Чтица на высоте, собственно, среди её работ это произведение я и нашла. Если вам нравится душный слог с витиеватыми хитросплетениями из шуток и образов, то вам сюда, я в какой то момент поняла, что прослушивание меня неимоверно раздражает – самолюбование автора шутками и текстом налицо.

Arvustus

Восхитительно! Озвучка великолепна, и сама история прекрасна! Детектив с любовной линией, с отличным( не душным) юмором. Никаких недосказанностей и роялей, диалоги и вообще всё на высшем уровне! Однозначно рекомендую!

Arvustus

autoreg965083053 Пишете, книга отличная, почему тогда постпвили две звезды?

Arvustus

Не зашло, вероятно, мне хотелось «прям драмы», а тут травка зеленеет и птички поют..Немного наивная добрая история, изложенная от первого лица, и изобилующая ироничными приторно-шутливыми размышлениями героини на свой счёт..

Arvustus

Озвучка великолепна, просто наивысший балл!! История лёгкая, но не слащавая, диалоги и размышления героини на уровне. Сюжет не нов, и казалось бы повествование о принце и красавице, в которую все поголовно влюблены, но чувства дежавю нет, вторая часть мне показалась динамичнее первой.

Arvustus

Сказка – милая, наивная, и не более..Четвёрка за сюжет в целом( задумка хороша), а вот читать мне было неинтересно, интрига на поверхности, личность героев автор раскрывать и не пытался. «Жили -были», герои в общем, потом «шли и пришли»…

Arvustus

Нудно. Героиня думает, думает, половина текста построена из размышлений героини.. Причём "думает " героиня витиевато и пространственно..Диалоги,кстати, тоже не блещут натуральностью, изложение пафосное и скучное.

Arvustus

Оценивать звёздами не буду, так как бросила чтение в самом начале после фразы героини о том, что та" едет к друзьям на шашлыки", на что герой( на минуточку впервые в мире героини), без проблем понял, что формулировка «на шашлыки»– это про еду, а не про покраску стен в цвет шашлыка…Как по мне, «рояль в кустах» в самом начале произведения анонсирует множественное появление роялей и далее, я такое читать не смогу.

Р
Руся Маруся
08 veebruar 2023
Arvustus

Книга не понравилась, хотя герои неплохи, интрига есть, хороший слог, и сюжет мог бы захватить, но изложение сумбурное, временами действия героев наивно-наигранные, «Истории» нет, черновик с набросками, предваряющий бестселлер…

Arvustus

Великолепно! Прекрасно написанная душевная история! Неожиданный финал, вкусный юмор, яркие персонажи, стопроцентно рекомендую!

Arvustus

Отлично! Добрая юморная история с нескучным сюжетом и отличным слогом. У автора есть особый дар одушевлять своих героев, переживаешь за них, как за родных)

Р
Руся Маруся
27 detsember 2022
Arvustus

Не особо изобилующая захватывающими дух поворотами сюжета история, основной конфликт которой разыгран в конце второй части, но мне книга понравилась, юмор не душный, герои живые, диалоги читабельные. Послевкусие, как и после всех историй автора приятное.

Р
Руся Маруся
16 detsember 2022
Arvustus

Лёгкая, тёплая, очень хорошо написанная история. Сюжет не нов, интрига отсутствует, пять звёзд поставила за атмосферу. Давно знакома с автором, и смело могу заявить, что герои её произведений одушевлены и разумны( помногу читающие меня поймут), а прекрасный слог и ненатянутое чувство юмора очень приятный в наши дни( когда публикуются всё, кому не лень), бонус.

Р
Руся Маруся
24 oktoober 2022
Arvustus

Небанальный сюжет, не душный юмор, хорошие диалоги, но не покидает ощущение, будто начал писать один автор, а во второй половине книги подхватил второй, начало истории( стиль её написания), понравилось мне больше, дочитывала уже на автомате.

Р
Руся Маруся
22 oktoober 2022
Arvustus

Начало истории многообещающе, а дальше пресно и растянуто. Героиня куда то ходит, что то делает, расследует, но накала эмоций никакого, дослушала лишь благодаря хорошей озвучке.

Tsitaat

И вот ведь какая зараза: мне не хочется, чтобы он погиб неизвестно где и как, но сама бы я с удовольствием его убила!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni