Анна И.

А
Анна И.
07 oktoober 2023
Arvustus

Пришла к этим самым принципам общения путём грустных, дурацких ошибок, разочарований, попутно вспоминая, что именно так когда-то и советовали поступать с людьми родители. Очень приятно было слушать книгу, отмечая в нужных местах галочками все эти «да, точно», «так и есть».

Очень рекомендую! Не бойтесь показаться слабым. Это не слабость, это сила. Мягкая сила. Вы обязательно поймете это, когда межличностные связи станут такими, о каких вы ещё недавно и не мечтали.

А
Анна И.
03 oktoober 2023
Arvustus

Необыкновенная книга. Тонкая, ироничная и какая-то хулиганская одновременно)). Думательная. Тот особый случай, когда через время переслушаю с удовольствием.

А
Анна И.
01 oktoober 2023
Arvustus

Великолепная Дина Ильинична! Всё-таки никто лучше автора не прочтёт. Подробности бытования, описанные сочным, колоритным, настоящим русским языком. Получила огромное удовольствие от прослушивания. Спасибо ❤

А
Анна И.
23 september 2023
Arvustus

Прослушала два раза подряд:). Это ооччень интересно – разные бытовые, смысловые, политические, экономические подробности от человека, жившего в двух таких разных странах. Если бы это была бумажная версия, её сто́ило бы прочесть с карандашом. Сначала немного непривычно слышать электронную озвучку – смысловые и интонационные ударения у ии пока ещё хромают, но потом привыкаешь, как к особенностям речи:)

А
Анна И.
01 juuni 2023
Arvustus

Обычно я не читаю книг подобного жанра – слишком он для меня лёгок. Не надо думать, надо сопереживать.

Неизбитый перифраз знакомого сюжета, немного философии – хороший рецепт для качественной девчоночьей сказки. Девочки часто и совершенно, как впоследствии выясняется, напрасно изводят себя поиском в себе недостатков.

Сказка про то, что Дракон найдётся для каждой, просто будьте собой)).

А
Анна И.
22 mai 2023
Arvustus

Крутая книжка! Как было бы здорово, если бы школьное преподавание биологии хоть немного приблизилось к такому уровню. Ведь самое главное в любой науке – заинтересовать. Заинтересовать настолько, чтобы человек, независимо от возраста, сам, по внутреннему побуждению, начал интересоваться и искать продолжение и расширенную информацию. У авторов получилось.

К сожалению, в дни, когда я слушаю эту книгу, две известные организации, занимающиеся защитой животных и окружающей среды, объявлены в моей несчастной родине .. ведущими практически преступную деятельность..

Такая вот усмешка судьбы..

А
Анна И.
09 mai 2023
Arvustus

Умная, тонкая, ироничная, прекрасная Дина Ильинична! «Картинки» на любой вкус – и погрустить, и подумать, и посмеяться. Особенно ценно прочтение их автором, с всеми теми интонациями и акцентами в нужных местах – это к теме вечных вопросов «что хотел сказать автор»)). Спасибо!

А
Анна И.
09 mai 2023
Arvustus

Очень хорошая книга. Очень горькая книга.. По сути – приговор стране, бросающей в лагеря человечность, интеллект, культуру и науку. Читать обязательно!

А
Анна И.
09 mai 2023
Arvustus

Замечательная книга! Если бы можно было оценить в 10 звёзд.. Столько культурных, географических, экономических, политических особенностей края, о каких узнаешь разве что от въедливого, внимательного местного жителя, если встретишь такового:).

Спасибо и автору и чтецу за созданную целостную картину жизни в таком далёком от меня регионе!

А
Анна И.
04 mai 2023
Arvustus

В целом полезно. Но российский бизнес, особенно в провинции, совершенно бесчеловечен. Точно так же бесчеловечны госкомпании, бюджетные организации.. А если ещё и возраст, на которые никогда не ссылаются эйчары, но который всегда имеют в виду, говоря «и всё-таки ваших компетенций недостаточно».. В общем, смешно вышло))

А
Анна И.
24 aprill 2023
Arvustus

Веселая книжка)). Концентрат глубиннонародных надежд, верований и устремлений)). И, конечно, лучше Дмитрия Львовича озвучить Дмитрия Львовича не сможет никто (да простят меня все другие, без сомнения, замечательные чтецы!)

А
Анна И.
18 aprill 2023
Arvustus

Качественная журналистская работа! Отличная! Мне, как интересующемуся историей (в том числе и непарадной) родного края и своей семьи, путешествующему и наблюдательному жителю Урала, многое из написанного видно было и раньше. Оно так не только в Сибири, на Урале, Дальнем востоке, оно так и в центральных регионах, везде, где живёт так называемый глубинный народ. Он вот так живёт. Часто вынося смысл за скобки. А всем гражданам, произносящим слово «русофоб», хочется сказать: больших русофобов, чем условные русские, я не видела. Вы не знаете страны, в которой живёте. Не хотите знать.


Хотела написать, что мне жаль. Нет, не жаль..

А
Анна И.
08 aprill 2023
Arvustus

Хорошая книга.

Насколько могу судить по своим наблюдениям и интуитивному применению многих описанных в книге советов и примеров, они вполне рабочие. Очень интересно было читать в чужой книге свои мысли:).

И тем не менее, такие книги должны становиться если не настольными, то во всяком случае лежать где-то очень рядом, и плюс карандаш – она как раз из разряда тех, что перечитывают не однажды и в которых черкаются на полях.

А
Анна И.
04 aprill 2023
Arvustus

Последний раз читала Лескова ещё в школе. То есть давно. Помню, он и тогда меня очаровывал своими поэтическими описаниями совсем не поэтической русской действительности..

Иногда перечитываю что-нибудь из русской классики и всегда нахожу нечто, на что раньше не обращала внимания: смысл, ракурс, речевой оборот или аллюзию. Чем дальше, тем смыслов и аллюзий становится больше. Так и с Лесковым – ещё одна грань, прекрасная и полная ошеломляющей правды.

Прекрасная озвучка очень способствует.

А
Анна И.
23 märts 2023
Arvustus

werner2002, кто?

А
Анна И.
23 märts 2023
Arvustus

Ярослава Бойцова, я бы на вашем месте хоть проверила, а то некрасиво выглядите)))

А
Анна И.
23 märts 2023
Arvustus

werner2002, а неумение читать слова в кавычках это какая оценка))?

А
Анна И.
22 märts 2023
Arvustus

Ярослава Бойцова, у меня для вас плохие новости. Вся русская культура состоит из имён "врагов", и евреев.

А
Анна И.
22 märts 2023
Arvustus

У меня для авторов удивительная новость. Продуктивность падает, даже если хронически перерабатывает и на нетворческой работе..

А
Анна И.
22 märts 2023
Arvustus

Может быть, в своё время книга читалась и ощущалась как-то иначе, но у меня, сейчас – от прослушивания какое-то мутное, тягостное чувство. Или я просто не понимаю насколько тонкую сатиру. Чувство безнадёги, безысходности, полного отсутствия каких-либо перспектив, перемен, несмотря на то, что люди, вроде, делом заняты.. Вспомнилась одна меткая русская поговорка – «хоть пень колотить, лишь бы день проводить». Этим вот и заняты. .. И – а куда деваться..

Чуть позже попробую послушать ещё раз.

А
Анна И.
21 märts 2023
Arvustus

Как удивительно просто объясняются некоторые вещи, которых мы не замечаем. Они просто и не должны замечаться. Они интуитивно понятны. Они просты. Они – для людей. Дизайн – это, оказывается, не только, и не столько про внешний вид. Это про наполнение, про функционал, про эргономику, про практичность, про пользу вообще. Полезная книга. Без воды и без строгой терминологии. Как раз для простого обывателя.

А
Анна И.
21 märts 2023
Arvustus

Удивительная, потрясающая, гениальная и всегда разная Фаина Георгиевна! В её не теряющих актуальности метких афоризмах – жизнь целого народа, целой эпохи.

А
Анна И.
21 märts 2023
Arvustus

Считала, что вся русская классика это печаль, боль и как жить не надо. Оказывается, как посмотреть (вернее, как закладывается этот взгляд в школьные годы). И ведь настолько в нас это укоренено, что стало нашим неким культурным кодом, которым мы даже гордимся.. Книга-открытие! Слушать, переслушивать и перечитывать заново классику!

А
Анна И.
07 märts 2023
Arvustus

Очень про жизнь. Местами смешно, местами грустно, местами страшно и стыдно. Но очень живо. Вообще, рассказ ярче передаёт эпохи и судьбы, чем романы и повести. Автор ограничен рамками жанра и старается вместить максимум. В сборниках всегда есть, разумеется, более слабые рассказы, есть сильнее, но в целом сборник хорош.

А
Анна И.
04 märts 2023
Arvustus

Умел Фёдор Михайлович найти слова, чтобы описать всю эту неизбывную тоску русского человека по какой-то, одному ему известной, гармонии, которую каждый ищет и никто не находит. Именно Достоевского читает просвещенный Запад, желая заглянуть в загадочную русскую душу. Пожалуй, вот так, изнутри, никто не описал эти метания лучше.

Великолепное, прочувствованное прочтение!

А
Анна И.
02 märts 2023
Arvustus

Понравилась книга. Многое объясняет в поведении, реакциях и поступках людей. Очень интересно показаны социальные эксперименты, их результаты и интерпретация. Немного запуталась в узко-специальных аббревиатурах и терминах. Положу книгу поближе, обязательно переслушаю ещё раз.

А
Анна И.
15 veebruar 2023
Arvustus

Иногда меньшие наши братья сами находят себе друга и дом. И настоятельно заявляют о том, что они нас выбрали.

Чудесная история с хорошим концом. Хотя, это, конечно же, не конец, а только начало:)

А
Анна И.
15 veebruar 2023
Arvustus

Полезная книжка. В то время как у нас изо всех сил развивают IT, вырабатывая у населения к имеющимся ещё зависимостей, «там у них», наоборот, отказываются зависеть от сиюминутных желаний цифровизаторов, делая выбор в пользу саморазвития, семьи, работы, отдыха, то есть, собственно, жизни. Гаджеты присутствуют (именно присутствуют), но в качестве подспорья в делах, общении и отдыхе. И это правильная стратегия. Одно «но». «У них» всё-таки жизнь под человека приспособлена, более упорядочена, без особых потрясений. Жизнь в России оставляет желать. И без гаджетов уследить за изменениями, несущимися со скоростью выше световой, пока не представляется возможным.. Но стремиться надо!

А
Анна И.
28 jaanuar 2023
Arvustus

Слушала и думала, какое удивительно точное название у книги. Время секонд хенд.. Точнее, пожалуй, и не скажешь. Вот, вроде, и понимаешь, что мы живём в какой-то петле времени, но каждый раз, с каждой подобной книгой это опять потрясение.. Не понимаю, что это за феномен. Ведь во все времена, наверное, вершители наших судеб таких хлёстких, обличительных книг не читают. И люди, раз от раза им внимающие, не читают. Но, чёрт побери, раз за разом, повторяют, как по писаному… И бегаем по заколдованному кругу.

А
Анна И.
28 jaanuar 2023
Arvustus

Удивительный человек с непростой судьбой, живший в непростое время. Многие уже писали, что после прочтения/прослушивания хочется повнимательней присмотреться к его фильмам. Так и есть. Много-много раз ловила себя на этой мысли.

И, конечно, особенный интерес вызвала его позиция относительно второй мировой. Война, она в любые времена война, не приносящая ничего хорошего ни одному народу. Как схожи оказались мои собственные мысли и чувства..

Мемуары и автобиографии, на мой взгляд это самое интересное и живое, что есть в литературе. Подсела на них, чего и всем желаю.

А
Анна И.
28 jaanuar 2023
Arvustus

Не скажу, что это высокохудожественная литература, но это неплохая публицистика и, как любая публицистика, заставляет задуматься.

Всё это присутствует в той или иной мере и в нашей жизни. И сезонные заработки, и поездки « за работой», и технологичные склады всем нам известных маркетплейсов. И работают подобным образом отнюдь не маргиналы.. А учитывая экономическую конъюнктуру и переход экономики из индустриального сектора в сектор услуг, как бы такое положение вещей не оказалось у наших порогов уже завтра.. Рекомендую для подумать.

А
Анна И.
28 jaanuar 2023
Arvustus

Несмотря на описанную очевидную нелёгкость бытия, книгу слушать легко и светло, хотя, признаться, я никогда не была поклонником женской прозы. Но вынуждена признать – иногда нужно. Разное случается с нами в жизни, главное помнить, что ты человек, что жив, и что ты – женщина: дочь, сестра, жена, мать. Остальное приложится.

Немало способствует восприятию и прекрасное исполнение. Спасибо!

А
Анна И.
28 jaanuar 2023
Arvustus

Полезная, мотивирующая лекция. Предложены вполне реальные приёмы, которые можно встроить в свою ежедневность. Рекомендую к прослушиванию. Нужна ли книга, каждый решит сам.

А
Анна И.
26 jaanuar 2023
Arvustus

Отличная лекция! Я, как многие русские люди, в целом понимаю, но не говорю. И слова пробовала учить. Совершенно точно – пока третий раз по двадцать учишь, первые двадцать уже забыла. Попробую теперь сместить фокус. Спасибо!

А
Анна И.
25 jaanuar 2023
Arvustus

Какая простая история. И сложная, и разная, как сама жизнь. С ювелирной точностью подобраны слова, чтобы вытащить из твоей собственной души твои собственные переживания и истории, которым ..лет тридцать)). Браво Мастеру! И за прекрасное прочтение – тоже.

А
Анна И.
02 jaanuar 2023
Arvustus

rodrigo.barns а вы, когда пишете "из-за таких, как вы и происходят гулаги", разве не это имели в виду)))?.

А
Анна И.
31 detsember 2022
Arvustus

rodrigo.barns вы думаете, если вы не такой, как я, за вами не придут??

А
Анна И.
31 detsember 2022
Arvustus

Полина Зеленская а вы ожидали, что я буду в рот смотреть хамам? напрасно. даже не собиралась.

А
Анна И.
25 detsember 2022
Arvustus

Innokentij Zhukov вместо ?? должно было быть рукопожатие))

А
Анна И.
25 detsember 2022
Arvustus

Innokentij Zhukov я думаю, они не очень расстраиваются от вашей нетактичности;). И пишут совсем не для того, чтобы выяснить чьё-либо мнение??

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni