bvc

b
bvc
04 aprill 2024
Arvustus

Кажется, что тут в очередной раз оценки накручены. В книке описаны два параллельных повествования, довольно скучные и без особой интриги. В одном старый ученый вспоминает, как работал над секретным проектом ИИ. В другом повествовании – он же, но в теле гладиатора во времена римской империи. Тоже без особого интереса в сюжете: подрался на арене, занялся сексом, поспал (цикл повторить несколько раз). Можно конечно порефлексировать над эпилогом, но не более того. Совершенно проходная книга. Тем более удивительно, что ценник у неё какой-то несоразмерный. Не рекомендую. Вторую книгу покупать разумеется не буду.

b
bvc
06 märts 2024
Arvustus

По мне – средненько. Начало – интересное, захватывает. Но с середины книги – уже какая то тягомотина, как будто автор уже решил что будет вторая книга и «дотягивал» первую часть до нужного объема страниц всякой графоманией. Вторую книгу покупать не буду, история не зацепила.

b
bvc
26 november 2023
Arvustus

первая книга -очень хорошо. вторая – тоже на уровне. третья -скукота, чего-то намешано, заморочено, я в персонажах перестал разбираться. несколько раз пытался дослушать, но интереса не было. через какое то время вернулся к серии, решил попробовать 4-ю книгу. Лучше третьей, но все равно не на уровне. Расстроен, с5рия подавала надежды стать отличной темной серией без соплей и ромашек, но увы

b
bvc
07 november 2023
Arvustus

Очень сильное произведение. Ранее читал на других ресурсах, и вот на ЛитРесе себе купил. Вполне может поконкурировать с топовыми «Играть чтобы жить», «Город гоблинов», «Искажающие реальность» или «звездная кровь». Рекомендую.

b
bvc
05 november 2023
Arvustus

ваш гид по выбору книг спасибо. чтобы добраться до реальных, не платных отзывов - нужно долго скролить)

b
bvc
05 november 2023
Arvustus

очень слабо. невнятные герои, невнятное повествование. такое чувство, что это первая проба пера какого-то школьника. Идея с порталами вроде бы и интересная, но реализация слабая, как будто бред сумасшедшего.

Спойлер

это «пробуждение источника» с которым пол книжки носятся – тоже звучит как бред, все эти «для наполнения источника нужно собирать эманации страданий, поэтому надо попасть в психушку, там психи страдают»..


b
bvc
25 juuni 2023
Arvustus

прослушал две первых книги и серии. Линия повествования про «выживание» – линейная, скусноватая и быстро надоедает. Есть зачетки второй линии про каких-то высших существ, корабли и какую-то космическую цивилизацию, но она ограничивается кусками непонятного повествования, неизвестных героев и неизвестных названий. Графомания ради объема..

b
bvc
28 mai 2023
Arvustus

фигня полная. Ребенок 4-х лет ходит по средневековой Европе то с королями, то с огромным войском и все вокруг захватывает. Оперируя суммами, сопоставимыми с бюджетами стран. И типа «деньги – не проблема, возьми сколько нужно в моей сокровищнице».

b
bvc
24 mai 2023
Arvustus

хорошая, крепкая книга. история не заезжена, система скилов уникальна для книг серии ЛитРПГ. Первая книга зашла , вторая тоже. рекомендую

b
bvc
02 aprill 2023
Arvustus

не знаю, вроде бы и более-менее интересно, но в то же время как то не сильно захватывает. Окончание вообще смазанное, как будто с одной целью – сделать задел для продолжения. В общем, если все остальное уже прочитали – можете попробовать эту серию, но сильных надежд не питайте.

b
bvc
08 juuli 2022
Arvustus

во второй книге все меньше какого-то смысла в похождениях, и все больше бросается в глаза абсурдность некоторых ситуаций. После первого похищения ГГ не сделал никаких выводов, и случилось глупейшая ситуация, когда все злодеи собрались снова в квартире ГГ и удивительным образом сами себя порешали. Далее, на работе в суперсовременном закрытом здании, в котором куча секретов – некто сначала вырубает куратора, потом колит ему снотворное, потом из капсулы ГГ вынимаю некий блок-предохраниьель, и мало того, что остаётся не пойманным и не узнанным, так ещё 3 дня этого никто не замечает. Бред. И после этого ГГ опять в капсулу лезет, кк ни в чем не бывало…

b
bvc
07 juuli 2022
Arvustus

Natalia Nikkanen прям таки лучшая из всех?) А какие вы читали?)

b
bvc
06 juuli 2022
Arvustus

Книга довольно посредственная. Треть времени происходит зачитывание простыни параметров, которая выпадает после каждой пойманной рыбы. Ещё треть времени – описания и пояснения системы скиллов и характеристик, которая настолько упоротая, что думаю и сам автор в ней до конца не разобрался. Типичный случай, когда автору платили не за качество, а за количество символов.

b
bvc
11 juuni 2022
Arvustus

Книга в целом зацепила. Соглашусь с одним из отзывов – хотелось бы конечно видеть более размеренное становление героя. А то сначала он лютый новичок 16 лет, без оружия, шарахающийся от каждого шороха, а уже через 20 мин прослушивания – в суперкрутом экзоскеле с супер крутой пушкой, «нагибает» главу СБ своего колледжа, главного скупщика и вообще всех, походу дела выводя отряд из под обстрела, расстреливая боевых роботов из гранатомёта, да ещё и вместо генерала сил самообороны города координирует всех военных, раскидываясь фразами типа «второй батальонно-тактической группе занять оборону на линии такой-то». Как будто он всю жизнь армиями командовал.. Может я конечно придираюсь, но мне кажется между двумя этими точками больше времени должно пройти, а не 2-3 дня)) Посмотрим что там во второй книге..

b
bvc
31 mai 2022
Arvustus

В данном случае хочется отметить не саму книгу, а озвучку. Она БОЖЕСТВЕННА! Три типа голоса, разные голосовые эффекты, типа потягивания трубки боцманом, приглушённый голос, если говорят из за двери или вдалеке, разные звуковые эффекты, такие как плеск волн. Приятная вступительная музыка. Все гармонично и не отвлекает от повествования. Автору озвучки – огромное спасибо.

По самой книге – сюжет в целом нормальный, не шедевр, но чуть выше среднего. ГГ хоть и имба, но без явных роялей и перекосов. Немного мутная система силлов и баллов прокачки, Я толком не до конца не понял. Послушаю продолжение.

b
bvc
25 mai 2022
Arvustus

Эта книга и озвучка хороши только для одного – под этот нужный гундеж отлично засыпается. Категорически не понимаю, откуда такие высокие оценки. Кроме как «накрутка» – других идей не приходит. К сожалению повелся на отзывы у купил всю серию. Первую книгу еле слили, остальные -не совсем никак..

b
bvc
02 mai 2022
Arvustus

Завязка интересная, но потом в течении всей книги всё становится как-то нудно. Кач/фарм/продажа обозникам мяса и яиц, и так по кругу. К концу книги появилась хоть какая-то интрига. На вопрос – захочу ли я позже вернуться и перечитать книгу – ответ: нет. Купил продолжение, посмотрю что там дальше. Надеюсь не пожалею.

b
bvc
01 mai 2022
Arvustus

Что из ЛитРПГ порекомендуете?

b
bvc
30 aprill 2022
Arvustus

Слабо. Сюжета как такового нет, как будто описание драк в каком-нибудь мортал-комбат, и какой-то текст между боями, чтобы заполнить паузы. ГГ поверхностный и не зацепил. Тем, кто хочет начать читать эту книгу после первой трилогии Level Up – не рекомендую, будете разочарованы. Хотя автор один и тот же..

b
bvc
28 aprill 2022
Arvustus

только что закончил слушать всю трилогию. Первая книга – отличная. Заряжает мотивацией и побуждает к действиям. Вторая и третья книги – немного хуже и сумбурнее.

b
bvc
24 aprill 2022
Arvustus

Алексей Шатохин было бы интересно услышать весь топ

b
bvc
21 aprill 2022
Arvustus

Очень толковая серия. С каждой новой книгой правда интерес падает, но это так с любыми сериями. Снимаю одну звезду за топорную пропаганду картины мира из наших ток-шоу про геополитику. В мире есть только один Д,Артаньян, а все остальные нам завидуют) Начинает раздражать.

b
bvc
16 aprill 2022
Arvustus

Очень хорошая серия, имхо, одна из лучших ЛитРПГ. Одну звезду снял за топорную полит-пропаганду "мы русские, самые честные и благородные, своих не бросаем, слабых защищаем, и «пусть умоются кровью сомневающиеся в нашем миролюбии». А против нас – ужасные коварные америкосы и англосаксы, которые только и думают как обмануть кого-то, отобрать детей, устроить над ними бесчеловечные опыты и навязать нетрадиционные ценности. Ну такое себе, особенно в 2022 году..

b
bvc
08 aprill 2022
Arvustus

Перечитал много книг серии литРПГ. На мой взгляд – эта серия входит в Топ3, после «играть, чтобы жить» и «искажающие реальность». Слушаю второй раз.

b
bvc
07 aprill 2022
Arvustus

Интересный сюжет, интересный персонаж. интересный мир. Подкачала только концовка – совершенно выбивающаяся из всего предыдущего повествования, я как-то разочаровался даже.

b
bvc
30 märts 2022
Arvustus

дослушал с трудом до середины. В очередной раз замечаю, что на ЛитРес не стоит серьезно относиться к отзывам, что-то с ними явно не то. На мой взгляд – совершенная бредятина, полное ощущение не серьезности происходящего, и даже какой-то мультяшности. Есть некая заявка на юмор, местами удачно, но итоговое ощущение от книги не меняет.

b
bvc
29 märts 2022
Arvustus

Средне. Сюжет какой-то урывочный, в середине и конце вообще -голопом по европам. ГГ слабо проработанный, на мой взгляд – не по делу заносчив. Ну везде рояли, это да) Герой -суперимба, куда же без этого) в итоге -более менее интересны начало и середина книги, конец уже дослушивал через силу. Продолжение точно брать не буду.

b
bvc
29 jaanuar 2022
Arvustus

В целом можно разок послушать. Не сказать что плохо, но и не сказать что что-то выдающееся. Раздражает примитивная пропаганда и «ура-патриотизм» в формате «все наши хорошие и правильные, а все другие плохие». ну и смущает стоимость книги, которая выше аналогов, при том что по объему в полтора-два раза меньше.

b
bvc
24 jaanuar 2022
Arvustus

каждая по Нина хуже предыдущей. первая была интересной, вторая -так себе, третью никак не заставлю себя дочитать. ну и по соотношению цена-качество -честные две звёзды.

b
bvc
08 jaanuar 2022
Arvustus

Ерунда полная. Люди, которые 5 звёзд ставят – вы помимо этой книги ещё что-то читали? Может быть лет 30 назад, когда жанр только зарождался – эта книга и была хорошая, но сейчас – откровенно слабо. Какая-то бесконечная болтовня ради болтовни, автор может 5 минут перечислять виды из окна. "проехали синих крокодилов, котом зелёных жирафов, потом полупрозрачных людей, потом фиолетовые облака, потом розовый туман, потом.. потом.. потом.. " Как будто автору за кол-во символов платили и он из себя выдавливал фантазии под ЛСД.. Сюжет убогий, при этом ничего не понятно, ГГ через фразу говорит что- то на подобии: «я не понимаю что говорю, но чувствую, что говорю правильно». Муть в общем, жалко потраченных денег.

b
bvc
16 detsember 2021
Arvustus

в целом хорошо. интересный сюжет, интересный герой, враги тоже под конец раскрываются. особой имбы не замечено. буду слушать вторую книгу, надеюсь всё будет ещё интересное

b
bvc
27 november 2021
Arvustus

повелся на хорошие отзывы. Если это «лучшая серия в жанре», то что же тогда худшее. ГГ с неограниченными деньгами и аномальной удачей всех крушит) Очень интересно)

Чтец тоже очень слабый. Кто-то пытается разных героев по-разному озвучивать, но тут не тот случай, даже интонацию не меняет) Монотонное гундение. Засыпать под него хорошо.

b
bvc
08 november 2021
Arvustus

книга интересная. слушается легко. иногда правда автор делает пересылки в будущее, а потом возвращается к настоящему. Мне кажется, это не очень удачный прием, сбивает с мысли. И ещё покоробил набросив на телеканал Дождь и так называемых «белоленточников». Вот вообще не в кассу..

b
bvc
14 oktoober 2021
Arvustus

Серия эпическая, одна из лучших в жанре. Слушаю уже по третьему кругу. Решил вот купить себе в коллекцию. Неприятным сюрпризом стала озвучка – раньше слушал в озвучке Коршунова. Текущая озвучка прямо раздражает, за это минус балл. хорошо что одну книгу только взял, а не всю серию

b
bvc
26 september 2021
Arvustus

Сюжет и мир интересный, не избитый. Хоть не понятно что это за мир и что вообще происходит. Роялей почти нет. Из явных минусов – герой к концу книги постепенно превращается в напыщенного индюка, но пока сильного отторжения нет. Буду слушать вторую книгу.

b
bvc
25 september 2021
Arvustus

Не знаю, откуда столько положительных отзывов..

Спойлер

Герой со старта – суперимба, считающий в себе супермага и супермечника. Благодаря «скрыту» и «прыжку» имеет любое количество денег. На эти деньги он собирает отряд 50 человек, платя им конское жалование – и все это ради чего? Отряд за всю книгу толком не участвовал ни в одном сражении – всё делали маги. В действиях героя нет цели, нет смысла и особой логики. Это как – имея печатный станок, напечатать на нем денег, чтобы купить у метро ларек, чтобы на нем зарабатывать деньги)


b
bvc
21 september 2021
Arvustus

в целом идея интересная, не избитая. не сказать чтобы сильно зацепило – но на один раз послушать можно. Респект за трехголосную озвучку

b
bvc
18 september 2021
Arvustus

средне, местами нудновато. когда а десятый раз повторяются шутки с «непониманием» сленга – начинает раздражать. Один раз послушать можно, но продолжение слушать не хочется.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni