FESCO SPb

F
FESCO SPb
11 aprill 2023
Arvustus

Достаточно интересная книга, понравилось. С любопытством слушал про взаимоотношения в офисе.

Воды в тексте абсолютно нет. Услышал много для себя незнакомых терминов из it-офисной среды. Приходилось сразу находить перевод на современный русский )))

С удовольствием прослушал бы новую книгу авторов.

Ну и конечно же приятные голоса девушек. Респект!

F
FESCO SPb
28 märts 2023
Arvustus

я жил в это время. помню этот вселенский бардак и чехарду. и в бизнесе, и в социуме, и во власти. помню как развился в полной мере национализм. так как жил в национальной республике.

много народу кричит, что девяностый были самыми лучшими временами. временем свободы. но, для меня, это очень плохое время. время разрухи и потерянных надежд. время, когда к власти во всех областях жизни пришли жулики, криминал, авантюристы и тому подобное…

F
FESCO SPb
20 märts 2023
Arvustus

такие книги надо перечитывать регулярно. делать выписки, конспекты. в своё время так с корнеги делал. в 92 году.

в этой книге много переходит с других книг. например с психологии, маркетинга.. иначе книга была бы слишком тонкая.

F
FESCO SPb
16 märts 2023
Arvustus

Андрей Зейгарник

что значит - неудобная правда?

Все , кто интересуется о войне, не важно какой, 812 года, гражданской, ВОЙНЫ, мировой, русско-турецкими, наполеоновскими, суворовскими подавлениями польских бунтов, и так далее, ВСЕ знают, какой ценой всё достигалось.

Просто вы сами не хотели изучать эту тему, а государство оберегало вашу нежную психику.

Так что, не надо сваливать с больной головы на здоровую.

F
FESCO SPb
15 märts 2023
Arvustus

ну что ж… так себе… нытье… доктор оказался чуваком, который летал от одной бабы к другой. с последней поступил вообще по свински. да и первую особенно не пожалел.

одним словом, как собственно и было озвучено в последней главе – интеллигенция провоцирует революции, потрясения, но при этом желает оставаться в комфортных и безопасных условиях. а потом, когда их подвешивают за яички, начинает кричать – за что их.

что 100 лет назад, что и сейчас.

про евреев всё написано относительно хорошо. про интеллигенцию, тоже хорошо. а российский народ всё время пьёт, дерется, буянит, убивает, бандитствует.

да и биография Пастернака показывает, что он просидел войну в Ташкенте, гражданскую в Перми, писал хвалебные годы Сталину. а когда Хрущев начал борьбу за власть и десталинизацию, то Пастернак быстро написал книгу и отправил за кардон. последняя глава вообще антисоветская. думаю, это уже было написано специально для заграницы. а учитывая что финансировалось распространение книги цру, то вообще отношение к автору становится отрицательным.

почитайте лучше Шаламова. вот где истинный борец за светлое будущее.

F
FESCO SPb
12 märts 2023
Arvustus

suchenyo,

вот именно эти люди и уничтожили "старый мир" и создали "советский мир". а потом, как все эти нытики, стали причитать о том, как всё плохо...

F
FESCO SPb
12 märts 2023
Arvustus

tahka68,

вы судя по всему совсем забыли школу, объём информации. Ну, и собственно, не понимаете, чем живут молодые люди (школьники).

Для них, это очень сложные вещи. То же самое относится и к Солженицыну.

Школьники ещё вообще НИЧЕГО НЕ понимают!

Проблему особенно постреволюционного периода даже взрослые ещё не поняли. А вы заставляете детей это изучать... Книга, так же как и у многих других творцов , весьма затянута. Думаю, что писатель, так же как и в своё время обвиняли Пушкина, затягивал своё произведение, что бы было больше строк и соответственно, больше стоимость :-)))

Вот что точно надо изучать в школе, при этом, изучать применительно к современных условиям, так это Обломова. Вот это весЧь! У нас пол страны таких.

Кстати, думаю, что Улицкая со своим Казусом Кукоцкого скопировала Живаго и получилось то, что получилось...

F
FESCO SPb
11 märts 2023
Arvustus

iphms832nb

врешь как сивый мерин.

раньше такие вещи никто Не рассказывал. даже родственники. а если и говорили, то только взрослые взрослым, да и то шёпотом.

бабушка попала в начале тридцатых, как член кулацкой семь, а дедушка, в конце тридцатых, когда боролись с бывшими репрессированными кулаками.

так вот они мне начали рассказывать , когда я был примерно в 7-8 классе. то есть в 84году. не раньше.

F
FESCO SPb
09 märts 2023
Arvustus

Ни о чём. Верхний Ларс забит бывшими беженцами-релокантами вбежать обратно…

Вот к чему призывает автор? В чём главный посыл? Или это просто желание заработать на уже давно протухшей теме?

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni