oleg.karpenko64

o
oleg.karpenko64
08 november 2021
Arvustus

Водевиль. Буффонада. это конечно никакой не детектив. После прослушивания ,осталось впечатление,что пятиклассник ,вместо сочинения на тему «Как я провел летом»,написал вот это все. А в эпилоге ученик ещё и поиздевался,рассказав откуда что взял,чтобы такое навоять. Начитано голосом из Радионяни,с интонациями из Незнайки. При этом сюжет серьезный: война в Югославии,трупы,торговля органами.

o
oleg.karpenko64
20 juuli 2021
Arvustus

это конечно никакой не детектив. это история про то ,как написать книгу на тему,в которой ничего не смыслишь. отсюда черно- белые персонажи,полицейские- импотенты,которые не делают элементарных вещей и плывут по течению а важные вопросы и улики рассматривают в последнюю очередь. отсюда лишние персонажи,которые вставлены низачем. вся книга пронизана комплексами неполноценности автора. это – дети,это- обида на самую красивую девочку в классе,которую нужно показать распутницей- неудачницей. это книга про то,как думает женщина,о том как думают мужчины. печальное зрелище. если автор действительно так мыслит,то в личной жизни у нее ,думаю большие проблемы. дослушал с трудом. только чтобы написать отзыв и предостеречь кого то от траты времени и денег.

и да,это конечно никакая не « шведская Агата Кристи».

o
oleg.karpenko64
11 mai 2021
Arvustus

Книга тянет на не плохую завязку сюжета. Осталось впечатление,что меня меня обманули). Очень коротко и очень неоднозначно .

o
oleg.karpenko64
16 märts 2021
Arvustus

Хороший слог. Интересная завязка. весьма здравые рассуждения о религии и государстве. Дальше нагромождение событий ,которые не схлопывается в элегантную концовку. Довольно вымученный и не логичный финал. Осталось ощущение, что автор запутался и просто решил закрыть тему .Игорь Князев прекрасен. как всегда.

o
oleg.karpenko64
25 veebruar 2021
Arvustus

Очень заморочено. Гарри Поттер давит). Характеры главных героев схематичны и предсказуемы. но, не самая плохая книга из прослушанных за последнее время.

o
oleg.karpenko64
10 november 2020
Arvustus

Это не полицейский детектив. На мой взгляд,это лучшая книга автора. Нужно быть очень сильным писателем, чтобы иметь не только тему, но и жанр сделавший тебя знаменитым. Рекомендую. Получил удовольствие.

o
oleg.karpenko64
10 november 2020
Arvustus

Это не полицейский детектив. На мой взгляд,это лучшая книга автора. Нужно быть очень сильным писателем, чтобы иметь не только тему, но и жанр сделавший тебя знаменитым. Рекомендую. Получил удовольствие.

o
oleg.karpenko64
30 oktoober 2020
Arvustus

Это чудовищно. Прослушал до конца,только для того чтобы написать отзыв.

Сначала сам текст. Это история про недалёких датских копов, сдобренная расчлененнкой и эротикой. Автор, должно быть думал, что нашел рецепт бестселлера. Характеры главных героев никак не связаны с их действиями. Опустившийся коп из Интерпола, на словах мечтающий вернутся в Гаагу, оказывается трудягой и рыцерем. Героиня, которую поначалу рисуют эротоманкой ( зачем???!!!)– дельный работник,не думающий о себе.

Перевод. Вот где все зарыто!Варианта два:

1. Русский- не родной язык. Он изучался в церковно- приходской школе по книгам XlX века. А потом автор перевода стажировался в газете ПРАВДА.

2. Переводчик первую часть жизни прожил в общине молокан, где нибудь в Аргентине,а а вторую- в порту Марселя.

Такому насыщенному слогу позавидовал бы Жуковский.

вот наиболее употребимые слова и выражения:сего, оного,увидел неживого товарища…распластавшегося у него под ногами,выйти на двор,для коих,откушал первую порцию белого вина,воспротивилась,всемилостивейше разрешил, глаза опущены долу,ее пронзает мысль, и тут его осенило,небрежение своими обязанностями,выйти немедля,каковых,уставя взгляд,вкушали явства,очлененные членить,отнюдь,взбеленился,весьма сильно подействовала на него, ничтоже сумнящеся,за сим,уповал, просматривает сообщение многожды,ни коим образом.

И наконец начитка. Чтец сумел минимум вдвое усилить негативные ощущения от прослушивания. Неправильные ударения слов и странное интонирование предложений заставляют думать, что чтец не до конца понимает смысл .

o
oleg.karpenko64
07 september 2020
Arvustus

перебор с сюжетом. очень странная концовка. понятно что это задел на следующую книгу. и все же очень странно оставить открытый финал по всем пунктам.

o
oleg.karpenko64
10 oktoober 2019
Arvustus

Очень слабо. Модная либеральная тема беженцев. Слепая чернокожая проститутка. дети, мстящие не понятно за что ее клиентам. все очень надуманно и возвышенно. темнокожие беженцы сплошь читающие интеллектуалы. тема поднята злободневная. но раскрыта слабо. в сюжет нельзя поверить никак. что ни персонаж- то выдумка. только в разделе ненаучная фантастика это можно предлагать.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni