Темная сторона сексуальной революции. Переосмысление эпохи эротической свободы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Темная сторона сексуальной революции. Переосмысление эпохи эротической свободы
Tekst
Темная сторона сексуальной революции. Переосмысление эпохи эротической свободы
E-raamat
4,21
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Кому на самом деле была нужна сексуальная революция и чьи права она защищает?

Отказ от мрачного сексуального традиционализма прошлого – однозначно положительный момент. Сексуальная революция позволила нам наслаждаться пьянящей смесью эротической свободы и личной автономии. Ведь так?

«Нет», – утверждает Луиза Перри.

Образ аморального распутника и бездушное разочарование либерального феминизма в нашей современной гиперсексуализированной культуре приносят больше вреда, чем пользы.

Главные победители в новом мире грубого секса, культуры сексуальных отношений и повсеместного распространения порно – это крошечное меньшинство высокопоставленных мужчин, а не женщины, вынужденные мириться с излишествами мужской похоти.

 Копирайт

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
11 november 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
7 h. 17 min. 17 s.
ISBN:
978-5-17-141776-5
Tõlkija:
Михаил Журавлев, Павел Одинцов
lugeja:
Ольга Пойманова
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Луиза Перри "Темная сторона сексуальной революции. Переосмысление эпохи эротической свободы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Темная сторона сексуальной революции. Переосмысление эпохи эротической свободы
E-raamat
4,21
Raamat kuulub seeriasse
«Smart (АСТ)»
Аромат времени. Философское эссе об искусстве созерцания
Кризис повествования. Как неолиберализм превратил нарративы в сторителлинг
Краткая история равенства
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
autoreg1048054188

Книга, которая переворачивает мышление. Авторка убедительно показывает, как разрушителен для женщин неолиберальный дискурс о сексуальной свободе. При этом эта книга - вовсе не проповедь патриархата или консерватизма. Пришлось осознать горькую истину о том, что мое поколение женщин, чья юность пришлась на 1990-е и 2000-е гг стало жертвой ложных и опасных установок о сексуальном поведении. Книга вызывает негодование и даже ярость своими справедливыми разоблачениями, но также и надежду, что эпоха потребительского отношения женщине приходит к концу.

Мария Пильберг

Если такие книги ещё могут выходить и публиковаться, кажется, есть надежда на лучшее будущее нашего общества.

Я бы посоветовала эту книгу каждой молодой девушке и женщине, а ещё хотела бы, чтобы в свои 15-16 лет у меня был к ней доступ

Автор открывает ту сторону либерального феминизма, о которой не принято говорить. И очень трудно, потому что в тот момент, когда попытаешься, массовая культура закидает тапками. Но Луиза находит в себе смелость, за что ей хочется сказать спасибо. Такие женщины способны изменить мир к лучшему, в особенности отдельные жизни, что намного важнее.

Это чтиво не является развлекательным , что стоит учитывать перед прочтением. Я даже всплакнула пару раз, честно говоря.

То, за что ты получала насмешки или недоверчиво вскинутые брови, оказывается абсолютно нормальным. " секс- это серьезно" - трудно спорить после тщательной работы, проделанной журналисткой.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

всех преимуществ своей силы… Свобода для щуки – смерть для пескаря 85

+1autoreg1067753309

Дети, которые воспитываются в семьях со всего лишь одним биологическим родителем, в среднем по жизни достигают меньшего, чем дети в семьях с обоими биологическими родителями. Результаты не зависят от расы и образования родителей, от того, были ли родители уже в браке на момент рождения, а также от повторного брака оставшегося родителя1

0nancyadobekid