Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства
Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства. 2-е издание
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

"Секрет аромата" – книга о парфюмерии как науке. Вы поймете, что заставляет одну молекулу пахнуть чесноком, а другую – розой; узнаете о двух конкурирующих теориях запаха; разберетесь с биологическими механизмами, с помощью которых мы воспринимаем запах. Лука Турин, знаменитый парфюмерный критик, рассказывает увлекательно, доступно, весело и убедительно о все еще самом загадочном из чувств.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2006
Kestus:
7 h. 00 min. 30 s.
ISBN:
978-5-04-139508-7
Tõlkija:
Сергей Бавин
lugeja:
Антон Макаров
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Лука Турин "Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства. 2-е издание
Puudub laos

Отзывы 1

Сначала популярные
removed_godddin

Люди написавшие эту книгу в прошлом – блогеры, в настоящем – т.н. парфюмерные критики, пишущие, в том числе и для печатных изданий. Книжка представляет собой описание разных парфюмов: от широко известного люкса (Герлен, Живанши, Кензо, Гуччи и пр.) до малоизвестной “ниши” (Лютанс, Энди Тауэр, Ле Лабо и пр.). Книга не научит вас разбираться в парфюмерии, в книге ТОЛЬКО хвалебные отзывы. О так называемом «ширпотребе», на который не стоит тратиться, не упоминается ни слова. Также ни слова не говорится о том, как отличить “хорошее” от “плохого”. Для чего же эта книга тогда? Для эстетического удовольствия, которое можно получить от чтения красивых, образных и поэтичных описаний ароматов. Хотя учитывайте, что вместо привычного перечисления нот (т.н. “пирамидки” аромата) описания в книге носят ассоциативный характер, читать их сначала может показаться не просто. Увы – только троечка.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Тайна заключается вот в чем: хотя сейчас мы знаем почти все, что нужно знать о молекулах, мы не знаем, как наш нос их читает. Сотни химиков на планете каждую неделю создают новые молекулы.

+56156574