Алая лента

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Алая лента
Tekst
Алая лента
E-raamat
3,38
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Алая лента» – лучший молодежный роман о Холокосте, который я когда-либо читал».

Роберт Иглстоун, профессор Института Холокоста при Лондонском университете.

Четырем разным девушкам было суждено встретиться на границе жизни и смерти, в концлагере Аушвиц-Биркенау.

Элла – целеустремленная талантливая юная портниха, которой удается благодаря своему мастерству выживать в лагере. Она шьет великолепные наряды для тех, кто ежечасно обрекает на смерть сотни тысяч безвинных людей. Девушка нашла убежище от беспощадной реальности в мире шелка, ножниц и булавок. Здесь одно-единственное платье может решить ее судьбу, даровав жизнь или, наоборот, ее отняв.

Роза – нежная сказочница и фантазерка. Девушка всегда готова поделиться своей скудной порцией еды с тем, кому она нужнее, и не боится наказания за помощь другим заключенным.

Марта – привилегированная заключенная, управляющая швейной мастерской. Она пойдет на все, чтобы остаться в живых.

Карла – одна из надзирательниц, для кого заключенные шьют платья.

Им никогда не бывать подругами, да и не каждой суждено выжить в Биркенау. Можно только подарить надежду, символом которой станет алая лента, украденная однажды из тюремного ателье…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 oktoober 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
10 h. 08 min. 36 s.
Tõlkija:
Константин Мольков
lugeja:
Лина Новач
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Люси Эдлингтон "Алая лента"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Алая лента
E-raamat
3,38

Отзывы 22

Сначала популярные
Нелли Мельникова

В книге очень хорошо рассказывается о том, как выживали, переживали, что чувствовали. Внутренний мир девушки, вчерашней школьницы, пытавшейся приспособиться и выжить, во что бы то не стало… Написано легко. Но помогает понять, как было не легко…

Елена Очкур

Нет, нет и нет! Нельзя писать о Холокосте " трогательно ". Это розовая спекуляция на тему « Выжить». Не случилось проникнуться ни темой, ни героями. Правильно написали выше, что читается легко, на одном дыхании. Вот только подходит ли такая характеристика к событиям, которые описывала автор? Слабая попытка.

frosya17

Очень проникновенная, интересная и поучительная книга. Особенно в текущих реалиях: что надо всегда оставаться людьми и верить в чудеса, ведь иногда они все же случаются!)

752030397

Тема этой книги очень серьезная. Автор явно постаралась изучить и описать максимально правдоподобно пребывание в концлагере. начало книги вполне. Но … падающая палка колбасы в руки уздницы, возможность бежать, возможность украсть материалы и сшить платье в концлагере, счастливый финал. Все это отдает пошлым приключенческим романом.

Анастасия Сохромова

Давно я не читала на столько пронзительную историю. Её частичная связь с реальными событиями делает повествование ещё проникновеннее. Всем советую к прочтению. Скажу так, автор нас очень мягко знакомит с историей нацистских лагерей.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Прыжки? Танцы? Смешно. Хорошая шутка

0filipenkotati