Ключевые идеи книги: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Ангела Дакворт

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Ангела Дакворт
Tekst
Ключевые идеи книги: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Ангела Дакворт
E-raamat
2,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Ангелы Дакворт «Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Найди себе работу по душе, и ты не будешь работать ни дня» – эта известная мысль в общем верна. Проблема в том, что нет на свете деятельности, которая приносила бы только радость. Даже в самом любимом занятии обязательно найдется то, что раздражает, утомляет или доставляет неудобства. И вот нам уже хочется оставить это скучное дело и заняться чем-нибудь совсем другим (что, кстати, нормально – наш мозг запрограммирован на поиск новизны).

Книга Ангелы Дакворт «Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей» – о том, как найти в жизни настоящую цель и продолжать ее с удовольствием достигать, несмотря на все трудности и неудачи.

Ангела Дакворт ушла из McKinsey, чтобы заняться исследованием гениальности, и посвятила этому годы. Ее выступление на конференции TED получило более 15 миллионов просмотров, переведено на 49 языков и остается одним из самых популярных докладов в истории канала. «Твердость характера» – абсолютный мастрид, содержащий очень хорошую новость: ключ к выдающимся достижениям – не талант и врожденные способности, а особая смесь настойчивости и страсти к своему делу, которую всегда можно в себе обнаружить, развить и удержать.

Зачем слушать

• чтобы понять, что такое твердость характера, в чем ее отличие от таланта и почему регулярная практика важнее природных склонностей;

• чтобы развить и удержать интерес к конкретной деятельности, даже если она начинает надоедать;

• чтобы помочь себе и детям с развитием характера и поисками призвания – независимо от бэкграунда.

Об авторе

Ангела Дакворт ‒ американский ученый, психолог, автор и популяризатор науки о самоконтроле и развитии характера; заслуженный профессор психологии Пенсильванского университета и основатель некоммерческой организации Character Lab, где вместе с коллегами занимается развитием и тестированием активностей, помогающих лучше понять, как развивать характер у детей. Консультировала Белый дом, Всемирный банк, команды Национальной баскетбольной ассоциации и Национальной футбольной лиги США, а также руководителей компаний из списка Fortune 500.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
28 min. 33 s.
lugeja:
Ольга Ганкова
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Ангела Дакворт"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ключевые идеи книги: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Ангела Дакворт
E-raamat
2,79
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 3

Сначала популярные
Nadia Podurushina

Я прочла, кроме этой записи, ещё р полную книгу, и здесь очень точно выделены и представлены главные мысли. Дополнительный бонус: очень приятный тембр голоса у чтеца.

icebreak911

Аудиокнига меньше 30 минут. Похожа на мини-консультацию под ключ с выжимкой всего самого главного. Для меня важно – что это аудит самого себя. В порядке важности расставлены все шаги у автора – и каждый может себя проверить – что он упускает.

Ничего сверхнового нет – все равно придется практиковаться каждый день и не бросать.

Но для меня книга ценная именно как аудит верной последовательности. Это как рецепт сложного блюда.

Оляна Поляруш

кратко, по делу, умно и мотивирует любого, много читала на эту тему. Эту лекцию предложу послушать своей дочке, пригодится точно

Оставьте отзыв