Ключевые идеи книги: Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Джон Грэй

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Джон Грэй
Tekst
Ключевые идеи книги: Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Джон Грэй
E-raamat
2,83
Lisateave
Tekst
Мужчины с Марса, женщины с Венеры
E-raamat
3,94
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Джона Грэя «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Однажды в огромный телескоп мужчины-марсиане увидели женщин-венерианок и помчались на Венеру. Там их встретили с распростертыми объятиями. Поселившись на Земле, они поначалу помнили о разнице в своем происхождении и принимали друг друга такими, какие они есть. Но с течением времени многое стало забываться и возникли непреодолимые трения. Психолог Джон Грей много лет успешно консультировал семейные пары и помогал людям наладить утраченное взаимопонимание. Эмоциональные потребности, мотивации, способы поведения и причины для конфликтов у мужчин и женщин разные. В книге собраны ответы на самые острые вопросы. С какой стати мужчины считают, что их недооценивают? Почему женщины думают, что мужчины их не слушают? И что на самом деле означают слова «Тебе на меня наплевать!» на венерианском и марсианском наречиях?

Зачем слушать

• Освоить язык, на котором говорит и действует ваш спутник или спутница.

• Понимать правильно и принимать несовершенства избранника.

• Привнести больше страсти и радости в ваши отношения с партнером.

Об авторе

Джон Грэй – американский психолог и писатель. С детства интересовался йогой. Поступив сразу в два университета, бросил оба и на девять лет погрузился в духовные практики. Вернувшись к светской жизни, получил диплом Колумбийского университета в области психологии. Первый его брак оказался неудачным и подтолкнул к изучению различий между мужчинами и женщинами. Со второй женой прожил 30 лет в счастливом браке. Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» стала классикой и переведена на 40 языков мира.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
21 min. 44 s.
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Джон Грэй"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мужчины с Марса, женщины с Венеры
E-raamat
от 3,94
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Макс Мирошниченко

1. Если вы не читали оригинал, то из этого саммари вам вообще ничего не будет понятно. Авторы пересказа постоянно прыгают по темам, не раскрывая должным образом основные понятия, на которых строилась книга.

2. Ужали просто всё, что могли. Вырезали все примеры и важные примечания. Без которых во-первых, пересказ неполный, а, во-вторых, зачастую вообще непонятно о чем идёт речь.

3. Книга напоминает скорее сборник цитат, чем пересказ. Спасибо, конечно… Но не ради этого я купил эту аудиокнигу.


Вообщем, вывод такой: своих денег сие произведение явно не стоит. Всё важное для того, чтобы понять образ мышления просто вырезано.

dedulya8383

Я просто удивился, когда она закончилась! Не подумав купил. Лучше послушать Курпатова: «Мужчина и женщина» там есть что услышать.

markuz173

Понравилась краткость и ёмкость изложения. Все чётко без воды. Логично. Один довот подкреплялся другим. Почитаю полный формат.

Анна Телегина (Борунова)

Замечательная книга, отвечающая на вопросы почему женщины и мужчины ведут себя по разному в одинаковой ситуации. Приятный голос, располагающий к отдыху

aleshinsu

Дайджест книги, естественно, не отражает полностью её содержания. Со временем любая книга вспоминается лишь яркими эпизодами и общим впечатлением. То что сделано Smart Reading, на мой взгляд, полезно с практической точки зрения. Если ежедневно мужчинам и женщинам прослушивать Ключевые идеи книги, то понимание между ними со временем станет абсолютным, то есть их отношения достигнут пика гармонии. А что ещё нужно людям, чтобы быть счастливыми?

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 102

Пока Бонни была радостна и мила, я дарил ей любовь в ответ. Но если она была расстроена или чем-то недовольна, я думал, что она обвиняет меня, – и немедленно вступал в спор или отстранялся. А в тот день я впервые не покинул ее в такую минуту. Я остался рядом – и это было прекрасно. Мне удалось дать ей себя именно тогда, когда я был ей действительно нужен. Мне подумалось, что это и есть настоящая любовь. Заботиться друг о друге. Верить друг в друга. Подставить плечо в час испытания. Я просто изумился, насколько легко оказалось дать то, что ей нужно, после того, как она подсказала мне верный путь. Как мог я не понимать этого раньше? Ей всего-то и нужно было, чтобы я подошел и обнял. Другая женщина инстинктивно почувствовала бы, что нужно Бонни. Но, будучи мужчиной, я не знал, насколько ей важны прикосновения и объятия, насколько важно ей просто выговориться и быть услышанной.

+157ipht5txt0w

А мужчины, жалуясь на женщин, чаще всего сетуют, что те постоянно стараются их изменить. Когда женщина любит мужчину, она считает себя обязанной способствовать его росту и всячески старается помочь ему улучшить его навыки во всех сферах.

+118vk_362567344

Джон Грэй, – сказала она. – Выходит, что ты мне друг только по праздникам! Когда я мила и нежна, ты готов быть рядом. А чуть что не так, ты просто уходишь прочь, прямиком через эту дверь, – она замолчала и глаза ее наполнились слезами, а потом голос смягчился. – Сейчас мне больно. Мне нечего дать тебе, и именно в этот момент ты нужен мне больше всего. Пожалуйста, подойди и обними меня. Не нужно слов. Мне просто необходимо оказаться в твоих объятиях. Не уходи… Я подошел к Бонни и молча обнял ее. Она расплакалась. Через несколько минут Бонни поблагодарила меня за то, что я не ушел. Она сказала, что только это ей и было нужно – побыть в моих объятиях. В тот момент мне начал открываться подлинный смысл любви – безусловной любви. Я всегда считал себя человеком, способным любить. Но она была права. Я

+87ipht5txt0w

Предложить мужчине непрошеный совет – это все равно что заявить, будто он не знает, что ему нужно делать, либо же заподозрить, что он не может справиться сам. Мужчины очень чувствительны к таким посылам, потому что вопрос компетентности для них жизненно важен.

+35nei3006

«Сопереживать богатой женщине может только богатый психотерапевт».

+33ainurhaniev
Veel 5 pakkumist