Ключевые идеи книги: 5 уровней лидерства. Джон Максвелл

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: 5 уровней лидерства. Джон Максвелл
Tekst
Ключевые идеи книги: 5 уровней лидерства. Джон Максвелл
E-raamat
2,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Джона Максвелла «5 уровней лидерства». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Быть избранным на должность, по классификации Джона Максвелла, – значит попасть на первый из пяти уровней лидерства. Так вы обретете положение. Чтобы подняться выше, придется инвестировать в отношения с людьми, научиться их вдохновлять. Дальше – строить команду, которая способна быть продуктивной. Если вы обладаете навыками и целеустремленностью, то следующей задачей для вас станет воспитание лидеров внутри коллектива. И, наконец, на пятом уровне вы доберетесь до вершины лидерства. Там с помощью опыта вы расширите личные границы и получите возможность преобразовывать мир вокруг. С юмором, глубоким пониманием материала и яркими примерами автор описывает каждую из стадий. Он показывает, как пройти эти ступени и как подняться на следующий уровень, чтобы обрести влияние и воплощать любые мечты.

Зачем слушать

• Взглянуть вместе с автором на лидерство как процесс, а не как положение в обществе.

• Осознать, что быть лидером это служение, а не рабочий график с девяти до шести.

• Оказывать влияние и тем самым преображать мир к лучшему.

Об авторе

Джон Максвелл – спикер, эксперт по лидерству, коуч и писатель, который продал более 19 миллионов своих книг. Священнослужитель методистской церкви, магистр богословия Университета Azusa Pacific. Основатель компании John Maxwell, которая занимается обучением лидерству по всему миру и уже выпустила более 5 миллионов слушателей. Автор международной учебной программы «Миллион лидеров – EQUIP». Ежегодно выступает перед компаниями из списка Fortune 500, правительственными и спортивными организациями.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
26 min. 23 s.
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: 5 уровней лидерства. Джон Максвелл"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ключевые идеи книги: 5 уровней лидерства. Джон Максвелл
E-raamat
2,81
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Кто ест последним: книги о лидерстве и развитии других»
Ключевые идеи книги: Организационная культура и лидерство. Эдгар Шейн
Ключевые идеи книги: Лидерство: пособие по выживанию. Марти Лински, Рональд Хейфец
Ключевые идеи книги: Уровни развития лидера. 11 основных изменений, через которые должен пройти каждый лидер. Джон Максвелл
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

тролируете каждое движение подчиненных и не терпите возражений. • Чем выше вы поднимаетесь, тем проще вести за собой людей. Вы пытаетесь заинтересовать сотрудников новым проектом. Если вы лидер первого уровня, то работа начнется, только если начальство подпишет соответствующий приказ. Лидер второго уровня может уговорить людей, и они, возможно, согласятся, потому что хорошо к нему относятся. На третьем уровне лидер – авторитетный профессионал, который, по мнению сотрудников, способен привести их к профессиональным победам. • Выход на каждый новый уровень требует больше времени и усилий, чем переход на предыдущий. Лидеру первого уровня просто посчастливилось быть назначенным на должность. Для установления доверительных отношений с сотрудниками и перехода на второй уровень потребуется не один день. А для достижения пятого уровня иногда не хватает и жизни. • Подъем на новый уровень происходит долго, а «упасть с пьедестала» можно быстро. Строить всегда сложнее и дольше, чем разрушать. Доверие завоевывается медленно, а один необдуманный поступок или неосторожная фраза могут положить конец многолетним отношениям. • Чем выше вы поднимаетесь, тем больше отдаете окружающим и больше получаете. Люди уважают лидера как профессионала и сами стремятся достичь профессиональных высот. В результате растет продуктивность

+1android_4115e876-0171-1000-0000-000000000000