Ключевые идеи книги: Цель. Процесс непрерывного совершенствования. Элияху Голдратт, Джефф Кокс

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Цель. Процесс непрерывного совершенствования. Элияху Голдратт, Джефф Кокс
Инфографика по книге: Цель. Процесс непрерывного совершенствования. Элияху Голдратт, Джефф Кокс
E-raamat
1,01
Lisateave
Tekst
Ключевые идеи книги: Цель. Процесс непрерывного совершенствования. Элияху Голдратт, Джефф Кокс
E-raamat
2,83
Lisateave
Tekst
Цель. Процесс непрерывного совершенствования
E-raamat
6,57
Lisateave
Ключевые идеи книги: Цель. Процесс непрерывного совершенствования. Элияху Голдратт, Джефф Кокс
Audio
Цель. Процесс непрерывного совершенствования
Audioraamat
Loeb А. Ананьев
8,08
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Элияху Голдратта и Джеффа Кокса «Цель. Процесс непрерывного совершенствования». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Элияху Голдратта и Джеффа Кокса «Цель. Процесс непрерывного совершенствования» – это динамичный триллер об искусстве управления. Главный герой Алекс Рого – измотанный топ-менеджер. Он живет на заводе, пытаясь улучшить его производительность, но предприятие катится к банкротству. За 90 дней он должен предотвратить катастрофу и наладить процесс непрерывного улучшения производства. В отчаянии он прибегает к помощи старого университетского друга, профессора Ионы, и тот помогает ему уйти от стереотипов. В основе книги разработанная Элияху Голдраттом теория ограничений. Ее суть – непрерывно ставить и достигать новых целей, используя недостатки и ограничения существующей системы. Как пишет журнал The Economist, книга радикально меняет представление о менеджменте.

Зачем слушать

• Пересмотреть традиционную систему производственных показателей.

• Узнать об альтернативных производственных показателях: проходе, товарно-материальных запасах и операционных затратах.

• Убедиться, что производительность труда без четкой цели не делает предприятие эффективным.

Об авторе

Элияху Голдратт – физик, философ, педагог и писатель. Прославился теорией ограничений, в которой «узкие места», недостатки системы используются для ее непрерывного улучшения. Для этого Голдратт разработал системный подход «Пять направляющих шагов», широко используемый в менеджменте. Кроме теоретических научных наработок, получил десятки патентов на изобретение медицинского оборудования, сконструировал датчики температур для капельного орошения земель.

Джефф Кокс – журналист, главный редактор журнала Organic Gardening. Соавтор бестселлера Элияху Голдратта «Цель. Процесс непрерывного совершенствования». Автор 18 книг о виноделии, виноградарстве и органической пище. Известный ресторанный критик из Северной Калифорнии.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
30 min. 19 s.
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Цель. Процесс непрерывного совершенствования. Элияху Голдратт, Джефф Кокс"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Цель. Процесс непрерывного совершенствования
E-raamat
от 6,57
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg1148876788

книга очень крутая ее надо перечитывать и перечитывать. очень полезные советы для любого предпринимателя/руководителя. и при этом легка для понимания.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 60

«Надо задавать вопросы, а не давать готовые ответы!»

+138kam.mgn

невозможно понять, что такое производительность, если не знаешь, что является целью. До тех пор, пока не определена цель, все это просто игры в цифры и слова.

+108kam.mgn

три показателя, являющиеся, как мы с Лу согласились, основными для определения того, делает фирма деньги или нет: чистая прибыль (netprofit), прибыль на инвестированный капитал (return on investment) и денежные потоки (cashflows).

+48autoreg910079917

Этих показателей три: проток[1], товарно-материальные ценности и операционные затраты. – Это же не новые показатели, – замечаю я. – Верно, но они имеют новое значение, – отвечает Иона. – Тебе, наверное, стоит записать. Я беру ручку, нахожу в блокноте чистую страницу и говорю ему, что он может продолжать. – Проток, – начинает диктовать Иона, – это скорость, с которой система генерирует деньги в результате продаж. Я записываю слово в слово. Потом спрашиваю: – А как же производство? Не будет ли более правильным сказать… – Нет, – перебивает меня он. – В результате продаж, не производства. Если ты что-то произвел, но не продал, это не проток. Понятно?

+34veranika55

действие, приближающее фирму к достижению ее цели, является производительным. А действие, не приближающее фирму к достижению ее цели, не является производительным.

+33vk_175882326
Veel 5 pakkumist