Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал
Инфографика по книге: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал
E-raamat
1,01
Lisateave
Tekst
Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал
E-raamat
2,83
Lisateave
Tekst
Сила воли. Как развить и укрепить
E-raamat
5,05
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Келли Макгонигала «Сила воли. Как развить и укрепить». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга психолога Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить» основана на популярном курсе Стэнфордского университета. Автор объясняет, как использовать самоконтроль для улучшения здоровья и повышения личной производительности. Утверждает, что сила воли – это инстинктивная реакция ума и тела, а вовсе не нравственная добродетель. А значит, силу воли можно улучшить с помощью правильного режима питания, сна, физических упражнений и осознанности. Высказывает парадоксальные идеи о заразительности волевых импульсов. О том, как чувство вины и стыда лишает человека опоры. И наоборот, как признание своих недостатков и принятие себя усиливает самоконтроль. Это мотивирующее руководство для позитивных жизненных перемен, основанное на передовых идеях экономики, нейробиологии и медицины.

Зачем слушать

• Научиться управлять вниманием и чувствами.

• Тренировать самоконтроль, как физическое тело.

• Почувствовать стимул к занятиям спортом, правильному питанию и осознанности.

Об авторе

Доктор Келли Макгонигал – клинический психолог, преподаватель Стэнфордского университета. Ее выступление на TED–2013 «Как сделать стресс лучшим другом» набрало более 19 миллионов просмотров и стало одним из самых популярных за все время существования этого шоу. Разработала популярный тренинг Стэнфордского университета по развитию сострадания и успешной социализации. Ее миссия – преобразование наработок психологии и нейробиологии в практические стратегии личного самосовершенствования.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
29 min. 52 s.
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сила воли. Как развить и укрепить
E-raamat
от 5,05
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
432154554

Для тех, кто в теме, подходит идеально. Кратко, по сути, ясно о чем книга. И можно уже после решить, нужно читать или нет.

Андрей Христич

Мне понравилась краткая и сочная выжимка.

Приятный голос девушки чтеца. Хорошее качество записи.

Данную аудио книги (самари) нужно переслушивать и записывать.

Ольга Скажутина

Спасибо большое автору! Коротко, лаконично, без воды, но ёмко, чётко и структурировано. Сделала себе конспект и с благодарностью беру с собой в повседневную жизнь.

Голос и ритм чтения вполне подходящий, не хотелось, как бывает, ни ускорить, ни замедлить, за что особая благодарность тому, кто озвучивал книгу

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 267

Это одна из наиболее любопытных, но вполне предсказуемых человеческих иллюзий: мы думаем о себе в будущем как о совершенно других людях. Мы часто их идеализируем, ожидаем, что будущие мы сделаем то, что не удается нам настоящим.

+606blinch_LiveLib

По другим исследованиям, если постоянно контролировать себя в чем-то малом: следить за осанкой, каждый день выжимать кистевой тренажер, урезать сладкое, следить за тратами — можно укрепить силу воли в целом. И хотя эти мелкие упражнения на самоконтроль кажутся несущественными, они поддержат нас в тех испытаниях силы воли, которые особенно для нас важны, включая собранность на работе, заботу о здоровье, способность устоять перед искушением и справиться со своими эмоциями.

+343apletnev_LiveLib

Испокон веков или по крайней мере с тех пор, как ученые принялись ковыряться в человеческих мозгах, считалось, что структура мозга неизменна. Это дело решенное, а не проект в стадии разработки. Мозг может меняться лишь в одну сторону — слабеть с возрастом. Но за последнее десятилетие нейробиологи обнаружили, что мозг — как жаждущий знаний ученик — поразительно чутко реагирует на любой опыт. Попросите его решать каждый день задачки, и он станет сильней в математике. Попросите его чаще волноваться, и он станет более беспокойным. Попросите сосредотачиваться, и он станет гораздо внимательнее.

+251evgenianikonova_LiveLib

да, секрет долгого брака зависит от того, научились ли вы держать язык за зубами.

+158OlegSeleznev_LiveLib

Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья — а не непосредственное его переживание — мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься.

+145apletnev_LiveLib
Veel 5 pakkumist