Ключевые идеи книги: Мозг Будды. Нейропсихология счастья, любви и мудрости. Рик Хансон

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Мозг Будды. Нейропсихология счастья, любви и мудрости. Рик Хансон
Ключевые идеи книги: Мозг Будды. Нейропсихология счастья, любви и мудрости. Рик Хансон
E-raamat
Lisateave
Tekst
Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости
E-raamat
4,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Это аудио – сокращенная версия книги Рика Хансона «Мозг Будды. Нейропсихология счастья, любви и мудрости». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Способы привести ум в порядок и изменить жизнь к лучшему известны уже многие столетия, в том числе последователям буддизма. Ныне польза их созерцательных упражнений доказана наукой: шесть столпов счастья соответствуют базовым принципам работы мозга, буддистские практики физически меняют его структуру, приводя к позитивным изменениям, а главное, они просты, не занимают много времени и доступны каждому в любой момент жизни. Мудрость и научные факты встретились, и теперь это знание работает на нас.

Зачем слушать

• Понять принципы работы мозга, которые определяют переживание счастья.

• Научиться осознанно усиливать позитивное восприятие жизни.

• С помощью простых упражнений развить устойчивость к стрессу.

Об авторе

Рик Хансон – доктор философии, психолог, основатель Веллспрингского института неврологии и созерцательной мудрости, читавший лекции в NАSА, Оксфорде, Гарварде. Автор бестселлеров New York Times, изданных на 26 языках, в том числе «Живи. Как залечить раны прошлого, справиться с настоящим и создать лучшее будущее» и «Жизнь в стиле Fun. Что делает нас довольными, спокойными и уверенными».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 veebruar 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
41 min. 31 s.
ISBN:
978-5-535-23168-6
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Мозг Будды. Нейропсихология счастья, любви и мудрости. Рик Хансон"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости
E-raamat
от 4,48

Отзывы 32

Сначала популярные
Victoria Potapenko

жалко, что так коротко! бумажную книгу в полном объёме рекомендую всем – читать и перечитывать. использовать как справочник.

Алексей Секов

Конспект хороший инструмент если вы хотите сжато узнать о чем-то. Данная книга такой конспект но оригинал прочитать придется, если вы хотите получить удовольствие.

Kseniya Kasparova

Слишком коротко(( очень много ценных идей, но изложены они коротко и сухо, такие глубокие вещи невозможно так усвоить. Предпочла бы полную версию книии

Marina Fa

Действительно, очень уж кратенько. Скорее не полноценная книга, а просто краткое содержание для ознакомления и понимания.

Книжный червь

Marina Fa,

Описание книги

Это аудио – сокращенная версия книги Рика Хансона «Мозг Будды. Нейропсихология счастья, любви и мудрости». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Катерина Вахрамова (Лукьянова)

Есть над чем задуматься. Замечательные методики, интересная книга. Советую всем. Хотелось бы послушать что то ещё из подобного.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 114

Учиться принимать хорошее не значит надеть на себя счастливую маску и отвечать на все улыбкой; это также не предполагает игнорирования любых возникающих в жизни трудностей. Принимать хорошее означает стремиться к благополучию, удовлетворенности и внутренней умиротворенности, от которых вы сможете не раз оттолкнуться на своем пути и к которым сможете снова и снова возвращаться.

+28Jug

Во время напряженной встречи вы можете сделать очень глубокий вдох, чтобы спровоцировать очень глубокий выдох, который активирует успокаивающую парасимпатическую нервную систему (ПНС). Или же, вспоминая неприятный опыт, вы можете воссоздать в воображении ощущение от пребывания рядом с человеком, который вас любит, и тем самым постепенно свести на нет огорчающее воспоминание. Чтобы

+21Маришенка

Почти любой несозерцательный подход к жизни практически гарантирует несчастье. Отец Томас Китинг

+16777edelweiss

ПРЕБЫВАНИЕ В ОСОЗНАННОСТИ Расслабьтесь, глаза могут быть открыты или закрыты. Погрузитесь в ощущение пребывания в моменте, мирного дыхания всем телом. Наблюдайте за ощущениями, возникающими от дыхания, – приходящими и уходящими. Постарайтесь ясно понять, что наблюдаете и максимально далеки от наблюдаемого. Наблюдайте за тем, как мыслеобразы проплывают мимо, не погружайтесь в них; не ищите мысленных пряников и не боритесь с кнутами. Думайте, но не становитесь своими мыслями: не идентифицируйтесь с содержанием вашей осознанности. Представьте, что смотрите фильм, но сами находитесь за рамками экрана.

+7malutka_13_90

море, на земле и в воздухе; пусть они будут здоровы, пусть им живется легко. Пожелайте добра всем растениям: пусть они будут здоровы, пусть им живется легко. Пожелайте добра всем микроорганизмам, амебам, бактериям и даже вирусам: пусть им живется легко. Потому что все существа – свои. Потому что все дети – свои. Все живое – родное. Вся земля – мой дом.

+7malutka_13_90
Veel 5 pakkumist