Ключевые идеи книги: Язык жизни. Ненасильственное общение. Маршалл Розенберг

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Язык жизни. Ненасильственное общение. Маршалл Розенберг
Tekst
Ключевые идеи книги: Язык жизни. Ненасильственное общение. Маршалл Розенберг
E-raamat
2,80
Lisateave
Tekst
Ненасильственное общение. Язык Жизни
E-raamat
3,91
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Это аудио – сокращенная версия книги Маршалла Розенберга «Язык жизни. Ненасильственное общение». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Всегда и со всеми находить общий язык – такая установка кажется утопией, а между тем это норма, которая лежит в основе нашего сознания. Мы продолжаем ругаться, спорить, негодовать только по одной причине – не знаем, какой недостаток лежит в основе такого поведения. Маршалл Розенберг давно разгадал «секрет» и уверен, что он понятен всем и довольно легко исправим. Розенберг доказал это, успешно выступая в качестве миротворца и в горячих точках, и в школьных кабинетах, и за столом переговоров. Его метод счастливых отношений работает везде, без исключений.

Зачем слушать

• Научиться договариваться с кем угодно.

• Начать лучше понимать намерения окружающих и собственные мотивы.

• Разобраться, как действовать в эмоционально сложных ситуациях.

Об авторе

Маршалл Розенберг – американский психолог, в 1960-е годы создавший концепцию ненасильственного общения, ныне имеющую сотни дипломированных последователей в 60 странах мира. Книга «Язык жизни» издана тиражом более миллиона экземпляров на 30 языках.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 jaanuar 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
34 min. 23 s.
lugeja:
Татьяна Бондаренко
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Язык жизни. Ненасильственное общение. Маршалл Розенберг"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ненасильственное общение. Язык Жизни
E-raamat
от 3,91
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
398182732

В книге много полезных мыслей. Прослушала раз 8, чтобы усвоить и научиться применять. Информации много и она не размыта, все по делу и коротко. Мне плохо заходило пока не выписала основное. В конце книги 10 важных мыслей. Особенно зашла тема выделения потребностей как инструмент борьбы с гневом и обидами. Рекомендую))

Janika

Книга очень глубокая,ее можно слушать бесчисленное количество раз,с каждым разом постигая культуру общения.Уверена,что такие навыки будут полезны абсолютно любому человеку.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 159

Однажды моя мать посетила семинар, на котором женщины обсуждали страхи, связанные с высказыванием своих потребностей. Мама вдруг встала, вышла из комнаты и долго не возвращалась. Она была очень бледной, когда наконец вошла. В присутствии группы я спросил: «Мама, ты в порядке?»«Да, но я только что поняла одну вещь, которую мне очень тяжело принять», – ответила она. – «Что же это?» – «Тридцать шесть лет я сердилась на твоего отца за то, что он не прислушивается к моим потребностям, а теперь поняла, что ни разу внятно не говорила ему, что мне нужно».

+234lomewa.anast

Чем больше мы практикуемся в этом, тем больше осознаем простую правду: за всеми словами, которым мы позволили себя расстроить, скрываются всего лишь люди с неудовлетворенными потребностями, которые взывают к нам с просьбой помочь им чувствовать себя лучше.

+230mil.korepanova

Жоржем Бернаносом, когда он говорит: Я давно пришел к выводу, что если род людской исчезнет с этой планеты из-за растущей эффективности оружия, то причиной нашего исчезновения будет не жестокость и, тем более, конечно же, не возмущение, вызванное жестокостью, не наказания и не месть, порождаемая ими. Причиной будет не жестокость, не месть, а скорее покорность и безответственность современного человека, его отвратительное попустительство любым решениям коллектива. Ужасы, которые мы видели, и еще большие, которые увидим вскоре, ни в коем случае не свидетельствуют о том, что в мире становится больше бунтарей, непокорных и необузданных, а скорее о том, что непрестанно и головокружительно быстро возрастает количество послушных и

+173anbed

Мы становимся опасны, когда не осознаем своей ответственности за собственные поступки, мысли и чувства.

+117lomewa.anast

Я могу послушать, как ты скажешь, Что я сделал, а чего не смог. И я готов принять твои толкования, Но, пожалуйста, не смешивай одно с другим. Если хочешь запутать любое дело, Вот самый лучший рецепт: Смешай то, что я делаю, С тем, как ты реагируешь на это. Говори мне, что ты разочарован Моей недовыполненной работой. Но я не стану работать лучше, Если ты будешь называть меня «безответственным». А ты говори, что тебе обидно, Когда я отвергаю твои ухаживания. Но твои шансы не повысятся нисколько, Если ты назовешь меня «бесчувственным». Да, я могу послушать, как ты скажешь, Что я сделал, а чего не смог. И я готов принять твои толкования, Но, пожалуйста, не смешивай одно с другим. Маршалл Розенберг

+65lomewa.anast
Veel 5 pakkumist