Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли
Tekst
Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли
E-raamat
2,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

О книге

«Семь этюдов по физике» Карло Ровелли вкратце рассказывает о самых важных для понимания устройства мира физических теориях последних лет. Какие загадки ученые уже разгадали, а какие им еще только предстоит разгадать? Как образуются черные дыры, что такое темная материя и Большой отскок? Итальянский физик и популяризатор науки, входящий в список 100 мировых мыслителей, доступно и просто рассказывает о проблемах, которые решают современные ученые. Прослушав аудиосаммари этой книги, вы будете лучше ориентироваться в современных научных дискуссиях, а самое главное – снова начнете смотреть на звезды и научитесь еще больше ценить хрупкую и прекрасную жизнь на планете Земля.

Зачем слушать

• Разобраться в современных взглядах на устройство Вселенной.

• Узнать, над чем сейчас ломают головы ученые.

• Стать более разносторонним и продвинутым собеседником.

Об авторе

Карло Ровелли – итальянский физик-теоретик, один из четырех родоначальников теории петлевой квантовой гравитации. Автор и соавтор книг, рассказывающих широкой аудитории о важных открытиях в физике. В 2019 году вошел в топ-100 мировых мыслителей по версии журнала Foreign Policy.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 juuli 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
24 min. 00 s.
lugeja:
Ольга Ганкова
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли
E-raamat
2,79
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
«Знай-ка48» Елец

Мое субъективное, но основанное на опыте и знаниях, мнение. Ключевая фраза – «автор пытается (связать)»! Хочется добавить – попытка не пытка, а толку то что? В науке признан кризис теоретического базиса физики. Квантовая теория и ОТО – это тупик. Я давно уже не трачу свою энергию на подобные обещания…типа «закрыть белые пятна…». А сама идея – объяснить «на пальцах» весь грандиозный замысел Творца-Программиста Вселенной – просто наива и смешна. Рекомендую получше разобраться в материалистической теории познания и основах физики, заложенной гением «Ньютона»…там много секретов и грандиозная прозорливость зрячего разума.

Анна Акопян

Для общего развития полезно. Воспринимать не сложно. Начитка приятная. Только очень коротко:21 мин с музыкой, паузами и нумерацией тезисов-это меньше чем обычный школьный урок. Можно было и больше информации.

Оставьте отзыв