Ключевые идеи книги: Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо. Марк Мэнсон

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо. Марк Мэнсон
Tekst
Ключевые идеи книги: Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо. Марк Мэнсон
E-raamat
2,81
Lisateave
Tekst
Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо
E-raamat
4,51
Lisateave
Ключевые идеи книги: Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо. Марк Мэнсон
Audio
Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо
Audioraamat
Loeb Алекс Лайт
5,52
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книгу «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона в США называют книгой поколения по самопомощи. «Десятилетия нам твердили, что позитивное мышление – это ключ к счастливой и богатой жизни. К черту позитивность», – заявляет Марк Мэнсон. Давайте называть вещи своими именами. Давайте не приукрашивать ситуации, не уклоняться от ответа. Вам обеспечена доза освежающей правды, которой так не хватает в мире глянца и фотошопа. Опираясь на социологические исследования, автор утверждает, что позитивное мышление разлагает американское общество. Люди ущербны и ограниченны, так признаем свое несовершенство! Как только мы примем страхи и неуверенность в своих силах, мы обретем мужество жить и прощать. За один год продано более 1 млн экземпляров книги – бестселлера по версии The New York Times.

Зачем слушать

• Заразиться обаянием и честностью автора перед самим собой.

• Пересмотреть ценности, обиды, детские травмы и принять свою смертность и ограниченность, чтобы быть счастливым.

• Понять, что когда мы уклоняемся от выбора, мы тем самым совершаем выбор.

Об авторе

Марк Мэнсон – популярный блогер, писатель. Окончил Бостонский университет по специальности международный бизнес. Живет в Нью-Йорке. Консультант по личностному развитию. Выступает перед тысячными аудиториями от Сиднея до Нью-Йорка. Его статьи и материалы на сайте MarkManson.net находят полезными для себя более 2 миллионов подписчиков. Обладает неоднозначной репутацией. Некоторые считают его идиотом, некоторые утверждают, что он спас им жизнь.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
26 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
39 min. 31 s.
lugeja:
Татьяна Маерс
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо. Марк Мэнсон"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо
E-raamat
от 4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Михаил Бабченко

Рекомендую к прослушиванию!

в книге много полезной информации, автор максимально изложил то что происходит вокруг нас практически ежедневно

Оксана ksenia

Эта книга перевернула все понятия.Погоня за счастьем -делает нас несчастными.У каждого свои ценности и постоянный их пересмотр меняет нашу сущность.

Лилиана Гузун

Мне понравилось краткое изложени Книги! Ключевые идеи дошли до мозга и вошли в него)) случился инсайт!! Я благодарна автору, Смарт редингот и литрес!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 840

сама жизнь – форма страдания. Богачи страдают из-за богатства. Бедняки страдают из-за бедности. Одинокие люди страдают из-за того, что у них нет семьи. Семейные люди страдают из-за проблем в семье. Люди, ищущие мирских удовольствий, страдают из-за мирских удовольствий. Люди, воздерживающиеся от мирских удовольствий, страдают из-за воздержания.

+514879267659900

(К слову: когда люди боятся того, что о них подумают окружающие, они часто боятся как раз, что окружающие согласны с тем дерьмом, которое они сами думают о себе.)

+3917Юлия

трахать, быть чем-то большим. Нас то и дело чем-то соблазняют. Купите новый телевизор. Проведите отпуск лучше, чем коллеги. Обзаведитесь новым украшением для газона. Подумайте о правильной палке для селфи. Почему? Видимо, потому, что зацикленность на «большем, большем» хороша для бизнеса. Я ничуть не против успешного бизнеса, но вот беда: эти треволнения негативно скажутся на психике. Вы слишком привяжетесь к поверхностному и фальшивому, посвятите жизнь погоне за миражом счастья и удовлетворения. А ключ-то к хорошей жизни отнюдь не во все новых и новых заботах: он – в меньшем числе забот.

+1824korol-elen

Злые люди никогда не считают злом себя: они считают злом всех остальных.

+1017khvaleev

Нашему сознанию присущ коварный заскок, который, если за ним не уследить, способен довести до умопомешательства. Скажите, вам это знакомо? Вы тревожитесь из-за отношений с кем-то. Тревога снедает вас, и вы не понимаете, откуда она взялась. И тогда тревожитесь из-за того, что тревожитесь. Сил нет! Тревога удвоилась. Вы тревожитесь из-за тревоги, и это вызывает еще больше тревоги.

+994fb_1443867022337234
Veel 5 pakkumist