Ключевые идеи книги: Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем. Стивен Левитт, Стивен Дабнер

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем. Стивен Левитт, Стивен Дабнер
Tekst
Ключевые идеи книги: Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем. Стивен Левитт, Стивен Дабнер
E-raamat
2,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Левитта и Стивена Дабнера «Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Фрикомыслие» Стивена Левитта и Стивена Дабнера предлагает нестандартное решение проблем, будь то небольшие лайфхаки или глобальные реформы. В форме увлекательных баек авторы говорят о серьезных вещах. По пути вы раскроете секрет японского чемпиона по поеданию хот-догов, узнаете, зачем один австралийский доктор съел партию опасных бактерий, а также почему нигерийские мошенники честно пишут в электронной рассылке, что они из Нигерии. Думать как фрик иногда очень полезно. Фрики видят мир просто и ясно, без идеологических и моральных шор. Они умеют говорить «Я не знаю» и поэтому всегда получают нужную информацию. Они способны подойти к проблеме с неожиданной стороны, как дети. Они не боятся убеждать людей, которые не желают быть убежденными. Ведь лучше быть осмеянным, чем непонятым.

Зачем слушать

• Научиться решать трудные задачи нетривиальными способами и распутывать самые сложные проблемы.

• Понимать истинные мотивы людей.

• Открывать новые идеи, вместо того чтобы искать подтверждения своим устоявшимся взглядам.

Об авторе

Стивен Левитт – профессор экономики Чикагского университета, опубликовал около 60 статей об экономике преступлений, спорта и политики. В 2003 году награжден медалью Дж. Б. Кларка, которую присуждают молодым американским экономистам за научные достижения. В 2006 году назван журналом Time в числе 100 человек, «которые формируют наш мир». Соавтор книги «Фрикономика», которая 2 года оставалась в списке бестселлеров New York Times. Соавтор блога freakonomics.com. В его твиттере 600 тысяч подписчиков.

Стивен Дабнер – американский журналист, писатель. Первую книгу опубликовал в возрасте 11 лет. Преподавал в Колумбийском университете, играл в рок-группе. Входил в топ-лист лучших американских спортивных и криминальных журналистов. Соавтор книги «Фрикономика», которая 2 года оставалась в списке бестселлеров New York Times. Радиоведущий подкаста Freakonomics Radio, создатель документального фильма Football Freakonomics, номинированного на премию «Эмми». Соавтор блога freakonomics.com.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
38 min. 06 s.
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем. Стивен Левитт, Стивен Дабнер"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ключевые идеи книги: Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем. Стивен Левитт, Стивен Дабнер
E-raamat
2,80
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 2

Сначала популярные
Елена Коломойцева

это не книга. Это краткие цитаты, странно продавать 38мин аудио по цене сопоставимой с полноценной книгой. Пойду куплю бумажный оригинал

Alex Zu

супер команда авторов и супер резюме их работы. Стивен и Стивен прекрасные рассказчики, поэтому советую прочесть оригинал, уверен их истории вас увлекут

Оставьте отзыв