Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари
Tekst
Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари
E-raamat
2,79
Lisateave
Tekst
Homo Deus. Краткая история будущего
E-raamat
3,98
Lisateave
Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари
Audio
Homo Deus. Краткая история будущего
Audioraamat
Loeb Михаил Хрусталев
3,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Юваля Харари «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Юваль Харари в книге «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» составляет карту нашего будущего. Казалось бы, за прошедшее столетие человечество совершило невозможное, обуздав непостижимые природные силы – голод, чуму и войну. На смену им пришли рукотворные стихии, не менее разрушительные. Сегодня люди умирают от переедания, старости и самоубийств так же, как раньше от голода, болезней и войны. Книга исследует проекты, мечты и кошмары, которые будут сопутствовать цивилизации в XXI веке – от преодоления физической смерти до создания искусственной жизни. Футуролог размышляет о том, куда мы идем и каким образом будем защищать этот хрупкий мир от наших собственных гибельных действий. Очевидно, мы переходим к новой стадии эволюции – Homo Deus, сверхчеловек, чье явление предрекал еще Ницше.

Зачем слушать

• Узнать, какой будет форма нового мира, кто останется на борту, а кто за бортом.

• Разобраться, какие продукты будут основными в экономике XXI века.

• Осознать, что мы находимся на пороге эволюционного скачка, который преодолеет меньшинство.

Об авторе

Юваль Харари – израильский историк, философ, писатель. Доктор философии Оксфордского университета, профессор кафедры истории Еврейского университета в Иерусалиме. Первоначально специализировался на мировой истории, сейчас его научные интересы находятся на стыке истории и биологии. В 2018 году выступил с речью о будущем человечества на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Читает лекции, в том числе на государственных уровнях. Суммарные тиражи его книг – более 20 миллионов экземпляров.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
40 min. 52 s.
lugeja:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Homo Deus. Краткая история будущего
E-raamat
от 3,98
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Ключевые идеи: Юваль Ной Харари»
Ключевые идеи книги: 21 урок для XXI века. Юваль Харари
Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари
Ключевые идеи книги: Sapiens: краткая история человечества. Юваль Харари
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
димитрий з

Наступает эра нового вероисповедания - «датаизм»!!! Сильно, очень сильно сказано… настолько актуально и в цвет, что дальше некуда!

Вадим

Хорошее обобщение от известного учёного. Информация – это наше всё. Кроме естественно it- специалистов, к ней примазаны все – один сливает, другой добывает. Мой прогноз, что силовые структуры, где, возможно, с дубинками будут ходить роботы, а как минимум налоговую и судебных приставов, заменят программисты. И это будет, у меня озарение, самое востребованная профессия. Товарищи – все в Рабкрин!

Sasha

Оригинальная книжка довольно много часов в аудиоформате. Лучше её конечно прослушать. А ключевые идеи позволяют резюмировать полную версию и лучше запомнить и потом возвращаться, если что-то покажется забытым. Кому-то возможно Харари окажется и не нужен, после этих ключевых идей, то есть экономия времени.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 51

Для Библии это совершенно в порядке вещей – уничтожить всех животных в наказание за грехи, в которых погряз Homo Sapiens , как будто скверное поведение людей сделало ненужными жирафов, пеликанов и божьих коровок. В Библии невозможен поворот событий, при котором Господь, раскаявшись, что сотворил человека, стер бы этого порочного примата с лица Земли и затем коротал вечность, любуясь мелкими проделками страусов, кенгуру и панд.

+286vglender

Положим, на дворе 2218 год, и вы скучающий подросток, погруженный в игру «виртуальной реальности», симулирующую примитивный и увлекательный мир начала XXI века. Как только вы признаете возможность такого сценария, математика приведет вас к пугающему заключению: если существует только один реальный мир, а число потенциальных виртуальных миров бесконечно, вероятность того, что вы обитаете в единственном реальном мире, стремится к нулю.

+211shelinanton

Каждый фермер знает, что умный козел все стадо перемутит. По этой причине аграрная революция и снизила умственные способности животных. А вторая когнитивная революция, задуманная техногуманистами, способна сотворить то же самое с нами, производя людей-винтиков, которые коммуницируют, передают и обрабатывают данные с беспрецедентной эффективностью, но практически не умеют ни уделять внимания, ни грезить, ни сомневаться. Миллионы лет мы были усовершенствованными шимпанзе. А можем стать сильно увеличенными муравьями.

+128rolero

Сегодня бедняки следуют ее совету буква в букву. В то время как богатые обитатели Беверли-Хиллз едят салат-латук, киноа, тофу на пару, бедняки в трущобах и гетто наполняют желудки бисквитами «Твинки», чипсами «Читос», гамбургерами и пиццей. В 2014 году более 2,1 миллиарда человек имели избыточный вес, в то время как недоедали – 850 миллионов. К 2030 году весить больше

+47nastiakrekova84

1. Организмы суть алгоритмы. Каждое животное, включая Homo Sapiens,  – это собрание органических алгоритмов, сформированных естественным отбором за миллионы лет эволюции. 2. Алгоритмические вычисления не зависят от материалов, из которых сделан калькулятор. На каких бы счетах вы ни считали – деревянных, железных или пластмассовых, – если к двум прибавить еще два, получится четыре. 3. Следовательно, нет оснований полагать, что алгоритмы органические могут что-то такое, чего неорганические алгоритмы никогда не смогут повторить или превзойти. Если вычисления правильны, то какая разница, где работают алгоритмы – в углеродной или кремниевой среде?

+39rolero
Veel 5 pakkumist