Ключевые идеи книги: Sapiens: краткая история человечества. Юваль Харари

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ключевые идеи книги: Sapiens: краткая история человечества. Юваль Харари
Tekst
Ключевые идеи книги: Sapiens. Краткая история человечества. Юваль Ной Харари
E-raamat
2,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Этот текст – сокращенная версия книги Юваля Харари «Sapiens: краткая история человечества». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Юваля Харари «Sapiens: краткая история человечества» – бестселлер № 1 по версии The New York Times. Это захватывающая история о том, как биология определяла путь развития нашей цивилизации. Книга расширяет наше понимание того, что значит быть человеком. Сто тысяч лет назад Землю населяли по крайней мере шесть разных видов людей. Сегодня остался только один – Homo sapiens. А что сталось с остальными? Юваль Харари показывает, как эволюционировал наш вид в глобальной экосистеме еще до того, как были составлены карты древнейших империй. Он пересматривает принятые истины, связывает доисторические события с современными проблемами. Сегодня человечество обрело способность проектировать не только окружающий мир, но и самих себя. Куда это нас приведет и кем мы станем в ближайшем будущем?

Зачем слушать

• Взглянуть на невероятную историю восхождения Homo sapiens и задуматься о природе человечности.

• Узнать, как доисторические общества людей связаны с современными социальными структурами.

• Понять, как общие мифы способствуют культурной эволюции человечества.

Об авторе

Юваль Харари – израильский историк, философ, писатель. Доктор философии Оксфордского университета, профессор кафедры истории Еврейского университета в Иерусалиме. Первоначально специализировался на мировой истории, сейчас его научные интересы находятся на стыке истории и биологии. В 2018 году выступил с речью о будущем человечества на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Читает лекции, в том числе на государственных уровнях. Суммарные тиражи его книг – более 20 миллионов экземпляров.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
50 min. 58 s.
lugeja:
Татьяна Маерс
Copyright:
Смарт Ридинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Smart Reading "Ключевые идеи книги: Sapiens: краткая история человечества. Юваль Харари"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ключевые идеи книги: Sapiens. Краткая история человечества. Юваль Ной Харари
E-raamat
2,79
Raamat kuulub seeriasse
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Ключевые идеи: Юваль Ной Харари»
Ключевые идеи книги: 21 урок для XXI века. Юваль Харари
Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари
Ключевые идеи книги: Sapiens: краткая история человечества. Юваль Харари
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Милада Игнатьева

Прочитала всю серию книг Харари «Краткая история человечества», каждую книгу проглатывала с увлечением. Невероятный, свежий взгляд на историю человечества. Книги Харари дали ответы на многие вопросы, которые мучали меня до сих пор. В этой книжке сконцентрированы самые ценные и оригинальные идеи автора.

Елена Москаленко

супер аналитика беспристрастного ученого, историка,. широкий взгляд сверху. интересно слушать.научные обоснования с философскими размышлениями

Слесаренко Юлиана

Эта книга переворачивает твое сознание с ног на голову и всё равно тебе кажется, что так ходить правильно. Что бы понять всю глубину смысла этой книги, который автор вложил в неё, её нужно читать как минимум раз 10. И даже на 10ы раз, всё равно не охватить всей сути и каждый раз будет открываться что то новое.

Alex Yakovlev

очень кратко но не очень точно, и всеобъемлюще не отражена последовательность и логичность рассуждений автора это даже не тезисы

jason-567

купила её случайно, собиралась купить полную версию, а ткнула на эту. красивый краткий пересказ и красивое аудио на 50 минут.

Alisa mail

jason-567, можно написать в поддержку, чтобы они заменили книгу на нужную.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

этические и духовные факторы играют в счастье не меньшую роль, чем материальные условия. Деньги и в самом деле могут принести счастье, но только до определенного уровня. Если этот уровень достигнут, то деньги больше не влияют на наличие или отсутствие ощущения счастья. Семья и близкие влияют на наше счастье больше, чем материальное благополучие и здоровье.

+19autoreg980959399

стоимость участия в войне сильно выросла, а доходы от нее упали . На сегодняшний день богатство нации состоит из человеческого капитала и ноу-хау, завоевать которые военной силой невозможно. Кроме того, международная торговля и инвестиции приносят больше дивидендов, чем войны . Мировая элита – политики, бизнесмены, ученые и люди искусства – искренне считает, что война – это зло, которого можно и нужно избежать.

+15autoreg980959399