Я чувствую… Что? Гид по эмоциональному интеллекту в инфографике

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Я чувствую… Что? Гид по эмоциональному интеллекту в инфографике
Audio
Я чувствую… Что? Книга-гид по эмоциональному интеллекту для детей и подростков. Аудиоверсия
Audioraamat
Loeb Татьяна Бондаренко
7,73
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Гид по эмоциональному интеллекту для детей и подростков. Следующая большая книга в серии «Чему не учат в школе».

В этой книге мы собрали всё, что нужно знать о чувствах и о том, как с ними жить. Как понять, что ты чувствуешь? Это бывает непросто каждому из нас. Еще сложнее понять, что делать с чувствами. Как ими делиться? Как строить отношения, не обижая и не обижаясь? Стоит ли выражать злость? Где находятся источники радости и счастья? Что такое любовь к себе и как ее растить?

Краткие ответы на самые главные вопросы, простым и понятным даже ребенку языком. В лучших традициях нашей серии «Чему не учат в школе».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
05 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
110 lk.
ISBN:
978-5-6045240-2-2
Kogusuurus:
20 MB
Lehekülgi kokku:
110
Lehekülje mõõdud:
210 x 285 мм
Copyright:
Смарт Ридинг
Raamat Smart Reading "Я чувствую… Что? Гид по эмоциональному интеллекту в инфографике" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Я чувствую… Что? Книга-гид по эмоциональному интеллекту для детей и подростков. Аудиоверсия
Audioraamat
Loeb Татьяна Бондаренко
7,73

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 6

Сначала популярные
ms

Достаточно подробно для первого ознакомления разложены чувства и эмоции.Даны ключевые позиции различий,чтобы не путать одно с другим.Хорошо оформлены в ромашки по степени напряжения от сильных к слабым и их первоначальный источник. Полезно для взрослых и детей.

Светлана Козлова

Очень информативная и наглядная книга.

Использую эту книгу для презентаций.

Рекомендовала многим родителям и их детям (я психолог). Помогает понять и пережить эмоции и тем, и другим!

mila.motina

хороший инструмент для проработки и распознавания эмоций.

понимать свои и чужие эмоции, управлять эмоциями и чувствами - это тот навык, который необходимо развивать.

Наталья Дядина

Я в восторге от книги! Сама психолог и вижу, что проделана большая работа по изложению простым языком об эмоциях и чувствах. Даны действительно ценные и работающие советы/рекомендации. А иллюстрации - просто одно эстетическое удовольствие! Эту книгу смело можно советовать взрослым и детям!

Leksi_l

Цитата:

Каждый день с нами что-то происходит, а мы реагируем. Радуемся, грустим, Обычно эмоции появляются не просто злимся, боимся, любопытствуем - в общем, так. Часто причина твоей реакции испытываем множество разных эмоций кроется в каком-то чувстве. А чувства и чувств. Даже когда мы ничего не делаем, в свою очередь состоят из множества мы всё равно что-то чувствуем!

Впечатление:

Книга попала мне в руки в рамках работы, читается на одном дыхании и им уже поделилась с коллегами.

У детей и подростков часто встречается недоразвитие эмоционально-волевой сферой, что в в последующем влияет на качество жизни и становление, развитие, адаптацию и социализацию личности. Данная книга полезна для развитие эмоциональной и волевой сферы, ребенка лет с 10. К ней так же идет рабочая тетрадь (см. следующий пост).

Книга сделана коллективом авторов и иллюстраторов и в доступной форме рассказывает о чувствах, эмоциях, других чертах характера человека, что все, что человек чувствует- это нормально и как можно с этим жить.

Так же адатипованным языком рассказываются наши любимые вещи: треугольник Карпана, стадии проживания горя, реакции: бей, беги, замри и другие общеизвестные вещи.

Книгу можно прочитать самостоятельно, можно вместе с взрослым, выполняя предоставленные задания, можно использовать психологу в работу, а можно взять отдельные странички и использовать, как плакаты.

Считаю именно такими книгами должны бесплатно обеспечивать школы и соотвествующие службы для работы.

О чем книга: эмоциональный интеллект в доступном формате для ребенка, подростка, взрослого. Почему важно распознавать свои чувства и эмоции, почему важно некоторые проживать в моменте, что делать, если не всегда получается справится с эмоциями- все ответы можно найти в книге.

Читать/ не читать: читать + работать с специальной тетрадью

Оставьте отзыв