Японская гравюра

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В книге представлены репродукции работ виднейших японских художников конца XVII – первой половины XIX века, прославившихся изысканными и красочными, экзотическими и в то же время несложными для понимания гравюрами с изображением пейзажей, портретов куртизанок и актеров, эротических и жанровых сцен.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
19 juuni 2020
Kirjutamiskuupäev:
2009
Maht:
512 lk.
ISBN:
978-985-16-4927-9
Kogusuurus:
40 MB
Lehekülgi kokku:
512
Lehekülje mõõdud:
70 x 90 мм
Copyright:
ХАРВЕСТ
Raamat М. В. Адамчик "Японская гравюра" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 2

Сначала популярные
tsumikomu
Жить лишь дарованным тебе мгновением, наслаждаться, любуясь луной, снегом, цветением вишен, осенними листьями кленов, петь песни, пить вино и развлекаться, ничуть не заботясь о нищете, вызывающе глядящей нам в лицо, бездумно отдаваться потоку, подобно тыкве, бесстрастно влекомой течением реки.

Японская гравюра как направление в искусстве имеет весьма размытые границы. Это и неудивительно: появившись в конце 17 века, техника рисования и печати постоянно менялась, а вместе с ними менялось как смысловое, так и визуальное наполнение. Чтобы увидеть разницу, необязательно обладать культурологическим образование, достаточно просто сравнить работы мастеров 17 и 19 веков.

В «Японской гравюре» сначала дается обзорная статья о японской гравюре как таковой: что это, как рисовалось, чем и для кого. После – краткая сводка наиболее известных художников-гравюристов с описанием характерных особенностей их стиля. Всю остальную часть книги составляют репродукции. Текст написан легким и понятным языком. Описаний авторов много, но они настолько емкие в своей лаконичности, что в итоге не путаются один с другим. Репродукции гравюр даются в нескольких планах: общий и два-три детальных. Это позволяет более внимательно отнестись к каждому произведению, потому что именно здесь детали – какими бы мелкими и незначительными они ни казались – и составляют смысл гравюры в целом.

novosyolovs

Ожидание с первых страниц окунутся в изящную японскую графику сцен с животными или пейзажа будут не много разочарованы,так как страниц 150 это изображение артистов,известные пейзажи во второй половине данной книги.Любителям японской гравюры думаю будут интересны репродукции известных японских художников

Оставьте отзыв