Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым
Tekst
Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым
E-raamat
4,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга о том, какие качества нужно развивать у ребенка на самом деле, чтобы он вырос по-настоящему счастливым человеком.

Гонка за успехом и достижениями в наши дни начинается в глубоком детстве. Из-за чрезмерных нагрузок страдает здоровье и психика детей, многие дети ощущают себя ненужными и непонятыми. Приведут ли такие жертвы к столь желаемому успеху, когда ребенок вырастет?

Детский психолог Мэдлин Левин убедительно доказывает, что нет. Она предлагает пересмотреть существующие взгляды на успех и сосредоточиться на действительно важных качествах, которые надо развивать в ребенке для истинного успеха.

В обществе XXI века человек станет успешным, если будет уметь сотрудничать, задавать хорошие вопросы и противостоять трудностям. Развитие эмпатии, самоконтроля, правильного самовосприятия и еще целого ряда важных качеств поможет ребенку многого добиться в различных сферах жизни.

Автор предлагает развивать у детей семь главных навыков преодоления трудностей, которые станут надежной опорой в жизни. Кроме того, родителям предстоит разобраться с собственными ценностями и сделать их частью воспитания, ведь именно родительский пример является лучшим методом воздействия на детей.

Мэдлин Левин – практикующий детский и подростковый психолог с более чем 35-летним стажем, кандидат наук, консультант и педагог. Работает с детьми от 5 до 18 лет и их родителями, выступает с лекциями в школах США. Соучредитель Challenge Success – проекта Стэнфордской школы образования, который разрабатывает реформу образования в США и следит за благополучием учащихся. Автор нескольких книг по проблемам воспитания, переведенных на многие языки.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
15 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
11 h. 08 min. 40 s.
ISBN:
9785001691792
Tõlkija:
Ирина Матвеева
lugeja:
Катерина Африкантова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мэдлин Левин "Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым
E-raamat
4,48
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Детство»
Джулия и акула
Сказки медведя Густава. Ревущий ручей
Девочка с лисьим хвостом. Том 2
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Елена Ершова

Книга прекрасна. Прослушала её в библиотеке, теперь хочу купить, т.к. хочется возвращаться к ней снова. Книга учит как безусловно любить своих детей и как перестать думать о счастливом будущем отпрысков через призму хороших оценок и крутых ВУЗОВ.

Евгений Лебедев

Почти со всем написанным в этой книге согласен. В этом плане книга не плохая. Но с другой стороны, хочется узнать что-то новое, а ничего нового я для себя в этой книге не нашел.

Мария Мачукас

отличное пособие для родителей в наше время!!! есть над чем задуматься и алгоритм решения. рекомендую к прочтению для большего понимания потребностей души наших детей.

yuki_snow

Книга мне понравилась. Приводятся жизненные примеры, объяснения и способы разрешения проблемных ситуаций. Автор дает полезное упражнение для родителей – определение своих ценностей.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 23

Взросление – огромная проблема. Мы слишком много времени тратим на то, чтобы переживать за успеваемость детей – за их умы, – и почти не уделяем внимания их душам.

+34autoreg1129441230

Правда заключается в том, что большинство успешных людей шли извилистыми тропками, у них были фальстарты и они не раз меняли сферу деятельности. Успешная учеба всегда будет важна, но есть и другие навыки, особенно полезные для успеха в XXI веке: креативность, инновационное мышление, гибкость, стойкость при неудачах, навыки общения и умение сотрудничать.

+28autoreg1129441230

Томас Эдисон любил говорить: «Я не потерпел неудачу, просто я нашел десять тысяч способов, которые не работают».

+21Nesti

Испытывать адекватную радость по поводу своих достижений – это самоуважение; чувствовать себя «особенным» безо всякого основания – нарциссизм.

+14autoreg1129441230

исследовании было доказано, что младшие подростки с трудом справляются с заданием, если видят перед собой грустное лицо 84 . Они очень восприимчивы к эмоциональному настрою окружающих – настолько, что это отвлекает их от своих занятий. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш ученик средней школы внимательно выслушал вас, то сдерживайте свои эмоции. Не кричите. В противном случае маловероятно, что дети действительно вас услышат, поскольку они, скорее всего, будут сбиты с толку вашими переживаниями. Это не значит, что мы должны вести себя с ними как роботы. И, безусловно, есть ситуации, требующие повышения тона. Но чаще всего нейробиология побеждает, и мы должны стараться изо всех сил сохранять эмоциональное равновесие

+13Nellimutallapova
Veel 5 pakkumist