Гражданский специалист

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Гражданский специалист
Tekst
Гражданский специалист
E-raamat
1
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман Прохоров – старший разработчик систем искусственного интеллекта для наземной боевой техники. Его компания принимает участие в конкурсе на поставку министерству обороны Федерации беспилотных шагающих танков, предназначенных для боев в условиях терраформированных планет. Вот только совсем не факт, что конкурс будет честным. Лоббисты конкурентов, имеющие доступ в высшие штабы, делают всё, чтобы корпорация Романа с треском провалила испытания, проводимые в условиях масштабных учений, организованных армией и флотом. Сроки на подготовку искусственно урезаются, и боевые машины с пока еще очень сырой и недоработанной системой управления не получается доверить профессиональным военным пилотам. Никто, кроме Романа не ориентируется в еще толком не готовом к боевой эксплуатации интерфейсе, и ему, гражданскому специалисту, никогда не водившему в бой тяжелую бронетехнику, приходится сесть в кабину управляющего модуля, чтобы попытаться предотвратить провал испытаний, грозящей его компании большими финансовыми и репутационными потерями.


Рассказ написан в рамках литературного конкурса «Проект особого значения».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 mai 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
1 h. 06 min. 04 s.
lugeja:
Олег Троицкий
Copyright:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Макс Глебов "Гражданский специалист"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Гражданский специалист
E-raamat
1

Отзывы 19

Сначала популярные
Андрей К.

Отличный рассказ. Отличная озвучка. Все знают, что у Макса Глебова хорошо получаются сражения в космосе. Но тут он показал что отлично умеет описывать сражения на планетах. Хотелось бы конечно объем книги подольше и продолжения истории.

Сергей Волков

Глебов всегда пишет отлично, книги читаются на ура , всегда ждем следующих произведений . Самое главное что сюжет всегда оставляет реальность происходящего.

Вячеслав

Книга довольно интересная. Чтец вообще бесподобен. Надеюсь стоит ждать продолжения. Немного стандартная схема вечного конфликта гражанских с военными, а так все классно.

Сергей Герасимов

Отличный рассказ, Макс Глебов даже в таком непродолжительном рассказе все нарисовал четко и красиво, а рассказчик дополнил всю картину. Спасибо за труд мужики, не знаю, читают ли отзывы автор и рассказчик, но все равно спасибо.

Evgeny Nikonov

И прочитал с удовольствием и прослушал. Отличная история. Думаю еще не раз вернусь. Забавно но во время слушания отмечаешб детали на которые не обратил внимаеие во время чтения.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Искусственный интеллект – во многом «черный ящик». Его можно создать, используя определенные правила и алгоритмы, но, начав самостоятельно обучаться, он становится уникальной системой, функционирующей по собственным законам. С уверенностью я могу сказать только одно: наличие эмоций становится для искусственного интеллекта серьезным дополнительным стимулом, повышающим качество и скорость обучения.

+9dmitry1999

туда и в штаб операции должна непрерывно поступать информация о противнике, иначе обещанный командованием массированный ракетный удар уйдет

+2kv230355