Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке
Tekst
Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке
E-raamat
5,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Деловая переписка – это всегда важно, но далеко не всегда просто. Ошибки в ней могут иметь серьезные последствия – от неправильного понимания ваших мыслей и идей до разрушения бизнеса.

Краткое пособие Максима Ильяхова поможет вам сделать письменное общение с партнёрами и клиентами максимально эффективным и безопасным. Здесь вы найдете самые полезные советы и инструменты из всех книг автора, а также его ответы на вопросы сотрудников и руководителей российских компаний на тренингах и мастер-­классах.

Вы узнаете, как избежать досадных ошибок в переписке, научитесь ставить задачи, критиковать и предъявлять претензии, отчитываться, грамотно использовать визуализацию для презентаций, составлять коммерческие предложения и т.д.

Это аудиоверсия книги Максима Ильяхова «Текст по полочкам», прочитанная автором. Он уверен, что так смысл книги, написанной о тексте, лучше дойдет до слушателя. В этом изложении представлены те же мысли, что и в книге, но немного иначе.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
10 h. 29 min. 45 s.
ISBN:
9785961477009
lugeja:
Максим Ильяхов
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Максим Ильяхов "Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке
E-raamat
5,02

Отзывы 15

Сначала популярные
awardbrand

Интересно когда автор сам читает свою книгу. А тут не просто начитка, а аудиоверсия, можно сказать адаптиция. Книга будет полезна всем, кто так или иначе сталкивается с деловой перепиской. Если вы читали книги «Пиши, сокращай» и «Ясно, понятно» Максима Ильяхова, то и эта книга вам тоже понравится. Но это не продолжение, а скорее ответвление в сторону деловой переписки. Но тут не только деловая переписка, но и общение с коллегами и начальством. Эта книга в основном про деловую этику, а также про уважение, заботу и партнерские отношения. Это книга о том, как структурировать, сокращать и упрощать без ущерба для смыслы.

Сергей

Неплохо. Чётко, структурировано, без воды. Много примеров: узнаёшь собственные ошибки или моменты в письмах по работе, которые бесили.

Настя

Эту книгу можно назвать средним арифметическим между «Пиши,сокращай» и «Ясно, понятно».

Она не для публичных текстов и не только для копирайтеров. Но её задача – сделать текст максимально читабельным, удобным, понятным. Учиться разбивать и рубриковать письмо так, чтобы:


1)О вас оставалось положительное впечатление, ощущение партнёрства

2)Вас и ваши слова всегда правильно понимали

Ivan

Начал строчить отзыв со слов «доставила озвучка». Потом посмотрел – её сам Ильяхов и наговорил)

Книга полностью соответствует названию. Ничего лишнего, с фирменными примерами как надо/не надо. На слух ничуть не хуже обычной книги воспринимается.

Александр

Стараюсь следить за всем, что выходит у Ильяхова. Поэтому эта книга мне Америки не открыла, скорее систематизировала уже приобретённые знания.


Кому-то она может действительно сильно помочь. Причём, как правильно заявлено автором, книга не поменяет ваш стиль переписки, а даст пару-тройку приёмов и шаблонов для оптимизации процесса.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 12

нужно просто следить за началами абзацев. Если появляются логические связки, отсылки или подобное – дополнять и раскрывать их, чтобы каждый абзац читался как самостоятельная история.

+12haddadd

Илья Бирман. Уродские и опрятные письма https://ilyabirman.ru/meanwhile/all/neat-mail/ Короткая заметка об оформлении писем http://maximilyahov.ru/blog/all/dva-pisma/ Трансформация бюрократического текста в анкету https://bureau.ru/bb/soviet/20160214/ Понятие анкетности http://maximilyahov.ru/blog/all/anketno/ Модульная структура текста https://bureau.ru/bb/soviet/20160918/ Борьба за внимание читателя https://bureau.ru/bb/soviet/20171022/ Визуальное повествование https://visual-storytelling.ru/ Теория иллюстрирования https://visual-storytelling.ru/all/illustration-course/ Полный урок о схемах https://visual-storytelling.ru/all/shemy-polnyurok/

+11User13370-10

К каждой мысли – визуализация.  Схема, график, таблица, фотография, скриншот или хотя бы текстовый пример.

+9autoreg845569455

письмо, полезно сформировать ожидания читателя: о чем здесь сказано и зачем это читать. Что-то в духе «Здесь расскажу о том-то, рассказ длинный, обратите внимание на вот такой момент, это важно по такой-то причине». Это должно прозвучать в начале письма, чтобы читатель сразу решил, когда и как с ним знакомиться – и нужно ли вообще это делать (иногда ведь

+9haddadd

https://ilyabirman. ru/meanwhile/all/neat-mail/

+4Atlasshrugged2033
Veel 5 pakkumist