Пионеры Кремниевой долины. История первого стартапа из России, покорившего мир

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пионеры Кремниевой долины. История первого стартапа из России, покорившего мир
Пионеры Кремниевой долины. История первого стартапа из России, покорившего мир
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

История компании «Параграф» и ее создателя Степана Пачикова. И одновременно – ландшафт постсоветского времени и зарождающегося Рунета.

Максим Котин родился в 1980 году в Петербурге. Работал репортером и редактором в журналах «Секрет фирмы», Forbes, «Сноб».

В 2007 году выпустил свою первую большую работу – бестселлер о бизнесе по-русски «Чичваркин Е..гений». За нее он получил премию «Бизнес-Книга 2008» в номинации «Бизнес-истории».

В 2011 году вышла его книга «И ботаники делают бизнес» о Федоре Овчинникове, основателе сети пиццерий «Додо Пицца». Она завоевала премию «Выбор рунета-2011».

В предисловии Евгений Чичваркин назвал эту работу «лучшей книгой о предпринимательстве в России».

Максим также курировал в МИФ серию «Реальные истории» (в том числе – был продюсером и редактором бестселлера «Слон на танцполе»).

Окончил факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
7 h. 10 min. 55 s.
ISBN:
9785001460985
lugeja:
Михаил Лукашов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Максим Котин "Пионеры Кремниевой долины. История первого стартапа из России, покорившего мир"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пионеры Кремниевой долины. История первого стартапа из России, покорившего мир
Puudub laos

Отзывы 2

Сначала популярные
Roman Podlipalin

С одной стороны было любопытно прочитать про имена и названия, что слышал когда то и не смог понять причину их известности. С другой стороны, этих фактов, что я не знал и хотел ранее узнать, много меньше чем воды в книге. Панегириками главному герою, в ущерб повествованию, она мне напомнила книгу Насим Талеб – Под знаком чёрного лебедя. Последняя тоже любопытна, но она перегружена самовосхвалением Талебом самого себя. В этой книге тоже пересолили в части образа героя как борца с режимом. Для меня в книге слишком мало фактов и слишком много пиара и отступлений с пояснениями про жизнь в СССР. Мне, как жившему в те года, читать это скучно, а молодым людям, наверное, даже и не понятно без более широкого контекста. Как положительный пример, могу привести как это было сделано в детективе Мартина Круза Смита – «Парк Горького». Там особенности дефицита и т.п. вопросов были понятнее объяснены и вплетались в ткань сюжета.

Т.о. книга, что называется, на любителя.

removed_godddin

Максим Котин очень интересный автор! Крутой сторителлинг, много интересных деталей о деятельности персонажей – то, что часто остаётся за кадром. После его книги «И ботаники делают бизнес», про Фёдора Овчинникова, слежу за творчеством автора и за деятельностью Овчинникова. «Пионеры кремниевой долины» это невероятная история, как выходцы из СССР смогли пробиться в мире IT не благодаря, а вопреки. Самое смешное! Я узнал, что герой книги – создатель очень крутого приложения Evernote, без которого я уже не могу обойтись последние 3 года.

Виталий Галецкий

removed_godddin здравствуйте ! Подскажите пожалуйста где найти аудио книгу «и ботаники делают бизнес»

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Однако в книге о философии Махатмы Ганди, с которой юношу забрали из общежития, говорилось, что человек должен поступать правильно даже тогда, когда в этом, кажется, нет никакого практического смысла – потому что весь смысл в том, чтобы знать для самого себя, что ты поступил правильно.

0sb_23532