Как говорить с детьми на неудобные темы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как говорить с детьми на неудобные темы
Tekst
Как говорить с детьми на неудобные темы
E-raamat
3,97
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Родительство – это весьма затратное мероприятие, еще и растянутое на 18 с лишним лет. И каждый из нас сталкивается с вопросами детей, к которым мы можем быть не готовы и не знаем, как ответить. Чаще всего это вопросы интимного характера.

Мы теряемся, когда дети спрашивают:

– «ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ?»

– «ПОЧЕМУ МАЛЬЧИКИ ПИСАЮТ СТОЯ, А ДЕВОЧКИ СИДЯ?»

– «А КАК Я ПОЯВИЛСЯ? ЧЕРЕЗ ПОПУ?»

Все это может выбить нас из колеи. Но среди этих вопросов есть еще более сложные – касающиеся безопасности и границ.

Автор данной книги, опытный сексолог и семейный психолог, разбирает основные правила полового воспитания (для детей от 0 до 12 лет), объясняет, как этично и аккуратно их донести до ребенка и как это все связано с его сексуальной безопасностью.

Эта книга – не инструкция, которой нужно следовать буквально, поскольку не существует единого шаблона воспитания. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК – ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР, а в каждой семье существуют свои ценности. Ее можно считать скорее инструментарием: возьмите отсюда то, что вам нужно, чтобы подготовиться к разговору, и дайте своему ребенку те знания, которые пригодятся ему в жизни, чтобы его ПСИХОСЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ И СВОЕВРЕМЕННЫМ.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
13 oktoober 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
4 h. 59 min. 36 s.
ISBN:
978-5-04-175308-5
Tõlkija:
М. А. Расторгуева
lugeja:
Дина Пятро Дабришюте
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мамен Хименес "Как говорить с детьми на неудобные темы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как говорить с детьми на неудобные темы
E-raamat
3,97
Raamat kuulub seeriasse
«Детям про ЭТО»
Об этом не рано. Первый этап полового воспитания: от 0 до 6 лет
Слишком рано. Сексвоспитание подростков в эпоху интернета
Я расту и про ЭТО узнаю
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 3

Сначала популярные
andreyyatsenko111

Моему ребёнку 4 года, когда я столкнулся с неудобными вопросами, понял, что не знаю как будет правильно ответить. Мне определённо потребовалась дополнительная литература для того, чтобы сделать это корректно. Эта книга определённо поможет родителям, оказавшимся в подобной ситуации. Мне очень понравилось то, как простым языком описываются табуированные темы.

MARIYADYACHKOVA

Тема полового воспитания очень важная, а с помощью этой книги вы сможете максимально аккуратно и непринужденно обсуждать ее с детьми. В книге представлены хорошие советы, использование которых никак не навредит ребенку. Я советую прочитать каждому родителю!

powerslave.ares4love

Хорошее новое издание по секспросвету. Как психолог-сексолог, могу рекомендовать эту книгу родителям, ищущим достоверные и современные источники информации о половом воспитании детей. Книга написана доступным языком, содержит живые примеры и подробные сведения по многочисленным темам. Прошу обратить внимание, что это именно книга для родителей, её не нужно давать для чтения детям. Ознакомившись с книгой, каждый родитель сам примет решение, что почерпнуть из неё для своих бесед с подрастающим ребëнком. В качестве небольшого минуса отмечу постоянные попытки автора шутить, которые иногда утомляют и немного отвлекают от основной темы.

Оставьте отзыв