Здоровый сон – счастливый ребенок

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Здоровый сон – счастливый ребенок
Tekst
Ключевые идеи книги: Здоровый сон – счастливый ребенок. Марк Вайсблут
E-raamat
2,83
Lisateave
Tekst
Здоровый сон – счастливый ребенок
E-raamat
5,05
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Здоровый сон – счастливый ребенок
Audio
Ключевые идеи книги: Здоровый сон – счастливый ребенок. Марк Вайсблут
Audioraamat
Loeb Татьяна Маерс
2,83
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Что такое здоровый сон и почему он так необходим младенцу? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута.

Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов – общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность.

Задача родителей – создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика д-ра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 veebruar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2005
Kestus:
17 h. 59 min. 09 s.
ISBN:
9785001396857
Tõlkija:
Мария Кульнева
lugeja:
Артем Пахомов
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Marc Weissbluth "Здоровый сон – счастливый ребенок"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Здоровый сон – счастливый ребенок
E-raamat
от 5,05

Отзывы 4

Сначала популярные
Ivan

Книга не лишена недостатков – как по мне, некоторые методики автора просто не работают (проверено на практике). Но большая часть книги – настоящая находка и ничего лучше мы пока просто не нашли.


Во-первых, в ней есть рекомендации по всем возрастам: новорожденные, малыши + школьники и подростки.


Во-вторых, автор очень подробно и доступным языком рассказывает о нарушениях сна и о том как решить эту проблему (эта часть больше всего была полезной)


Ну и в целом, книга помогает детям приобрести привычки здорового сна. Мастхэв, однозначно.

Светлана Зарикова

Много статистики, сложно воспринимаемой простым человеком. А уж в аудио формате вообще не воспринимается. Ждала от книги открытий, но я отношусь как раз к людям, которые практикуют совместный сон и теорию привязанности, а в этой книге данная теория идет вразрез с предлагаемыми методами и даже создалось впечатление, что осуждается. Я бы сказала даже, что в книге предлагаются крайне жесткие методы и негуманные. Не подходить к плачущему ребенку ночью, потому что он может хотеть поиграть - это как? Приучать ребенка спать - это еще зачем? Сон - естественная и физиологичная потребность человека, заложенная природой, зачем этому учить!? Соблюдение биоритмов и донашивание ребенка первые месяцы жизни - вот залог спокойного и уравновешенного ребенка. Жалею потраченные деньги на книгу.

Кристина

В книге очень много «воды», примеров из практики, повторений. Основная идея поместилась бы в 1/3 книги точно. Автор повторяет одни и те же мысли на протяжении всей книги (раз 5 я думала что слушаю одно и то же на повторе). Также автор противоречит сам себе: в одной главе он чётко говорит, что ребенок до 3-4х месяцев не умеет успокаиваться сам и не может сам засыпать, т.к. отсутствуют нужные для этого гормоны, но в другой уже утверждает, что ребенка возраста 6 недель нужно оставлять в кроватке одного и дать проплакаться, чтобы он уснул сам. На мой взгляд, основная идея, которая лежит в этой книге (а именно положить ребенка спать и дать проплакаться) не подходит для большинства современных российских семей.

Но также в книге есть очень много и полезной информации, которая дает лучше понять детский сон. Да и совет «проплакаться» не единственный, но другим уделяется гораздо меньше внимания.

Настя

Книга просто супер – быстрый результат и хороший сон у ребёнка и у нас! Многое из описанного практиковали сами, но многое оказалось в новинку.

Отличная озвучка и голос чтеца! Легко запоминать и воспринимать информацию на слух)

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 19

Как бы хорош ни был ребенок, каждая мать мечтает о том моменте, когда он заснет.

+22261983292

Родители могут помешать ребенку долго спать днем, нарушив его внутренний график, но никто не может превратить ребенка, спящего мало, в ребенка, спящего долго, – это качество врожденное.

+7yulek_85sgmu

У всех детей бывают приступы перевозбуждения и плача. Эти приступы расстраивают всех родителей. Все родители стремятся успокоить своих детей. Чем больше ребенок беспокоится или плачет, тем меньше он спит. Чем меньше ребенок спит, тем меньше спят родители. Чем меньше спят родители, тем сложнее им успокоить ребенка. Родственники и друзья хотят

+4fotoap18

воспитания (например, тип вскармливания) не влияют на развитие головного мозга. Во время формирования процесса сна существует пять поворотных пунктов: шесть недель (увеличение длительности ночного сна), от двенадцати до шестнадцати недель (установление регулярного дневного сна), девять месяцев (ребенок перестает просыпаться ночью для кормления и перестает спать днем третий раз), от двенадцати до двадцати одного месяца (исчезновение сна в первой половине дня) и от трех до четырех лет (дневной сон становится необязательным).

+4yulek_85sgmu

Это значит, что вы должны уметь уловить тот волшебный момент, когда ребенок устал, готов ко сну и сможет заснуть легко и быстро. Он наступает, когда малыш становится чуть более тихим, делает перерывы в том, чем занимается, начинает глядеть в пространство и успокаивается. Если вы уловили эту волну усталости и сразу же уложили ребенка спать, то он уснет спокойно и без плача.

+2yulek_85sgmu
Veel 5 pakkumist