The Детки

Podcast
Lõigu kuulamine
Seda podcasti alles salvestatakse.
  • У ребенка наступил долгожданный отпуск. И он имеет полное право не только на отдых, но и на смену режима дня. Как освежить школьную программу к сентябрю? И надо ли? Как развивать ребенка, чтобы он этого не замечал? Обязательно ли наказывать? Обсудили также списки литературы на лето… На эти и другие вопросы ответила детский психолог Жанна Сугак.
  • Насколько доступно образование детей за рубежом, и какие программы существуют? Как заселяют ребят в международных лагерях? Как принимающая сторона обеспечивает безопасность? Чем отличается обучение за границей? Всё об обучении и образовании детей за рубежом рассказали управляющий партнер STAR Academy Борис Самарянов и Мария Сахинова, директор по развитию.
  • В студии юные гости из Петербурга, корреспонденты детского радио журнала "Узнай-ка", участники Всероссийского фестиваля радиопрограмм "Птенец".
  • 29 мин.
    Навряд ли есть хоть один взрослый, которому нравятся балованные дети, однако поскольку свой ребенок для любого родителя самый-самый, заметить этот факт становиться сложнее, а решить проблему – как не избаловать ребенка, когда ты готов для него хоть звезду с небес достать – практически не решаемая задача.
  • Очень часто учителя не занимаются нерадивыми учениками, не проявляющими способности к предмету. Деятельность тьютора заключается в том, что он обязан найти подход к ребенку, узнать, что именно ему интересно, чем он хочет заниматься.
  • 37 мин.
    С нашим гостем обсудим, как правильно начать новый учебный год: режим дня, допольнительные кружки и даже режим питания! Все, что вы боялись спросить, станет явью в нашем эфире!
  • Почему дети не хотят или боятся идти в школу? Попытаемся разобраться...
  • Родителям очень важно стараться прививать своим детям правильно мышление. Чтобы узнать, как ребенок воспринимает окружающий мир, необходимы частые беседы с использованием специальных наводящих вопросов. От того, знают ли родители, какие именно вопросы нужно задавать, чтобы моделировать поведение ребенка...
  • 40 мин.
    Все родители хотят, чтобы их дети проводили каникулы не только интересно, но и с пользой. Но как занять ребёнка?Может быть, усадить его за учебники? Или всё же ему стоит погрузиться в «ничегонеделание», чтобы отдохнуть перед следующим учебным годом? Пожалуй, оба этих варианта – крайности...
  • В наше время низкий интерес подрастающего поколения к чтению всё чаще становится предметом ожесточённых дискуссий. Как развить у ребенка интерес к чтению, какой стратегии необходимо придерживаться родителям в непростом деле приобщения ребенка к литературе, каких ошибок можно избежать, о каких мелочах стоит помнить.
  • Апрель – время выбора школы для тех, кто собирается в первый класс. Как правильно подготовиться к поступлению в школу?
  • До конца учебного года осталось совсем немного времени. Сдать экзамены - очень ответственная задача. Подготовка к экзамену - это всегда процесс не легкий и трудоемкий. Нужно правильно распланировать свое рабочее время. Перед предстоящим экзаменом нужно решить, как и что нужно учить, какие материалы выбрать для подготовки к экзамену.
  • Период перехода из юности во взрослую жизнь давно стал предметом пристального изучения психологов. Этот этап считается одним из самых сложных, ведь именно в эту пору формируется его личность.
  • 42 мин.
    Специалисты и детские психологи по всему миру пытаются выяснить причины возросшей агрессии у детей и приходят к тому, что именно в семье, в первую очередь, происходят процессы, способствующие формированию озлобленности ребенка...
  • В Новый год все мы позволяем себе расслабиться. Горячительные напитки, застольные шутки и неудержимое веселье, зачастую переходящее за рамки, может плохо сказаться на воспитании ребенка. Как не развратить свое чадо за новогодние каникулы?
  • 43 мин.
    Тяжелейший труд воспитания ребенка для некоторых родителей оборачивается настоящей психологической проблемой. Перелопатив множество книг по детской психологии, мы терзаемся вопросом, всё ли мы делаем правильно?
  • 24 november 2015
    0
    40 мин.
    Мы постоянно ругаемся на детей, что они проводят слишком много времени перед телевизором. Насилие, взрослые темы, навязчивая реклама крутятся по центральным телеканалам круглые сутки, явно не принося никакой пользы ребенку. Но может быть стоит обратить внимание своего чада на правильные каналы?
  • 41 мин.
    Поощрение и наказание – это две стороны одной медали, имя которой "воспитание". И чтобы эта медаль оказалась золотой, необходимо знать основные правила поощрения и наказания...
  • 34 мин.
    Главная задача команды - сделать так, чтобы дети любили читать. Основной магазин - большой автобус - располагается в Москве в парке "Музеон". Маленький автобус ездит по школам, библиотекам, детским домам всей России. Ежегодно команда "Бампера" проводит книжные мотивационные программы более чем для 10 000 детей всех возрастов.
  • Москвариум - это уникальный комплекс, который даёт возможность каждому желающему познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. К тому же это не только место для отдыха, но и познавательная площадка с исключительными условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей.
  • 32 мин.
    Ежегодно БФМ открывается в Москве в дни осенних школьных каникул и в течение года проходит в нескольких российских городах. Пятый год в рамках фестиваля проходит «Фабрика мультфильмов» — уникальная площадка для семейного досуга, где дети приобщаются к творчеству и искусству анимации.
  • Рождение второго ребенка — важное событие не только для родителей, но и для их первенца. Нужно ли готовить ребенка к появлению младенца? Что должен знать старший ребенок?
  • 05 oktoober 2015
    0
    33 мин.
    Еще 180 лет назад было замечено, что существует связь между эмоциональным состоянием и болезнями. С того времени обнаруживается всё больше деталей этой взаимосвязи. Наиболее сильное влияние на здоровье ребенка оказывают подавленные эмоции. Кроме страха, дети вынуждены подавлять многие эмоции...
  • У многих детей есть вредные привычки, например, грызть ногти и сосать палец. Если вы хотите избавиться от них, то сначала необходимо понять, почему ваш ребенок так себя ведет. Отдельные детские привычки не вызывают повода для беспокойства и со временем исчезнут сами собой. А на другие стоит обратить родителям пристальное внимание…
  • 15 september 2015
    5,00
    (1)
    40 мин.
    Здоровый детский сон - это такой сон, когда сладко и комфортно всем — и взрослым, и детям! Организация детского сна - это организация здорового сна всех членов семьи. Сколько же должны спать дети? Как лучше подготовить ребенка ко сну?
  • 43 мин.
    Что такое деньги? Как правильно говорить о них с ребенком? Как перестать спорить по мелочам? Как научиться вместе планировать бюджет? С какого возраста стоит давать ребенку деньги на мелкие расходы?
  • Психологическая готовность к школе – это как снежный человек. Все о ней слышали. Все знают, что это какая-то важная штука, которую проверяют психологи какими-то хитрыми тестами. О ней то и дело говорят в крутых школах и гимназиях, но что это такое, толком никто не представляет.
  • 24 august 2015
    0
    40 мин.
    Многие родители сталкиваются с проблемой выбора вида спорта для своего ребенка. Пытаясь учесть тип телосложения ребенка, его характер и склонности, они все равно совершают ошибки. Именно о том, как сделать правильный выбор на начальном этапе спортивной жизни ребенка и расскажет Виктор Владимирович Пестов - заместитель начальника клуба ЦСКА по спортивной работе, полковник запаса, заслуженный работник физической культуры РФ.
  • 42 мин.
    Обращаясь к прошлому, не следует забывать о настоящем! Пускай, мы все способны получать удовольствие от полюбившейся классики, новая музыка тоже способна приносить нам радость.
  • Сегодня каждый второй старшеклассник готовится продолжать обучение, чтобы получить высшее или среднее специальное образование. Чтобы поступить в престижный ВУЗ на приличную специальность на бюджет и получать стипендию, необходим довольно высокий уровень подготовки. К сожалению не все средние общеобразовательные школы дают достаточные знания, с помощью которых можно свободно поступить на любой факультет любого высшего учреждения.
  • 01 juuni 2015
    0
    34 мин.
    Отмечается ежегодно 1 июня. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года в Париже. Впервые отмечался в 1950 году. В День защиты детей по все стране проводятся различные мероприятия. Сегодня в гостях у Риты дети.
  • 5Экзамены
    43 мин.
    26 mai 2015
    0
    43 мин.
    Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями становятся ЕГЭ и традиционные экзамены.
  • Летняя подработка - традиционный способ летнего заработка для подростков. Как правило она становится не только источником дохода, но и позволяет молодым людям попробовать себя в работе.
  • Почти треть (29%) россиян не одобрили бы выбор карьеры ученого для свих детей. Таковы данные опроса Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.
  • 07 aprill 2015
    0
    35 мин.
    Приучать человека к театру необходимо с детства - приучать не только к просмотру спектаклей, но и к участию в них.

Воспитание ребенка – сложнейшая задача, решать которую приходится ежедневно. В этой программе детские психологи, педагоги и врачи-педиатры помогают родителям ответить на главные вопросы и расставить приоритеты.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Saadaval:
35 väljaannet
Lisatud LitResi:
2021
Viimase uuenduse kuupäev:
07 juuni 2017
Copyright:
ВГТРК (Радио "МАЯК")
Mis on podcast??
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Маргарита Митрофанова "The Детки" — ostke e-poest. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв