Тайная жизнь мозга. Как наш мозг думает, чувствует и принимает решения

Automaat
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Настало время раскрыть все тайны нашего мозга! В этой книге Мариано Сигман, аргентинский нейробиолог и спикер TED Talks, отправляется в путешествие по закоулкам человеческого сознания. Основанное на последних научных достижениях и открытиях, его исследование дает ответы на самые, казалось бы, неразрешимые вопросы о нашем мышлении и переворачивает представление о роли нейронаук в повседневной жизни. Вы узнаете, в чем польза билингвизма, как устроен мозг оптимиста и что происходит у нас в голове, пока мы спим.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
31 august 2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
6 h. 28 min. 07 s.
Tõlkija:
Кирилл Савельев
lugeja:
Авточтец
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
TTS
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Тайная жизнь мозга. Как наш мозг думает, чувствует и принимает решения" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Тайная жизнь мозга. Как наш мозг думает, чувствует и принимает решения
Puudub laos

Отзывы 4

Сначала популярные
Мария Фирич

Простой алгоритм к новой жизни!! Можно переписать свою историю и жить счастливо!! Свежая информация для обывателя от нейрохирурга!! Мне понравилось. Советую.

Igor Beilin

Книга – хороший, крепкий научпоп. Начитка сначала удивила, сразу и не скажешь, что читает программа. Потом некоторое интонирование абзацев невпопад, повеселил, но было не критично. Немного мешало, что нет разделения на главы, но это тоже можно пережить. Однако, немного не доходят до 4 главы, случился глюк, несколько минут идут непонятные звуки. Потом обратил внимание на странные перскакивания, после сверения с текстом выяснилось, что на выделенных курсивом словах, программа перескакивает иногда на другой курсив, а иногда и целый абзац. В связи с этим, хочется порадоваться за технический прогресс, однако в данном случае, прослушивание имеет смысл только сверяя с текстом, или если нет вообще возможности читать. И всегда помнить, что части текста пройдут мимо.

RusoMaxa

Книга интересная… Рекомендую. Но уже перевод названия смущает! На английском звучит так: «The Secret Life of the Mind: How Our Brain Thinks, Feels and Decides», где слово «Mind» (Разум) не тоже самое, что «Brain» (Головой мозг), то уже перевод «Тайная жизнь мозга», мне кажется, отводит от основной мысли книги… И конечно же эта книга не открывает тайну нашего мышления, но заставляет задуматься, а местами и убедиться в реальности некоторых моментов из собственного опыта. Например, в моей жизни были чудеса (если за чудо принимать зримое проявление власти Творца над творением и нарушение естественного хода вещей, против Им же установленных законов природы), объяснений которым у меня не было, и сколько бы я не искала: не нашла. Но в этой книге, «занавес» слегка приподнялся… Однако вопросов появилось даже больше! Поэтому поставила 4. Некоторые утверждения автора для меня не подтверждаются моим собственным опытом, даже наоборот: могу с лёгкостью доказать, что автор или учёные заблуждаются. Ибо если бы не заблуждались, у меня бы не возникло к ним встречных вопросов.

Natali Hkutova

Книга мне понравилась. Сложно её воспринимать, психология человека, сама по себе сложная. А мозга тем более. Много узнала нового, что применяла сама и раньше, но не знала как действует… Советую почитать для всеобщего развития.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

у него еще не развилась система тормозного контроля , то есть способность воздержаться от действия, которое он уже запланировал совершить.

+4alyonasemenov

В более общем смысле наше представление о справедливости не основано на чистой формальной логике, а зарождается в особом состоянии мозга 38

+3vk_94161012

Но главное наше открытие заключалось в другом: за несколько секунд до того, как тот или иной игрок совершал ошибку, его сердцебиение изменялось. Это значит, что в ситуации широчайшего выбора, почти такой же сложной, как сама жизнь, сердце паникует еще до принятия неправильного решения. Если бы игроки могли сознавать это, если бы они слышали, что подсказывает их сердце, то, наверное, им удалось бы избежать многих ошибок.

+3vk_94161012

Различие между оптимистами и пессимистами с точки зрения биологии заключается не в способности ценить хорошее, а в умении игнорировать и забывать плохое.

+2vk_94161012

наш механизм принятия решений дает сбой, когда мы сталкиваемся с трудными ситуациями. Тогда мы просто принимаем то, что нам предлагается по умолчанию.

+1vk_94161012
Veel 4 pakkumist